" Эти деньги я не украл . Мы могли получить социальный взрыв" министр здравоохранения

15.07.2013 16:21
 Министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов не согласен с обвинениями прокуратуры в превышении полномочий с заседанием комиссии по согласованию тарифов. 

" Превышения полномочий не было", - сказал он. 

Генпрокуратора России сообщила в понедельник, что министр здравоохранения Владимир Селиванов, будучи председателем комиссии по согласованию тарифов на медицинские услуги превысил полномочия , проведя незаконное заседание комиссии при отсутствии необходимого числа ее членов. В ходе заседания было принято решение о проведении индексации имеющейся задолженности ООО «РГС-Медицина»-«Росгосстрах-Северная Осетия-Медицина» перед республиканской клинической больницей министерства здравоохранения республики. В результате страховая организация необоснованно уменьшила для медицинского учреждения сумму предъявленных к оплате счетов на 15 миллионов рублей. 

По словам Селиванова , заседание комиссии на самом деле проходило не в полном составе "однако отсутствовавших опросили письменно и они поставили под решением свои подписи "-, сказал он"

Ситуацию сложившуюся с индексацией тарифов Селиванов объяснил недофинасированием по итогам прошлого года на 44 процента республиканской программы госгарантий, в результате которой медработники трех районных больниц республики могли остаться перед новым годом без зарплат. По словам Селиванова речь шла об Ардонской Дигорской и Ирафской районных больницах. .

"Это маленькие маломощные больницы, где небольшое прохождение больных при большом штате работников , поэтому в них сложилась такая ситуация . Естественно денег не хватает не то что на медикаменты , даже на зарплату . А зарплата защищенная статья. Представляете, какой социальный взрыв мы могли получить, если бы перед новым годом не выплатили людям их и без того низкие зарплаты,- сказал он. 

В результате минздрав встал перед необходимостью перераспределения существующих средств. Чтобы пополнить финансовые вливания в эти три медучреждения была созвана комиссия по тарифам , на которой было принято решение однократно увеличить тарифы для данных больниц за счет незначительного снижения тарифов для всех остальных медучреждений республики , в том числе и республиканской клинической больницы (РКБ) , которая по данным прокуратуры недополучила из-за этого 15 миллионов рублей. 

Между тем министр подчеркнул, что на конец прошлого на счетах РКБ "только по программе модернизации находилось около 50 миллионов рублей, которые главврач Легкоев никак не мог решить как их истратить" 

" эти деньги я не украл . Ситуация складывалась именно так . У нас есть документы от этих трех больниц на что ими были затрачены перечисленные страховой компанией деньги",- сказал министр-0- 

 

Правительство Северной Осетии договорилось о возобновлении подачи газа во Владикавказ

29.07.2013 | 09:45

Правительство Северной Осетии договорилось с газовиками о возобновлении подачи газа котельным Владикавказа

Кто поможет «охотникам за головами»?

29.07.2013 | 06:25

Больше месяца в нашей республике функционирует антинаркотическое движение «Охотники за головами». Группа ребят находит точки продажи печально известного насвая, а также аптеки, в которых без рецепта отпускаются препараты, влияющие на психическое состояние человека.

В Ардоне выдано более ста свидетельств о рождении несуществующих детей.

26.07.2013 | 13:06

Прокуратурой Республики Северная Осетия-Алания проведена проверка соблюдения законности при выдаче свидетельств о рождении, в ходе которой выявлены грубые нарушения законодательства в деятельности сектора ЗАГС Ардонского района Управления ЗАГС РСО-Алания.

СК рассказал об итогах

26.07.2013 | 11:57

Следователям до сих пор не удалось установить лиц, причастных к убийству заместителя муфтия Северной Осетии Ибрагима Дударова. Об этом было заявлено на пресс-конференции в Следственном управлении Следственного комитета России по Северной Осетии.

Победители грантов форума «Селигер» вернулись в Северную Осетию.

26.07.2013 | 11:18

Обладатели грантов на сумму 50 тысяч рублей Лия Букулова и Давид Хаханов из Северной Осетии вернулись с первой смены молодежного форума «Селигер».

Более 30 тыс владикавказцев остались без горячей воды из-за долгов теплосетей

25.07.2013 | 11:01

Более 30 тысяч жителей Владикавказа остались без горячей воды после того как "Газпром межрегионгаз Пятигорск" прекратил подачу газа котельным города

2 часа в день дети смогут бесплатно купаться в платном бассейне

25.07.2013 | 11:00

По поручению Сергея Дзантиева, представители Левобережной префектуры подготовили свои предложения по вопросу бесплатного пользования данного бассейна.

В Северной Осетии избит восьмимесячный ребенок

24.07.2013 | 17:16

Следственное управление СК РФ по Северной Осетии возбудило Уголовное дело по факту избиения восьмимесячного ребенка

800 миллионов рублей должна Северная Осетия «Севкавказэнерго»

24.07.2013 | 15:53

На 1 июля задолженность потребителей Северной Осетии перед ОАО «Севкавказэнерго» составила 816,6 млн.рублей.

Московский ансамбль "Алания" покоривший столицу выступит на родине в Осетии

24.07.2013 | 11:08

Московский ансамбль «Алания» готовится к концертам, которые 24,25 и 26 июля пройдут во Владикавказе.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

В УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания подвели итоги деятельности за первое полугодие 2026 года

31.07.2026 | 16:09

В работе коллегии приняли участие начальник территориального органа Константин Шулаков, руководители отделов и служб УФСИН, а также начальники исправительных учреждений.

Руководитель Торгово-промышленной палаты Северной Осетии Анзор Караев с рабочим визитом посетил исправительную колонию № 1

31.07.2026 | 13:15

В ходе визита Анзор Караев ознакомился с работой производственных подразделений учреждения, посетил мебельный и швейный цехи. Он отметил налаженную организацию труда и потенциал производственных мощностей колонии для расширения выпуска востребованной продукции.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Август>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31