Полпред Меликов призвал журналистов «Давать правильную информацию»

19.11.2014 20:02
Полпред Меликов призвал журналистов «Давать правильную информацию»
В среду Сергей Меликов встретился с активистами общественных организаций Северной Осетии.

 «Это уже была вторая встреча Полпреда с североосетинской общественностью, и прежде чем выслушать вопросы от собеседников, Сергей Меликов обратил внимание на то, как в различных средствах массовой информации, особенно в интернете, была интерпретирована его первая встреча, которая прошла 17 июля»,- отмечает пресс-служба Главы републики.

В первую очередь Полпред обратился к журналистам:
«Мне бы хотелось, чтобы вы давали правильную информацию.  В последнее время я отмечаю, что отдельные ваши коллеги в результате неправильно поданной информации, наоборот обостряют некоторые проблемы, и на самом деле все это возмущает. Мне бы хотелось, чтобы все эти диктофоны давали бы такую информацию, которая бы не выдергивала отдельные фразы из контекста моего выступления или выступления Таймураза Дзамбековича. Рядом со мной Глава республики - уважаемый человек, старше многих из здесь присутствующих, и заслуживает уважения, а не передергивания, банальной критики отдельных слов, которые он произносит. После прошлой встречи мне неприятно все это было читать в различных блогах. Скажу правду. Мне противно было давать какую-либо оценку тому, что вы написали и где –то обсудили в каких-то статьях, где вы начали рассказывать вещи о каких-то непонятных шашлыках, превратив шутку, которой с вами поделился уважаемый человек, в банальную тему для обсуждения. Мне бы не хотелось, чтобы из слов Полномочного Представителя Президента России выдергивались отдельные фразы и становились поводом для обсуждения, чтобы слова присутствующих здесь ветеранов облекались в какие-то непонятные формы. Поэтому очень прошу вас и призываю, чтобы вы давали информацию о нашей сегодняшней открытой встрече объективно. У меня нет тайн, и я готов ответить на все вопросы, готов высказать мнение официальных властей и собственное мнение. Если мне задаются вопросы и эти вопросы становятся пиковыми для отдельных публикаций, я всегда стараюсь на них ответ не давать, а взять время для того, чтобы разобраться, так это было с «Электроцинком». Я обещал, что побываю на «Электроцинке», чтобы разобраться, и вчера там был. Но при прошлой встрече это было неправильно трактовано  и искажено. И я бы хотел, чтобы уважаемые коллеги – пишущие, снимающие, «блогирующие» - давали информацию объективно».

«Единая Россия» избрала делегатов, которые представят Северную Осетию на Всероссийском съезде партии

15.06.2026 | 14:46

Во Владикавказе прошел первый этап XXXVIII Конференции регионального отделения «ЕР».

«Единая Россия» подвела итоги работы Народной программы в социальной сферы

11.06.2026 | 13:51

В Москве состоялся заключительный окружной форум «Есть результат!». На нём обсудили как изменилась социальная сфера благодаря Народной программе.

Наблюдательный совет Фонда «Защитники Отечества» подвёл итоги работы и определил новые направления развития

11.06.2026 | 10:24

Состоялось заседание Наблюдательного совета Фонда «Защитники Отечества», на котором подвели итоги трёхлетней работы организации и обсудили дальнейшее развитие системы поддержки ветеранов и семей участников специальной военной операции.

Росреестр системно работает над повышением качества оказываемых государственных услуг и защитой прав их получателей

10.06.2026 | 11:30

В основе современной экономики и права лежат земельно-имущественные отношения. Земля и недвижимость – это фундаментальные, невосполнимые ресурсы, от прозрачности и безопасности оборота которых зависит благополучие граждан и бизнеса.

Наши на "Красной площади"

09.06.2026 | 12:58

Делегация из Северной Осетии приняла участие в книжном фестивале «Красная площадь» в Москве, который в 12-ый раз объединил любителей литературы и издателей книг со всей России.

Архивная служба РСО-Алания в социальных сетях

08.06.2026 | 15:23

Архивная служба РСО-Алания информирует о продолжении работы по ведению официальных страниц в социальных сетях с целью информирования граждан, о работе проводимой службой и двумя республиканскими государственными архивами.

Партия «Единая Россия» защитила права 30 миллионов собственников жилья в стране

05.06.2026 | 17:32

Речь идёт о недавно принятом законе о десятилетнем сроке исковой давности по спорам, связанным с приватизацией.

Приём заявок на IV сезон конкурса молодых брендов «Знай наших» продлён до 15 июня

05.06.2026 | 14:52

В этом году конкурс включает в себя 30 номинаций и пройдёт по пяти направлениям: продукты питания, товары для здоровья и спорта, креативные индустрии, потребительские бренды и технологии.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

Дизайнеров из Северной Осетии приглашают принять участие в Московской неделе моды

03.07.2026 | 17:33

Открыт прием заявок на участие в седьмой Московской неделе моды, которая пройдет с 26 сентября по 1 октября в Центральном выставочном зале «Манеж».

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031