Дави его!

29.11.2013 17:04
Дави его!

На открытом совещании с представителями СМИ по вопросам активизации освещения деятельности ГИБДД, начальник ведомства Хасан Бекузаров заявил, что ситуация на дорогах республики по-прежнему остается сложной. Ежедневно совершается 3-4 ДТП.

«За 10 месяцев текущего года на территории республики зарегистрировано 698 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 113 и получили ранения 988. По сравнению с прошлым годом количество ДТП и ранений увеличилось, но при этом  сократилось число смертей, и уменьшилась тяжесть последствий ранений», - сообщил Хасан Бекузаров.

По мнению начальника ГИБДД, «главная причина большинства ДТП крайне низкая дисциплина всех участников дорожного движения, игнорирование правил». Особенно это касается водителей автомобилей, зарегистрированных в Южной Осетии. Так называемые «ЮОРовские» машины зачастую становятся виновниками самых страшных аварий. Бывали даже случаи, когда водители этих авто покидали место ДТП до приезда сотрудников. Как показывает практика, призвать к ответственности злостных нарушителей сегодня не представляется возможным. Одна из причин, нет законодательной базы для урегулирования проблемы между двумя республиками. «Мы уже обратились в Парламент и к Главе республики с просьбой помочь в решении данного вопроса»,  - сказал Хасан Бекузаров.

Много вопросов было у журналистов по стационарным и переносным камерам фото и видеофиксации. Особенно интересовала законность установки этих аппаратов «в кустах». Оказывается, предупреждающие знаки ставятся только перед стационарными фиксаторами. «Жалобы водителей на переносные видеофиксаторы необоснованны. На счет них в законе не сказано ни слова», - пояснил глава ГИБДД.

Неутешительна статистика и по детскому травматизму на дорогах. Очередная трагедия потрясла жителей республики в День памяти жертв ДТП, когда по вине пешехода под колесами КАМАЗа погиб подросток. «Сегодня перед нами стоит важная задача – сказать решительное «нет!» правовому нигилизму на дорогах, добиться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало нормой для каждого пешехода и водителя», - заявил Хасан Бекузаров.

 

 

 

«Твинго» обеспечит ФК «Алания» бесплатным интернетом

30.10.2013 | 11:12

Учитывая финансовые проблемы «Алании», «Твинго» решил обеспечить футбольному клубу доступ во Всемирную паутину на безвозмездной основе по действующему тарифному плану.

Во Владикавказе проходят съемки фильма "Елки-3"

29.10.2013 | 19:54

Более 3,5 тысяч человек собралось в во вторник вечером на центральной площади во Владикавказе, где съемочная группа популярного фильма "Елки - 3 приступила к съемкам очередного киноэпизода будущей кинокартины

Мамсуров против

29.10.2013 | 14:30

Глава Северной Осетии в резкой форме прокомментировал высказывания исламского общественного деятеля Гейдара Джемаля

МИРОТОЧИВАЯ ИКОНА - во Владикавказе

29.10.2013 | 13:37

По благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Зосимы попечением мецената В.Д. Короева в республику прибыла мироточивая икона Божией Матери "Семист-рельная".

Дожди помогли северо-осетинскому филиалу РусГидро перевыполнить план

29.10.2013 | 13:11

Северо-Осетинский филиал РусГидро по итогам девяти месяцев 2013 года перевыполнил план по выработке электроэнергии на 3,8% благодаря частым дождям в сентябре, говорится в сообщении компании.

Во Владикавказе за девять месяцев этого года иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено 22 преступления.

29.10.2013 | 13:07

На территории города Владикавказа за девять месяцев текущего года иностранными гражданами и лицами без гражданства совершено 22 преступления, уголовные дела по которым направлены в суд.

Турнир памяти Юрия Гусова

29.10.2013 | 12:58

Открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди юниоров, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР, Заслуженного мастера спорта СССР Юрия Гусова пройдет 1-2 ноября в 17.00 во Дворце спорта «Манеж».

Банки приступили к выплатам

29.10.2013 | 12:32

Банки вчера приступили к выдаче застрахованных вкладов в размере до 700 тысяч рублей бывших клиентов "Банка развития региона".

Золотая медаль Руслана Албегова

28.10.2013 | 14:46

Российский тяжелоатлет Руслан Албегов признался, что рад не только тому, что стал чемпионом мира, но и тому, что Россия за долгое время получила золотую медаль в самой престижной весовой категории

Стань известным-пройди пешком.

28.10.2013 | 13:24

В связи с проведением съемок кинокартины Тимура Бекмамбетова "Елки-3" 29 октября на площади Свободы с 15 до 23 часов будет ограничено движение

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

В «Единой России» поддержали проекты реабилитации ветеранов

16.07.2026 | 10:42

Герой России, член высшего совета «Единой России» Владислав Головин одобрил новый приказ Минздрава, регламентирующий чёткие сроки оказания психологической помощи участникам СВО и их родным.

Блогер – не профессия? Или как выбрать дело жизни?

16.07.2026 | 10:35

Мы побеседовали с психологом Лаурой Тадтаевой о сложности выбора профессии, о том, что сегодня движет молодыми людьми, когда им предстоит определиться с делом жизни, об истинных и ложных ценностях и ориентирах.

Для ветеранов СВО запустят новую кадровую программу «Время мастеров»

15.07.2026 | 13:10

В России готовится к запуску новая партийная кадровая программа «Время мастеров», которая поможет ветеранам специальной военной операции получить востребованные профессии и трудоустроиться в производственной сфере.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031