Сидеть станет комфортнее

14.11.2014 14:08
Сидеть станет комфортнее

Во владикавказском следственном изоляторе после двухлетнего ремонта открыли второй корпус. Последние десять лет здание не эксплуатировалось, так как его состояние не отвечало необходимым требованиям.

Начальник республиканской пенитенциарной системы, полковник внутренней службы Алан Купеев рассказал о ходе работ и технических новшествах трехэтажного корпуса следственного изолятора.

По его словам, после проведенного капитального ремонта условия содержания заключенных будут отвечать российским и международным стандартам. З4 камеры, рассчитанные на 134 человек, отремонтированы за счет средств федерального бюджета в размере 53 млн рублей.

Светлые и чистые помещения из расчета 4 кв.м на человека имеют раковины с холодной и горячей водой и закрытый санузел. Отныне в наличии совершенные средства пожаротушения и приточно-вытяжная система вентиляции.

Техническое оснащение позволит теперь вести круглосуточное видеонаблюдение, что сведет к минимуму неправомерные действия между заключенными. Вся видеоинформация стекается в единый центр наблюдения, в котором просматривается пространство камер и коридоров.

Новые газовые котлы позволят избежать проблем с отключением горячей воды и теплоснабжения.

В осмотре помещений отремонтированного второго корпуса приняли участие сити-менеджер Владикавказа Сергей Дзантиев, вице-спикер республиканского Парламента

Станислав Кесаев, а также члены Общественного и наблюдательного советов при УФСИН,которые отметили серьезные изменения в условиях содержания заключенных. 

Алан Купеев поблагодарил руководителя ООО "Техстрой" Ролана Козаева и бригадира Анатолия Харебова, усилиями которых внутренняя и внешняя отделка здания приняла современный вид.

Арсен ДРЯЕВ

 

 

Больнице выписали штраф

04.10.2013 | 13:43

Моздокская районная больница оштрафована на 30 тысяч рублей после проверки Государственной инспекцией труда в Республике Северная Осетия-Апания.

О чем молчит "ЭЛЕКТРОЦИНК"

04.10.2013 | 13:38

Нешуточные страсти разгорелись между заводом "Электроцинк" и Правительством республики

Депутаты Северной Осетии рассматривают законопроект о выборах главы республики парламентом

03.10.2013 | 14:00

Депутаты парламента Северной Осетии в четверг на заседании совета парламента в нулевом чтении приняли решение об избрании главы республики

Северная Осетия примет эстафету Олимпийского огня.

03.10.2013 | 11:41

В Северную Осетию Олимпийский огонь прибудет из Беслана во Владикавказ на Аллею славы 30 января 2014 года.

"Кросс нации"

02.10.2013 | 14:42

Вчера на территории Водной станции состоялся "Кросс нации", в котором приняли участие учащиеся школ города Владикавказа.

В Северной Осетии проходит «Месячник Гражданской обороны»

01.10.2013 | 14:04

С 1 по 30 октября в Северной Осетии проходит информационно-пропагандистская акция «Месячник Гражданской обороны».

Двое жителей Северной Осетии погибли в бою против сирийской армии.

01.10.2013 | 13:50

В Сирии погибли два уроженца Северной Осетии, воевавших на стороне террористов.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

Социальная газификация в Северной Осетии

07.07.2026 | 12:29

Социальная газификация остаётся одним из ключевых приоритетов государственной политики. Программа, инициированная Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, показала хорошие результаты: по всей стране заключено более 1,7 миллиона договоров, а свыше 1,1 миллиона домовладений уже подключены к газовым магистралям.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031