Дорогу на строительство которой ушло 14 лет откроют в Северной Осетии

09.12.2013 08:56
 Дорогу на строительство которой ушло 14 лет откроют в Северной Осетии
Руководство Северной Осетии в понедельник торжественно откроет 14-километровый объезд города Моздок, реконструкция которого продолжалась 14 лет.

"Речь идет о реконструкции автомобильной дороги Ставрополь-Прохладный-Моздок-Кизляр-Крайновка от 281 километра до 296 километра в объезд Моздока",- сообщили в пресс- службе главы республики.

По словам представителя пресс- службы необходимость реконструкции автодороги была вызвана большой интенсивностью транзитного автотранспортного потока, в том числе грузового по улицам Моздока и соседнего Весёловского сельского поселения 
"Все это влекло за собой рост ДТП, скорый износ улично-дорожной сети и ухудшение экологических условий проживания жителей города",- добавили в пресс- службе.

Согласно проекту, новая дорога протяженностью 14,74 километров имеет асфальтобетонное покрытие. Ее частью также стали два путепровода через железную дорогу общей длиной около 300 метров. 

Между тем, длительный срок строительства дороги, газете объяснили ограниченным финансированием из федерального бюджета. Так с 2010 года финансирование объекта осуществлялось исключительно из республиканского бюджета. А полная стоимость строительно –монтажных работ составила 629,2 миллионов рублей в ценах соответствующих лет.

 

Владимир Путин одобрил инициативу «Единой России» о переносе сроков погашения бюджетных кредитов для регионов

20.08.2026 | 11:48

На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам президент России Владимир Путин поручил правительству дополнительно поддержать субъекты страны.

Стали известны имена участников VI Всероссийского форума классных руководителей

19.08.2026 | 12:15

Завершился конкурсный отбор педагогов, которые примут участие Форуме классных руководителей. Масштабное мероприятие пройдёт в Москве с 30 сентября по 2 октября в Национальном центре «Россия».

Ресторанный бизнес вошел в топ-3 по числу вакансий в Северной Осетии

17.08.2026 | 15:43

Сфера общественного питания стала одним из лидеров по количеству предложений о работе в Северной Осетии. По данным портала «Работа России», ресторанный бизнес уступает лишь некоторым отраслям промышленности по числу открытых вакансий.

В доме ветерана ВОВ Арутюна Хачикяна провели генеральную уборку

17.08.2026 | 14:00

Депутат Парламента Ирина Дзгоева вместе с активом партийного проекта «Женское движение Единой России» навестили ветерана ВОВ Арутюна Гургеновича Хачикяна.

Во Владикавказе прошла эксклюзивная пробежка с Анастасией Тукмачевой

16.08.2026 | 15:33

16 августа во Владикавказе в рамках марафона «RunFest» состоялась эксклюзивная пробежка Всероссийской Федерации лёгкой атлетики — «10 км вместе с Анастасией Тукмачевой». В марафоне приняли участие более 100 человек.

В «Единой России» выступили за сохранение условий для поступающих в вузы

14.08.2026 | 14:56

В партии считают, что усложнять ЕГЭ не следует.

Бежим во Владикавказе

14.08.2026 | 13:58

В рамках марафона «RunFest Владикавказ» пройдет эксклюзивная пробежка от ВФЛА вместе с Анастасией Тукмачевой – ультратриатлетом, блогером Tukituk и участницей стартов MDS, Wild Siberia и Comrades!

Новая Народная программа «Единой России» определит план работы до 2031 года

14.08.2026 | 13:38

Документ будет содержать не только конкретные предложения с мест, но и экспертные комментарии.

Руководство и личный состав УФСИН России по РСО – Алания почтили память бойцов ОСН «Булат», погибших при исполнении служебного долга

13.08.2026 | 13:36

Сегодня на Аллее Славы во Владикавказе состоялось торжественное мероприятие, посвященное памяти сотрудников отряда специального назначения «Булат», погибших 28 лет назад при исполнении служебного долга.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

24.09.2026 | 14:03

Народный фронт впервые проводит комплексное исследование, посвящённое сохранению объектов культурного наследия и развитию сферы культуры в регионах России.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930