Осетия приняла беженцев из Украины

26.06.2014 12:42
Осетия приняла беженцев из Украины

Около двухсот человек-беженцев, в среду, прибыли в Северную Осетию бортом МЧС из Ростовской области.  В основном это женщины и дети (81 ребенок из них 6 грудных детей). Все они были размещены в санаториях Урсдон и Тамиск.

По словам самих беженцев, их очень радушно приняли. Прибывших осмотрели врачи. Также с людьми находящимися в эмоционально подавленном состоянии постоянно  работают психологи из МЧС и МВД.  Тем, у кого нет документов, окажут всю необходимую помощь  на месте, уже сегодня к ним должны  выехать работники пенсионного фонда.

Операторы сотовой связи, в свою очередь, обеспечили людей бесплатно сим - картами со 150-тью рублями на счету и бесплатным Wi-Fi. Каждый пункт размещения беженцов охраняется  сотрудниками полиции.

Министр МВД Артур Ахметханов поручил психологам министерства внутренних дел оказать необходимую психологическую помощь людям оказавшимся в тяжелом  положении.
«Для поддержания этих людей, которые находятся сейчас в подавленном состоянии, «Культурному центру» при МВД, поручено подготовить концертно-развлекательную программу, что бы хоть как-то попытаться отвлечь их от тяжелых воспоминаний».-сказал Артур Ахметханов.

Обратным бортом МЧС из Северной Осетии в Ростов отправили и 21 тону питьевой воды, для большого количества беженцев из Украины которые там еще остаются.

 

XI Всероссийский конкурс «Развитие малых городов и исторических поселений»: Ардон, Дигора и Эльхотово стали победителями

12.08.2026 | 10:24

На XI Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений» в Москве объявили победителей конкурсов лучших проектов создания комфортной городской среды.

Марат Хуснуллин: Более 4,3 тыс. объектов ЖКХ обновлено в России при участии Фонда развития территорий

11.08.2026 | 10:55

При участии Фонда развития территорий модернизировано более 4,3 тыс. объектов жилищно-коммунального хозяйства по всей России, в том числе в воссоединённых регионах. Благодаря такой работе последовательно решаются накопившиеся проблемы в сфере ЖКХ, что позволяет повысить качество коммунальных услуг для граждан.

В Северной Осетии 15 школ выходят на финишную прямую строительства

10.08.2026 | 11:38

На аппаратном совещании Элла Алибекова сообщила о ходе строительства образовательных учреждений в республике.

Председатель Общественной палаты Северной Осетии Нина Чиплакова, оценила ход подготовки к выборам

06.08.2026 | 10:42

«Избирательная система, ее активность, это один из самых главных политических маркеров деятельности страны. Несмотря на разного рода внешние угрозы, несмотря на то, что мы находимся в состоянии специальной военной операции, выборы проходят. И это самое главное», — отметила Нина Чиплакова.

Каждый третий россиянин еженедельно сталкивается с дипфейками

05.08.2026 | 14:21

АНО «Диалог Регионы» провёл опрос среди 3,6 тысяч граждан старше 18 лет, который показал, что 52% россиян уже сталкивались с дипфейками в соцсетях — это максимум за все время наблюдений.

Руководитель Управления Росреестра по РСО-Алания принял участие в совещании по вопросам развития НСПД

04.08.2026 | 15:37

Вопросы наполнения Единой цифровой платформы «Национальная система пространственных данных» (НСПД) стали главной темой совещания, которое провел заместитель председателя Правительства РСО-Алания Георгий Атаров. В мероприятии принял участие руководитель регионального Управления Росреестра Казбек Токаев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930