Digital-просвещение

24.05.2022 12:12
Digital-просвещение

В Пятигорске прошел медиаинтенсив по развитию и продвижению собственных проектов на современном рынке интернет-рекламы


На форум были приглашены участники из многих регионов Кавказа, в том числе присутствовала делегация из Владикавказа. В лице моей скромной персоны, Светы Хатаговой и Дзеры Уруймаговой, мы поехали представлять республику со своими проектами в сфере образования и социального обеспечения на площадке Северо-Кавказского филиала РАНХиГС. 

 

Всего на интенсив «Медиадрайверов» было приглашено около 100 человек, среди которых были: студенты, индивидуальные предприниматели, журналисты и просто люди, горящие своей идеей. Нельзя не отметить организаторов и волонтеров, которые радушно приняли нас в стенах Академии. Они были настолько удивлены, что к ним, наконец, приехали студенты из Осетии, что на протяжении двух дней подходили и выражали огромную благодарность за наше участие. Спикерами выступали одни из лучших экспертов в digital-продюсировании, контент-мейкинге и блогинге, преподаватели в НИУ ВШЭ, МГУ и Сколково: Дмитрий Бескромный - основатель digital-агентства bQGroup, Вадим Славгородский - основатель Perfomance Digital-агентства korobka.media, Роман Антоновский - писатель, блогер, Екатерина Васина - сооснователь Edtech-агентства Edburo, Илья Лочканов - медиаменеджер и Анастасия Чубоксарова - основатель цифрового агентства Chubox Media, а также наш ментор, которая на протяжении двух дней курировала проект и на практической основе научила использовать полученную теорию. 

«Сложно переоценить значимость этого форума, потому что все приходят сюда с надеждой. Это мероприятие со спикерами, которые имеют дорогой опыт, абсолютно бесплатное для участников. Это уникальная возможность с точки зрения получения знаний и личных консультаций у тех, у кого это обычно происходит на коммерческой основе. Интенсив можно считать полноценным хакатоном, в ходе которого у участников есть возможность развить свой проект. Я считаю, что это огромная ценность, потому что на рынке много онлайн-курсов, но сужу по своему личному опыту, что качественные знания тяжело передать в онлайн-реальности. Такие мероприятия имеют больший эффект, плюс, если говорить о территориальной значимости, то у нас не все студенты вузов могут получить комплексные консультации по своим действительно стоящим проектам, над которыми они работают.

На медиадрайверах я выступаю в роли спикера во второй раз и одним из самых запоминающихся был проект «Культурить», который заключался в приобщении молодого поколения к театрам и музеям. У них был модный нейминг, интересный брендинг, идея, они сами были очень креативными. Это тот случай, когда яркое название  стало фишкой проекта», - говорит Анастасия Чубоксарова, руководитель цифрового коммуникационного агентства «Chubox Media».

Проектом для доработки и представления инвесторам мы выбрали создание сайта для людей с ограниченными возможностями, который должен помогать инвалидам в решении бытовых, социальных и гражданско-правовых вопросов. Главной целью работы, на которую мы делаем акцент, является оказание адресной помощи людям с ограниченными возможностями, оставшихся без заботы и попечительства, но которые так отчаянно в них нуждаются. Мы приехали в Пятигорск с концепцией, но с отсутствием внутренней организации в проекте. Благодаря лекторам и качественно подобранным материалам за такой короткий срок мы сумели сделать работу, которая в среднем занимает больше полугода. Создание сайта для людей с  повышенными потребностями - социально значимая инициатива, которая при условии детальной проработки может иметь федеральный масштаб. 

Между нами были распределены обязанности, я выполняла роль CustDevа, Света была нашим Product-менеджером, а Дзера - веб-разработчиком. Помимо этого, каждая из нас усвоила именно те знания, которые перекликались с ее интересами. У меня была работа с текстами и заголовками, у Дзеры - улучшение практических навыков веб-дизайна и составления бизнес-презентаций, а Света занималась продвижением бренда. Наша команда оказалась очень продуктивной в таком составе. Мы сумели дополнить пробелы в знаниях и умениях друг друга и создать один рабочий механизм, который неплохо дебютировал на форуме такого уровня. Завершающим этапом стала масштабная защита проектов, которых было 21.

Грант в 100 тысяч рублей достался «Амбассадорам Северного Кавказа», которые планируют развивать туризм и развеивать стереотипы об их регионе. Наш проект занял девятое место в общем списке, сумев обойти акул предпринимательсва и маркетинга. В дальнейшем мы продолжим и дальше совершенствовать работу, над которой трудились. 

«Надо везде участвовать и представлять свой проект инвесторам. Важно по-философски относиться к неудачам и использовать по максимуму тот ресурс, который предоставляют мои коллеги»,- подытожила наш наставник. 

 

 

Элеонора Кочиева

 

 

Фарны лæджы кадæн

29.03.2024 | 10:44

Нæ республикæйы аивадон ахуырады зынгæдæр рухстауæн артдзæстытæй иу у Культурæйы колледж. Ам кусы ахуыргæнджыты æнгом æмæ фæлтæрдджын коллектив.

С юбилеем, Людмила Харитоновна!

29.03.2024 | 10:21

У Людмилы Харитоновны Токаевой - юбилей! Под ее руководством газета «Слово» работала 12 лет - это целая эпоха, прожитая в непростое время, наполненная знаковыми событиями.

Императорский конвой и осетины в его составе

29.03.2024 | 10:10

В одном из прошлых номеров наша газета рассказывала о профессии телохранителя. Логическим продолжением этого повествования станет тема нашей нынешней публикации.

ДНК патриота

29.03.2024 | 10:01

«Есть такая профессия — Родину защищать!» Многим запомнилась эта «крылатая» фраза из художественного фильма «Офицеры», вышедшего в свет десятки лет назад.

"Мы помним". МБОУ СОШ №18 имени Героя РФ А. М. Стыцина

29.03.2024 | 09:48

Еще недавно они мальчишками сидели за партами и бегали по коридорам родной школы, а теперь эти люди, чьи лица изображены на памятной доске, стали примером мужества для последующих поколений. Нынешние дети гордятся своими земляками, которые ценой своей жизни защищали страну на передовой.

"Пикник", обернувшийся трагедией

26.03.2024 | 13:30

Зверское деяние, оставившее неизгладимые шрамы на сердце каждого россиянина. В социальных сетях группы спустя три часа после произошедшего появилось сообщение, что музыканты и менеджмент живы и находятся в безопасности.

Йæ цæсгом та равдыста террор

26.03.2024 | 13:24

Æрæджы «Алания Синема»-йы уыдтæн киноныв «Позывной «Пассажир»-ы презентацийы. Талынггонд залы цыдæр æнахуыр бадæнтæ, адæм кæрæдзимæ афтæ æнгом бадтысты, æмæ ахъуыды кодтон: «Ныр ам исты фыдбылыз куы ’рцæуа, Хуыцау ма зæгъæд фæлæ, уæд цымæ адæм цы хуызы хиздзысты æддæмæ».

Образцы мужества, отваги и самоотверженности

26.03.2024 | 13:19

В последние годы нередко приходилось слышать мнение о том, что современные россияне все больше превращаются в представителей пресловутого, навязанного нам извне, так называемого «общества потребления».

Проявление позора и бесчестия

26.03.2024 | 13:14

Террористический акт, произошедший 22 марта 2024 года в Москве, продолжил цепь гнусных и бесчеловечных преступных действий, совершенных в новейшей истории нашего государства. Он явился ярким свидетельством того, с каким беспощадным и беспринципным врагом сегодня находится в смертельном противостоянии наша страна.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Зачем нам выборы?

12.03.2024 | 12:22

О необходимости участия нашей молодежи в политических процессах страны говорилось уже неоднократно, однако, в этом вопросе все еще наблюдается некая инертность, бездействие. Многие до сих пор полагают, что их мнение и участие в важных для страны процессах не так важно. Но вопреки гражданам, считающим, что их поставленная галочка в бюллетени на предстоящих президентских выборах ничего существенно не решит и не изменит, социально активные представители нового времени призывают молодежь нашей республики непременно пойти на избирательные участки и сделать свой выбор!

«Сила в правде» на осетинской земле

12.03.2024 | 12:02

Вот уже третий год Вооруженные силы Российской Федерации ведут тяжелейшие боевые действия на территории сопредельного государства. Там нашей стране противостоят объединенные силы не только всего блока НАТО, но и еще целого ряда недружественных нашему государству стран. И противостояние это развивается на двух направлениях - непосредственно на полях сражений и в информационном пространстве. Как раз для активной борьбы на втором из них с 23 февраля 2024 года Министерство обороны РФ начало проведение агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде».

Взгляд в будущее

05.03.2024 | 11:47

Послание Федеральному собранию — это план развития страны на годы вперед, с опорой на возможности в настоящем. Об этом заявил Владимир Путин. Президент России отметил - данная программа во многом разработана с учетом мнений людей, собранных Главой государства во время поездок по стране и открытых разговоров с гражданами.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Фарны лæджы кадæн

29.03.2024 | 10:44

Нæ республикæйы аивадон ахуырады зынгæдæр рухстауæн артдзæстытæй иу у Культурæйы колледж. Ам кусы ахуыргæнджыты æнгом æмæ фæлтæрдджын коллектив.

С юбилеем, Людмила Харитоновна!

29.03.2024 | 10:21

У Людмилы Харитоновны Токаевой - юбилей! Под ее руководством газета «Слово» работала 12 лет - это целая эпоха, прожитая в непростое время, наполненная знаковыми событиями.

Императорский конвой и осетины в его составе

29.03.2024 | 10:10

В одном из прошлых номеров наша газета рассказывала о профессии телохранителя. Логическим продолжением этого повествования станет тема нашей нынешней публикации.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031