Траурные мероприятия посвященные девятой годовщины Бесланской трагедии пройдут в Москве и в Северной Осетии.
Каждый год в начале осени в Москве отдают дань памяти жертвам и героям Бесланской трагедии. Организаторами мемориальных мероприятий традиционно выступают Постоянное представительство РСО-Алания при Президенте РФ и Московская осетинская община.
Утром 3 сентября на Николо-Архангельском кладбище, в городе Жуковском и деревне Юрово Раменского района Московской области состоится возложение венков к могилам бойцов спецподразделений «Альфа», «Вымпел» и сотрудников МЧС РФ, погибших при спасении заложников школы №1 г. Беслана.
3 сентября в 12:45 в центре Москвы, у памятника жертвам Бесланской трагедии, начнется акция Памяти – панихида по погибшим в террористическом акте.
Напомним: сбор отъезжающих на возложение венков к могилам бойцов спецназа и МЧС РФ – 3 сентября 2013 года в 08:30 у здания Постоянного представительства Республики Северная Осетия-Алания. Адрес Постпредства: Дурасовский переулок, д. 1/9.
Акция Памяти начнется 3 сентября 2013 года в 12:45 у монумента жертвам Бесланского теракта. Памятный знак установлен на площади перед Храмом Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланским подворьем). Адрес: улица Солянка, д.5/2



