В Северной Осетии определили лучших учеников!
Торжественная церемония награждения состоялась в центре образования «Интеллект» во Владикавказе. В мероприятии приняли участие министр образования и науки республики Элла Алибекова, заместитель главы МО г. Владикавказ Зита Салбиева и руководитель регионального отделения РДДМ в Северной Осетии Сармат Шавлохов.
Победительницей конкурса в номинации «Лучший ученик начальной школы» была признана Камила Магомедова из МБОУ «СОШ № 27» Владикавказа.
Дана Ревазова из МБОУ «СОШ № 7» – победительница в номинации «Лучший ученик средней школы».
В торжественной обстановке школьницам вручили кубки, дипломы и сертификаты Министерства образования и науки РСО–А.
Также на церемонии были объявлены имена победителей и лауреатов специальных номинаций:
Вероника Энглези из МБОУ «СОШ № 38» г. Владикавказа стала лучшей в номинации «Председатель совета обучающихся года»; Давид Бризицкий из МБОУ «СОШ № 22» победил в номинации «Общественник года»; Валерия Сарантиди из МБОУ «СОШ № 41» была объявлена «Творческой личностью года».
Дипломами также были награждены Диана Битарова из МБОУ «СОШ» с. Комсомольского, ставшая лучшей в номинации «Доброволец года», София Дидарова из ГБОУ «СОШ № 1» из г. Беслана, победившая в номинации «Патриот года». Шалва Остаев из МБОУ «СОШ № 38» г. Владикавказа отличился в номинации «Патриот-доброволец года», а Давид Калаев из МБОУ «СОШ № 1» г. Ардона – в номинации «Спортсмен года».
Конкурс «Ученик года» проводится для поддержки обучающихся образовательных организаций, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, ученического лидерства, молодежной политики, общественной деятельности и добровольчества.



