Работающих пенсионеров Северной Осетии ожидает прибавка к пенсии

29.07.2013 15:37
Работающих пенсионеров Северной Осетии ожидает прибавка к пенсии

В результате корректировки почти у 60 тысяч пенсионеров Северной Осетии в августе автоматически увеличатся пенсии.

Как поясняет пресс-служба ПФР по Северной Осетии, речь идет о пенсионерах – получателях трудовых пенсии по старости и трудовых пенсий по инвалидности, которые после выхода на пенсию продолжают  работать, и за которых работодатели уплатили страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования. Именно на основании сведений о сумме страховых взносов (за 2012 год и/или по состоянию на 1 июля 2013 года, которые ранее не были учтены при определении величины суммы расчетного пенсионного капитала для исчисления размера страховой части пенсии при ее назначении, перерасчете или предыдущей корректировке) Пенсионным фондом осуществляется беззаявительная корректировка.

Если порядок или дата корректировки трудовой пенсии по какой-либо причине не устраивает пенсионера, то он может обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с заявлением об отказе от корректировки размера трудовой пенсии. При этом за пенсионером сохраняется право подать заявление о перерасчете размера своей трудовой пенсии через 12 полных месяцев после назначения ему трудовой пенсии либо со дня предыдущего перерасчета (корректировки) размера указанной пенсии. В этом случае перерасчет будет произведен с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором принято заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии. 

 

Экспертный совет «Единой России» представил предложения в новую Народную программу

16.06.2026 | 12:58

Их проработали с учётом необходимости преодоления семи вызовов, стоящих перед страной.

«Единая Россия» избрала делегатов, которые представят Северную Осетию на Всероссийском съезде партии

15.06.2026 | 14:46

Во Владикавказе прошел первый этап XXXVIII Конференции регионального отделения «ЕР».

«Единая Россия» подвела итоги работы Народной программы в социальной сферы

11.06.2026 | 13:51

В Москве состоялся заключительный окружной форум «Есть результат!». На нём обсудили как изменилась социальная сфера благодаря Народной программе.

Наблюдательный совет Фонда «Защитники Отечества» подвёл итоги работы и определил новые направления развития

11.06.2026 | 10:24

Состоялось заседание Наблюдательного совета Фонда «Защитники Отечества», на котором подвели итоги трёхлетней работы организации и обсудили дальнейшее развитие системы поддержки ветеранов и семей участников специальной военной операции.

Росреестр системно работает над повышением качества оказываемых государственных услуг и защитой прав их получателей

10.06.2026 | 11:30

В основе современной экономики и права лежат земельно-имущественные отношения. Земля и недвижимость – это фундаментальные, невосполнимые ресурсы, от прозрачности и безопасности оборота которых зависит благополучие граждан и бизнеса.

Наши на "Красной площади"

09.06.2026 | 12:58

Делегация из Северной Осетии приняла участие в книжном фестивале «Красная площадь» в Москве, который в 12-ый раз объединил любителей литературы и издателей книг со всей России.

Архивная служба РСО-Алания в социальных сетях

08.06.2026 | 15:23

Архивная служба РСО-Алания информирует о продолжении работы по ведению официальных страниц в социальных сетях с целью информирования граждан, о работе проводимой службой и двумя республиканскими государственными архивами.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Во Владикавказе состоялось торжественное открытие первого в России бесплатного бегового центра

10.09.2026 | 10:30

Во Владикавказе на набережной Терека появился первый бесплатный беговой центр Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА). Новое пространство создано для занятий спортом, активного отдыха и приятного времяпрепровождения жителей и гостей города.

Народный фронт запустил виртуального мобильного оператора “Всё для Победы!”

09.09.2026 | 14:14

Народный фронт запустил виртуального мобильного оператора “Всё для Победы!”, который объединяет услуги мобильной связи и регулярную помощь военнослужащим. Часть средств, поступающих от ежемесячной абонентской платы, направляется в фонд для закупки всего необходимого российским бойцам на передовой.

Муниципальный форум «Малая родина – сила России» и церемония вручения премии «Служение» будут проводиться ежегодно

09.09.2026 | 14:11

Соответствующий указ 7 сентября подписал Президент России Владимир Путин. Он также поручил образовать Оргкомитет по подготовке и проведению форума, председателем которого, был назначен Сергей Кириенко – первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930