Зарплату учителей в Северной Осетии довели до уровня средней в экономике региона
23.12.2013 23:09
Правительство Северной Осетии до конца года направит более 285 миллионов рублей на стимулирующие выплаты педагогическим работникам, чтобы довести размер их заработной платы до уровня средней по экономике в регионе - 18,6 тысячи рублей, сообщили РИА Новости в пресс- службе правительства Северной Осетии со ссылкой на главу республики Таймураза Мамсурова.
"Таким образом Северная Осетия полностью выполнит поручения главы государства в части доведения средней заработной платы педагогическим работникам до средней зарплаты по экономике региона", - сказал Мамсуров.
По словам Мамсурова, правительству республики пришлось столкнуться со сложностями в исполнении этой части президентских указов, так как «реальный показатель средней зарплаты по экономике оказался существенно выше прогнозного, почти на 1,5 тысячи рублей".
"Чтобы выполнить свои обязательства перед учителями мы, в первую очередь, оптимизировали расходы бюджета республики. Существенную помощь нам оказал и федеральный бюджет», - сказал Мамсуров.
Более 2,5 км новой дороги построят от селения Горная Саниба до Кармадона
22.06.2026 | 10:50
Более 2,5 км новой дороги построят от селения Горная Саниба до Кармадона. Об этом сообщил Сергей Меняйло в своем тг-канале. Глава отметил, что участок небольшой по протяжённости, но сложный по объёму работ. Дорога проходит в горной местности, где есть неустойчивые склоны, риски оползней и камнепадов.