Осетия приняла беженцев из Украины

26.06.2014 12:42
Осетия приняла беженцев из Украины

Около двухсот человек-беженцев, в среду, прибыли в Северную Осетию бортом МЧС из Ростовской области.  В основном это женщины и дети (81 ребенок из них 6 грудных детей). Все они были размещены в санаториях Урсдон и Тамиск.

По словам самих беженцев, их очень радушно приняли. Прибывших осмотрели врачи. Также с людьми находящимися в эмоционально подавленном состоянии постоянно  работают психологи из МЧС и МВД.  Тем, у кого нет документов, окажут всю необходимую помощь  на месте, уже сегодня к ним должны  выехать работники пенсионного фонда.

Операторы сотовой связи, в свою очередь, обеспечили людей бесплатно сим - картами со 150-тью рублями на счету и бесплатным Wi-Fi. Каждый пункт размещения беженцов охраняется  сотрудниками полиции.

Министр МВД Артур Ахметханов поручил психологам министерства внутренних дел оказать необходимую психологическую помощь людям оказавшимся в тяжелом  положении.
«Для поддержания этих людей, которые находятся сейчас в подавленном состоянии, «Культурному центру» при МВД, поручено подготовить концертно-развлекательную программу, что бы хоть как-то попытаться отвлечь их от тяжелых воспоминаний».-сказал Артур Ахметханов.

Обратным бортом МЧС из Северной Осетии в Ростов отправили и 21 тону питьевой воды, для большого количества беженцев из Украины которые там еще остаются.

 

Явка на выборах депутатов Госдумы в Северной Осетии к 15:00 составила 14,5%

18.09.2026 | 16:40

По данным Государственной автоматизированной системы «Выборы», на 15:00 18 сентября 2026 года в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва в Северной Осетии приняли участие 74 269 избирателей. Явка составила 14,56% от общего числа избирателей, включённых в списки.

Ветераны СВО из Северной Осетии примут участие во Всероссийских Сборах Ассоциации ветеранов СВО во Владивостоке

18.09.2026 | 12:47

Более ста ветеранов специальной военной операции со всех регионов страны соберутся 23-27 сентября на Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета.

Ваш выбор и воля вновь покажут, что за нашими бойцами — миллионы людей, что мы сплоченный народ, объединенный общими ценностями- Путин

17.09.2026 | 16:57

Владимир Путин в обращении к россиянам в преддверии выборов в Госдуму призвал их принять обдуманное и ответственное решение, отдавая свой голос.

Сбор с молодыми офицерами Росгвардии завершился в Пятигорске

17.09.2026 | 12:52

На базе отдельного батальона охраны и обеспечения Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации прошел учебно-методический сбор с офицерами-выпускниками военных вузов 2026 года.

Евгений Поддубный дал интервью в преддверии выборов

17.09.2026 | 12:23

Герой России, военный корреспондент и член Генерального совета партии «Единая Россия» Евгений Поддубный в преддверии выборов дал интервью, в котором рассказал о поддержке участников СВО и их семей, сохранении исторической правды, патриотическом воспитании и новых мерах помощи ветеранам.

Технологическое лидерство должно стать важной частью российской экономики — Медведев

17.09.2026 | 12:03

На заседании Совета по инновационному и технологическому развитию Дмитрий Медведев отметил, что развитие современных технологий является важным условием укрепления суверенитета страны.

Северная Осетия готовится к голосованию

17.09.2026 | 10:46

18, 19 и 20 сентября жители республики примут участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва.

Северная Осетия вошла в число лидеров среди регионов России по протяжённости модернизированных сетей водоснабжения

15.09.2026 | 15:27

В Северной Осетии с 2022 года обновили 113,1 км водопроводных сетей. Об этом сообщил генеральный директор Фонда развития территорий Василий Купызин.

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы Председатель Избирательной комиссии РСО–Алания Жанна Моргоева посетила следственный изолятор № 1 УФСИН России по РСО-Алания

14.09.2026 | 13:56

В преддверии выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации IX созыва Председатель Избирательной комиссии Республики Северная Осетия – Алания Жанна Моргоева совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Северная Осетия – Алания Артуром Кокаевым с рабочим визитом посетили следственный изолятор № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930