«ТинаТИ» от Тины

10.03.2020 15:04
«ТинаТИ» от Тины

Как с удовольствием вести бизнес, не забывать о семье и домашнем быте, о своих увлечениях и о себе, поделилась в беседе с корреспондентом газеты «Слово» владелица столовой «ТинаТи», успешный предприниматель Тина Томаева. 

 

Два года назад Тина Томаева даже думать не могла о том, что свяжет свою жизнь с бизнесом, а тем более с приготовлением еды. Ее жизнь кардинально изменилась, когда она осталась без работы. Тогда же ей поступило предложение заняться предпринимательством.

 

Около 15 лет Тина проработала главным бухгалтером футбольного клуба «Автодор», затем команда распалась и она устроилась на эту же должность в Центр питания при Минздраве республики, где проработала 12 лет. Времени, как рассказывает женщина, не было ни на нормальный отдых, ни на приготовление еды.

 

«Жизнь так сложилась, что я осталась без работы. Тогда мой бывший руководитель, с которым мы вместе ушли с работы, предложил мне заняться предпринимательством», - рассказывает она.

 

Заведение расположилось в корпусе стоматологического факультета СОГУ, поэтому пользуется большой популярностью у студентов.

 

Визитной карточкой столовой «ТинаТИ» является домашняя кухня. Вся еда готовится в самом помещении, и каждый желающий может понаблюдать за работой поваров и убедиться в этом.

 

«Персонал мы набирали по принципу, чтобы относились к работе не халатно, чтобы было вкусно и обязательно по-домашнему», - говорит Тина Томаева.

 

Создать уют и душевную обстановку, чтобы у посетителей было желание возвращаться в «ТинаТИ» вновь и вновь, было одной из главных задач. Тина Томаева вспоминает, что увидев первый раз это помещение, она в первую очередь заметила интерьер, несмотря на то, что в помещении были только голые стены и стояли столы и стулья.

 

«Мы начали думать, что можно сделать, чтобы было интересней студентам, чтобы было уютно и красиво, и они с удовольствием сюда приходили. Стали собирать предметы, которые бы вписались в оформление. Так, например, мне подарили этажерку, которой больше 100 лет, старые книги, картины», - рассказывает она.

 

 

 

Вероятно, каждый обратил внимание на интересный и необычный логотип столовой. Название написано на фоне дерева, которое, как рассказала хозяйка, является символом жизни. «ТинаТИ» - аббревиатура фамилии и отчества, прибавленная к имени.

 

Иметь бизнес и успешно его развивать – это тяжелая задача, справиться с которой не каждый сможет. Тина Томаева призналась, что был страх начинать с нуля свое дело, но она рискнула и за два года заведение стало очень популярным.

 

«Многие приходят, пытаются отнять у меня этот бизнес, поскольку им это нравится, но я буду бороться, я не оставлю, потому что я вжилась в это дело», - говорит она.

 

Неоднократно Тине Тома евой поступали предложения, чтобы открыть столовую в других местах. Так, например, она рассмотрит предложение об открытии столовой в Михайловском.

 

Ее утро каждый день начинается с посещения рынка и покупки необходимых продуктов для приготовления еды. Практически целый день Тина проводит на любимой работе: то за прилавком, то за уборкой, то на кассе.

 

«Усталости у меня практически не бывает, потому что я работаю в удовольствие. Может быть, когда-нибудь я открою маленький уютный ресторан, но на все воля Божья», - поделилась своими планами Тина Томаева.

 

Казалось бы, в такой рутине дел не должно хватать времени на занятия своими увлечениями. Однако, помимо успешного бизнеса, Тина Томаева успевает шить кукол на заказ. Она сама придумывает им образ и старается развивать себя в этом деле.

 

Рукодельем она решила заняться после того, как увидела кукол в магазине, и бросила себе вызов - научиться делать такую красоту.

 

«Всем понравились мои куклы и вот так потихоньку пошли заказы», - говорит она.

 

Кроме того, она печет на заказ торты, но, как говорит сама Тина, для этого ей нужно бывает вдохновение.

 

«Когда я вижу, что людям нравится то, что мы делаем, у меня появляется мотивация работать в два раза больше», - с уверенностью сказала она.

АЛИНА БАЗЗАЕВА

 

 

"Пикник", обернувшийся трагедией

26.03.2024 | 13:30

Зверское деяние, оставившее неизгладимые шрамы на сердце каждого россиянина. В социальных сетях группы спустя три часа после произошедшего появилось сообщение, что музыканты и менеджмент живы и находятся в безопасности.

Йæ цæсгом та равдыста террор

26.03.2024 | 13:24

Æрæджы «Алания Синема»-йы уыдтæн киноныв «Позывной «Пассажир»-ы презентацийы. Талынггонд залы цыдæр æнахуыр бадæнтæ, адæм кæрæдзимæ афтæ æнгом бадтысты, æмæ ахъуыды кодтон: «Ныр ам исты фыдбылыз куы ’рцæуа, Хуыцау ма зæгъæд фæлæ, уæд цымæ адæм цы хуызы хиздзысты æддæмæ».

Образцы мужества, отваги и самоотверженности

26.03.2024 | 13:19

В последние годы нередко приходилось слышать мнение о том, что современные россияне все больше превращаются в представителей пресловутого, навязанного нам извне, так называемого «общества потребления».

Проявление позора и бесчестия

26.03.2024 | 13:14

Террористический акт, произошедший 22 марта 2024 года в Москве, продолжил цепь гнусных и бесчеловечных преступных действий, совершенных в новейшей истории нашего государства. Он явился ярким свидетельством того, с каким беспощадным и беспринципным врагом сегодня находится в смертельном противостоянии наша страна.

Нас не сломить!

26.03.2024 | 13:10

Весь мир облетела новость об ужасной трагедии, произошедшей в концертном зале «Крокус Сити Холл». Масштабы ее пока оценивают специалисты, но сам факт того, что на днях в столице России террористы безжалостно расстреляли мирных людей, наталкивает на мысль – мы имеем дело с очень циничным врагом.

По одному клику

21.03.2024 | 17:43

1 екабря 2021 года в Российской Федерации вступил в силу №8-ФЗ о госпабликах. В чем его задача? Каждый государственный орган, начиная от министерства и заканчивая детским садом, должен вести страницы в социальных соцсетях. И это не для галочки.

Люди и животные

21.03.2024 | 17:41

"Афганистан - наша память и боль"

21.03.2024 | 17:38

Ровно 35 лет назад отделяет нас от того памятного дня, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана, где исполняли свой интернациональный долг простые советские парни. Эта война в далекой от Осетии стране коснулась многих наших соотечественников, их семей, близких, друзей и товарищей.

"Мы помним". Владикавказский многопрофильный техникум им. Г. Калоева

21.03.2024 | 17:35

Ранее мы уже упоминали о создании специальной рубрики газеты «Слово» - «Мы помним». Изначальное предназначение ее заключалось в увековечивании имен бойцов, погибших в зоне проведения СВО.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Зачем нам выборы?

12.03.2024 | 12:22

О необходимости участия нашей молодежи в политических процессах страны говорилось уже неоднократно, однако, в этом вопросе все еще наблюдается некая инертность, бездействие. Многие до сих пор полагают, что их мнение и участие в важных для страны процессах не так важно. Но вопреки гражданам, считающим, что их поставленная галочка в бюллетени на предстоящих президентских выборах ничего существенно не решит и не изменит, социально активные представители нового времени призывают молодежь нашей республики непременно пойти на избирательные участки и сделать свой выбор!

«Сила в правде» на осетинской земле

12.03.2024 | 12:02

Вот уже третий год Вооруженные силы Российской Федерации ведут тяжелейшие боевые действия на территории сопредельного государства. Там нашей стране противостоят объединенные силы не только всего блока НАТО, но и еще целого ряда недружественных нашему государству стран. И противостояние это развивается на двух направлениях - непосредственно на полях сражений и в информационном пространстве. Как раз для активной борьбы на втором из них с 23 февраля 2024 года Министерство обороны РФ начало проведение агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде».

Взгляд в будущее

05.03.2024 | 11:47

Послание Федеральному собранию — это план развития страны на годы вперед, с опорой на возможности в настоящем. Об этом заявил Владимир Путин. Президент России отметил - данная программа во многом разработана с учетом мнений людей, собранных Главой государства во время поездок по стране и открытых разговоров с гражданами.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

"Пикник", обернувшийся трагедией

26.03.2024 | 13:30

Зверское деяние, оставившее неизгладимые шрамы на сердце каждого россиянина. В социальных сетях группы спустя три часа после произошедшего появилось сообщение, что музыканты и менеджмент живы и находятся в безопасности.

Йæ цæсгом та равдыста террор

26.03.2024 | 13:24

Æрæджы «Алания Синема»-йы уыдтæн киноныв «Позывной «Пассажир»-ы презентацийы. Талынггонд залы цыдæр æнахуыр бадæнтæ, адæм кæрæдзимæ афтæ æнгом бадтысты, æмæ ахъуыды кодтон: «Ныр ам исты фыдбылыз куы ’рцæуа, Хуыцау ма зæгъæд фæлæ, уæд цымæ адæм цы хуызы хиздзысты æддæмæ».

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031