Развиваем предпринимательство

13.04.2026 11:51

Поддержка предпринимательской инициативы – одна из ключевых задач Министерства экономического развития РСО-Алания. Совместно с подведомственными организациями ведется системная работа по развитию малого и среднего бизнеса. Информация об этой работе регулярно публикуется на сайте и в социальных сетях министерства: грантовые конкурсы в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство», федеральные и региональные фестивали и выставки, успешные кейсы развития собственного дела, нововведения в законодательстве, исследования рынка и т.д.

Регулярно размещаются ответы на вопросы, которые волнуют предпринимателей и рядовых граждан. Ведется разбор обращений, которые могут быть полезны подписчикам официальных каналов министерства в соцсетях. 

Активно освещается работа и по выводу предпринимателей на экспорт. Ранее подведомственный Минэкономразвития Центр «Мой бизнес» РСО-Алания провел ряд мероприятий для предпринимателей республики в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Ведущие федеральные эксперты рассказали региональному бизнес-сообществу о тонкостях экспорта в Индию, Китай и Киргизию.

Через официальные страницы министерства в социальных сетях предприниматели могут задать вопросы по формам поддержки бизнеса.  Вопросы и обращения также принимаются через платформу обратной связи (ПОС). Получить доступ к ПОС можно в системе Госуслуги, оставив свой вопрос через «Приемную» на сайте Минэкономразвития или кликнув по плашке «Сообщить о проблеме» на официальном канале министерства во Вконтакте.

Оставайтесь в курсе последних экономических новостей, подписавшись на канал Минэкономразвития Северной Осетии в МАХ:

 

https://max.ru/id1502023684_gos

Мы также представлены на других платформах:

https://vk.com/minecrsoa

https://t.me/minecrsoa

https://economy.alania.gov.ru/

 

Новые возможности для занятий спортом

05.09.2013 | 16:41

Торжественное открытие детских спортивных площадок на ул. Владикавказской и ул. Коблова не оставило равнодушным никого. Собрались по радостному поводу и соседи, и малыши, и ребята постарше.

«ТВИНГО телеком» запускает новый проект «Город онлайн».

05.09.2013 | 12:09

Сеть веб-камер будет размещена в самых популярных местах Владикавказа и транслировать изображение в интернет в режиме реального времени.

«Матери Беслана» призывают Обаму не применять силу против Сирии.

04.09.2013 | 13:41

Общественная организация "Матери Беслана" направила президенту США Бараку Обаме открытое письмо

Во Владикавказе 15 сентября пройдет Клубный чемпионат России по дзюдо

04.09.2013 | 13:38

Дзюдоисты стран встретятся на татами дворца спорта «Манеж», чтобы выявить сильнейших

Экологический субботник во Владикавказе

29.08.2013 | 13:37

В рамках Года охраны окружающей среды Российским экологическим фондом «ТЕХЭКО», при поддержке общественных экологических движений 31 августа в 10 часов во Владикавказе начнется «Всероссийский экологический субботник — Зеленая Россия».

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

В исправительной колонии № 1 Северной Осетии обсудили расширение производственных возможностей и трудоустройство осужденных

28.05.2026 | 14:12

В исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия–Алания прошла рабочая встреча, направленная на развитие производственного потенциала учреждения и вовлечение осужденных в оплачиваемый труд.

Международная ассоциация по фактчекингу Global Fact-Checking Network (GFCN) разработает единые стандарты информационной безопасности

28.05.2026 | 12:31

О необходимости их появления заявили участники круглого стола «Дезинформация и манипуляция как инструментарий гибридной войны Запада против Мирового большинства». Встреча состоялась в рамках Международного форума по безопасности Совета Безопасности РФ.

В Министерстве юстиции Российской Федерации обсудили вопросы совершенствования деятельности центров пробации

27.05.2026 | 20:13

В Министерстве юстиции Российской Федерации обсудили вопросы совершенствования деятельности центров пробации В Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания состоялась Всероссийская видеоконференция «Опыт организации и пути совершенствования деятельности центров пробации в Российской Федерации».

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Май>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031