Формула успеха – талант и труд

27.07.2021 14:14
Формула успеха –  талант и труд

Есть люди, которые уже рождаются талантливыми, а есть те, кто упорным трудом идет к вершинам, преодолевая преграды на этом пути. Аманда Козаева, одаренная девочка, которой с рождения дан талант. И она его неустанно развивает, огромным трудом и усердием пробиваясь на вершину успеха и популярности. Аманда - ученица 11 класса МКОУ СОШ №3 сел. Чикола Ирафского района. Яркая представительница сегодняшней активной молодежи, подающей большие надежды.

 

Если перечислять все ее достижения и конкурсы, в которых она участвовала, то не хватит и полосы газеты. Но есть наиболее значимые, такие, как: Региональный конкурс патриотической песни «С чего начинается Родина?», Международный фестиваль искусств MORESOL, республиканский конкурс исполнителей песни «Ацёмёзы уадындз», республиканский конкурс талантов «Пусть всегда будет солнце!», ежегодный конкурс талантов «Золотая осень», обладательница приза организаторов первого фестиваля детского и юношеского творчества по ЮФО и СКФО «Вершины Кавказа» и многие другие. В каких бы конкурсах Аманда ни участвовала, домой она привозит призовые места, имеет десятки грамот и дипломов. Часто становится обладателем Гран-при. Ее регулярно приглашают на концерты и музыкальные проекты.

Аманда любила петь с раннего детства, подпевала любимым мультяшным героям. Потом утренники, детские праздники, конкурсы. Далее - музыкальная школа, которую окончила на «отлично». Яркую и зажигательную вокалистку, поражающую глубиной своего голоса, заметили. И вскоре ни один праздник уже не проходил без ее участия. Мягкий завораживающий голос каждый раз покоряет аудиторию. Заниматься вокалом, как призналась сама Аманда, ей очень нравится. Но и другие дисциплины она старательно изучает.

В школе она также среди лучших учеников. Преуспевает в немалом, являясь одним из активисток. Учится девочка на «отлично». Ежегодно участвует в различных соревнованиях, конкурсах, мероприятиях. И нужно заметить, простое участие ее никогда не устраивало. Всегда борется за лучшие результаты, за первые места. Одним словом, никогда не находится в стороне от школьной жизни.

Она всесторонне развитая девочка, что делает общение с ней интересным. Не по годам рассудительная, симпатичная девочка с задумчивыми глазами очаровывает с первых минут. Она вкладывает в любимое дело все свои силы и душу, открывая тем самым дверь в большое будущее. Аманда, как она сама говорит, собирается для начала получить хорошую, прочную базу для поступления в Колледж искусств им. Валерия Гергиева. 

«В будущем я себя кем-то конкретным пока не вижу, но точно знаю, что хочу связать свою жизнь с искусством», - говорит она.

В том, чего достигла девочка, большая заслуга ее музыкального педагога, руководителя и наставника Любы Маликиевой. Люба отзывается о своей подопечной с восхищением. 

«Когда я впервые встретилась с Амандой в 2018 году, прежде всего увидела в ней светлую, хорошо воспитанную девочку. Она мне очень понравилась. Знакомство с ней состоялось, а далее, во время беседы, предварительно зная, что она увлекается вокалом, мне стало интересно проверить ее вокальные данные. Убедившись в том, что базовая основа у нее сложилась - так как петь она начала с пятилетнего возраста, владея такими качествами, как уверенность в себе и актерское мастерство, как правильно донести до зрителя исполняемое произведение, я увидела в ней перспективу. С того момента мы с Амандой решили заниматься и развивать ее талант. Плоды нашего труда не заставили себя долго ждать, с каждым занятием мы делали шаг вперед. В Аманде есть такие качества, как ответственность, взяв на себя обязательство, доводить начатое до совершенства своим упорным трудом. Она понимает с полуслова, чего от нее хотят. Участвуя в различных конкурсах и фестивалях, получает Гран-при или же Дипломы 1 и 2 степени»,  - говорит педагог.

У Аманды богатый внутренний мир, в чем убеждаешься, пообщавшись с ней. У нее жизнь только начинается. Ее успехам радуются семья и близкие девочки. Отец Эльбрус помогает с записью музыки, фонограммы, является, можно сказать, ее продюсером. 

Хочется пожелать Аманде удачи во всех ее начинаниях, надеемся, она станет одним из лучших представителей завтрашней молодежи.

Мадина Хоцаонова

 

 

"Пикник", обернувшийся трагедией

26.03.2024 | 13:30

Зверское деяние, оставившее неизгладимые шрамы на сердце каждого россиянина. В социальных сетях группы спустя три часа после произошедшего появилось сообщение, что музыканты и менеджмент живы и находятся в безопасности.

Йæ цæсгом та равдыста террор

26.03.2024 | 13:24

Æрæджы «Алания Синема»-йы уыдтæн киноныв «Позывной «Пассажир»-ы презентацийы. Талынггонд залы цыдæр æнахуыр бадæнтæ, адæм кæрæдзимæ афтæ æнгом бадтысты, æмæ ахъуыды кодтон: «Ныр ам исты фыдбылыз куы ’рцæуа, Хуыцау ма зæгъæд фæлæ, уæд цымæ адæм цы хуызы хиздзысты æддæмæ».

Образцы мужества, отваги и самоотверженности

26.03.2024 | 13:19

В последние годы нередко приходилось слышать мнение о том, что современные россияне все больше превращаются в представителей пресловутого, навязанного нам извне, так называемого «общества потребления».

Проявление позора и бесчестия

26.03.2024 | 13:14

Террористический акт, произошедший 22 марта 2024 года в Москве, продолжил цепь гнусных и бесчеловечных преступных действий, совершенных в новейшей истории нашего государства. Он явился ярким свидетельством того, с каким беспощадным и беспринципным врагом сегодня находится в смертельном противостоянии наша страна.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Зачем нам выборы?

12.03.2024 | 12:22

О необходимости участия нашей молодежи в политических процессах страны говорилось уже неоднократно, однако, в этом вопросе все еще наблюдается некая инертность, бездействие. Многие до сих пор полагают, что их мнение и участие в важных для страны процессах не так важно. Но вопреки гражданам, считающим, что их поставленная галочка в бюллетени на предстоящих президентских выборах ничего существенно не решит и не изменит, социально активные представители нового времени призывают молодежь нашей республики непременно пойти на избирательные участки и сделать свой выбор!

«Сила в правде» на осетинской земле

12.03.2024 | 12:02

Вот уже третий год Вооруженные силы Российской Федерации ведут тяжелейшие боевые действия на территории сопредельного государства. Там нашей стране противостоят объединенные силы не только всего блока НАТО, но и еще целого ряда недружественных нашему государству стран. И противостояние это развивается на двух направлениях - непосредственно на полях сражений и в информационном пространстве. Как раз для активной борьбы на втором из них с 23 февраля 2024 года Министерство обороны РФ начало проведение агитационно-пропагандистской акции «Сила в правде».

Взгляд в будущее

05.03.2024 | 11:47

Послание Федеральному собранию — это план развития страны на годы вперед, с опорой на возможности в настоящем. Об этом заявил Владимир Путин. Президент России отметил - данная программа во многом разработана с учетом мнений людей, собранных Главой государства во время поездок по стране и открытых разговоров с гражданами.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

"Пикник", обернувшийся трагедией

26.03.2024 | 13:30

Зверское деяние, оставившее неизгладимые шрамы на сердце каждого россиянина. В социальных сетях группы спустя три часа после произошедшего появилось сообщение, что музыканты и менеджмент живы и находятся в безопасности.

Йæ цæсгом та равдыста террор

26.03.2024 | 13:24

Æрæджы «Алания Синема»-йы уыдтæн киноныв «Позывной «Пассажир»-ы презентацийы. Талынггонд залы цыдæр æнахуыр бадæнтæ, адæм кæрæдзимæ афтæ æнгом бадтысты, æмæ ахъуыды кодтон: «Ныр ам исты фыдбылыз куы ’рцæуа, Хуыцау ма зæгъæд фæлæ, уæд цымæ адæм цы хуызы хиздзысты æддæмæ».

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Март>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031