Молодые семьи будут дополнительно поддерживать

13.02.2014 16:21
Молодые семьи будут дополнительно поддерживать

  На сегодняшнем Совете Парламента Северной Осетии был рассмотрен чрезвычайно важный проект закона «О дополнительных мерах поддержки молодых семей», предложенный депутатами фракции «Справедливая Россия» Государственной Думы РФ.

  Речь идет о поддержке в виде беспроцентных займов на приобретение жилья со сроком погашения до 25 лет; предоставление льготной процентной ставки по кредиту на приобретение (строительство) жилого помещения; предоставление молодой семье социальной выплаты на приобретение (строительство) жилого помещения; получение жилищной субсидии на погашение части основного долга и процентов по кредиту при рождении ребенка. На указанную в законопроекте поддержку смогут претендовать молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий.

 

 Олеся ХУГАЕВА

 

Сильнее вместе

24.07.2026 | 17:19

Онлайн-опрос медработников: Народный фронт изучает условия труда и проблемы здравоохранения

22.07.2026 | 14:50

Народный фронт запустил всероссийский онлайн-опрос медицинских работников, чтобы оценить условия труда и уровень удовлетворённости профессией. Результаты исследования помогут выявить проблемы в системе здравоохранения и предложить конкретные решения с учётом мнения специалистов. Итоговый отчёт будет представлен руководству страны.

«Строим будущее вместе»: Интервью с руководителем Управления Росреестра по Северной Осетии Казбеком Токаевым о результатах комплексной работы Росреестра в интересах стройкомплекса

21.07.2026 | 16:41

В этом году профессиональный праздник – День строителя – отмечает свой 70-летний юбилей. Семь десятилетий отрасль создает материальный каркас нашей жизни, возводя города и формируя среду для будущих поколений. Однако любое строительство начинается не с первого заложенного кирпича, а с юридически безупречного земельного участка и четких границ на карте.

Профессию выбрать поможет «Билет в будущее»

20.07.2026 | 13:43

Директор Центра опережающей профессиональной подготовки Батраз Кучиев рассказал об успешной реализации проекта «Билет в будущее» в Северной Осетии. Как показал многолетний опыт, проект востребован и дает хорошие плоды.

В «Единой России» поддержали проекты реабилитации ветеранов

16.07.2026 | 10:42

Герой России, член высшего совета «Единой России» Владислав Головин одобрил новый приказ Минздрава, регламентирующий чёткие сроки оказания психологической помощи участникам СВО и их родным.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Мария Львова-Белова: главная задача — чтобы каждая семья ощущала любовь и заботу

02.09.2026 | 11:13

Председатель Фонда защиты детей Мария Львова-Белова дала интервью генеральному директору ТАСС Андрею Кондрашову. Одной из тем беседы стала современная семья. По её словам «Единая Россия» участвует в формировании бесшовной системы помощи семьям.

Руководство и личный состав УФСИН России по РСО-Алания приняли участие в траурном мероприятии, приуроченном к 22‑й годовщине террористического акта в школе № 1 города Беслан

01.09.2026 | 12:14

Руководство и личный состав УФСИН России по Республике Северная Осетия-Алания во главе с начальником регионального ведомства Константином Шулаковым совместно с руководством и личным составом ОФСИН России по Карачаево‑Черкесской Республике и Советом ветеранов уголовно‑исполнительной системы приняли участие в траурном мероприятии, приуроченном к 22‑й годовщине террористического акта в школе № 1 города Беслан.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930