В исправительной колонии № 1 Северной Осетии обсудили расширение производственных возможностей и трудоустройство осужденных

28.05.2026 14:12
В исправительной колонии № 1 Северной Осетии обсудили расширение производственных возможностей и трудоустройство осужденных

В исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия–Алания прошла рабочая встреча, направленная на развитие производственного потенциала учреждения и вовлечение осужденных в оплачиваемый труд.

На мероприятии присутствовали начальник ИК-1 Хетаг Бугулов, военный комиссар Правобережного и Кировского районов Северной Осетии Ахмад Рамазанов, а также руководитель Национального культурного центра «Дагестан» в республике Муртазали Магомедов. Участники обсудили возможности взаимовыгодного сотрудничества в области трудоустройства осужденных и организации производства современных видов продукции на базе исправительной колонии №1.

«Во время беседы были детально рассмотрены технологические аспекты производственного процесса и ассортимент выпускаемой продукции, включающий мебельные и текстильные изделия, которые пользуются устойчивым спросом как на местном рынке, так и за его пределами. Учреждение успешно взаимодействует с предприятиями различной формы собственности и обеспечивает высокий уровень качества выпускаемой продукции», — отметил Хетаг Сергеевич.

По итогам встречи стороны достигли соглашения о расширении перспектив сотрудничества и обсудили конкретные шаги по размещению заказов в ближайшее время. По их мнению, сотрудничество позволит не только повысить уровень занятости осужденных, но и будет способствовать развитию экономики региона.

 

Спикер молодежного парламента Северной Осетии поддержал националистов

17.07.2013 | 14:20

Спикер молодежного парламента Северной Осетии Тимур Сагеев не видит проблем в предложении русских националистов регулировать внутреннее передвижение жителей кавказских республик по России.

Пробежки по небесам или skyrunning пройдут в горном Даргавсе

17.07.2013 | 13:52

Любители острых ощущений и экзотических видов спорта смогут насладиться уникальным зрелищем, побывав 20 июля на шестом этапе Чемпионата России по скайранингу или скоростному восхождению в горы.

Курительные смеси признаны наркотиком.

16.07.2013 | 19:28

Правительством России постановлено, что в перечень наркотических средств будут внесены «курительные смеси».

Вода под запретом

16.07.2013 | 18:35

Жизнь дороже отдыха, но это правило порой нарушает жара. Желание скупаться в любом водоеме становится опасным для жизни.

«Школа» для настоящих мужчин открыла сезон

16.07.2013 | 10:58

Военно-спортивный лагерь «Балц» и краеведческо-туристический лагерь «Горец» пятнадцатый раз подряд во вторник распахнули свои двери для ребят, которые хотят узнать историю своего края и подготовиться к армии. 

 

" Эти деньги я не украл . Мы могли получить социальный взрыв" министр здравоохранения

15.07.2013 | 16:21

Министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов не согласен с обвинениями прокуратуры в превышении полномочий с заседанием комиссии по согласованию тарифов. 

Уголовное дело о превышении полномочий возбуждено против министра здравоохранения Северной Осетии

15.07.2013 | 14:40

Министр здравоохранения Северной Осетии Владимир Селиванов попал под следствие по делу о превышении полномочий в сфере обязательного медицинского страхования, сообщает "РИА Новости "со ссылкой на Генпрокуратура РФ в понедельник.

Материшься? В изолятор!

15.07.2013 | 12:37

Теперь выражаться нецензурной бранью в общественном месте стоит с оглядкой по сторонам

Третье место в эндуро завоевал осетинский спортсмен несмотря на тяжелую травму

14.07.2013 | 21:14

Бронзовым призерам второго этапа чемпионата России по эндуро на мотоциклах и квадрациклах , завершившегося в воскресенье в Самаре , стал спортсмен из Осетии Алан Кодзаев.

Болеем за наших

14.07.2013 | 13:10

Осетинский спортсмен Алан Кодзаев второй день подряд борется за звание лучшего на втором этапе чемпионата России по эндуро на мотоциклах и квадрациклах , который проходит в эти дни в Самаре.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

В исправительной колонии № 1 Северной Осетии обсудили расширение производственных возможностей и трудоустройство осужденных

28.05.2026 | 14:12

В исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия–Алания прошла рабочая встреча, направленная на развитие производственного потенциала учреждения и вовлечение осужденных в оплачиваемый труд.

Международная ассоциация по фактчекингу Global Fact-Checking Network (GFCN) разработает единые стандарты информационной безопасности

28.05.2026 | 12:31

О необходимости их появления заявили участники круглого стола «Дезинформация и манипуляция как инструментарий гибридной войны Запада против Мирового большинства». Встреча состоялась в рамках Международного форума по безопасности Совета Безопасности РФ.

В Министерстве юстиции Российской Федерации обсудили вопросы совершенствования деятельности центров пробации

27.05.2026 | 20:13

В Министерстве юстиции Российской Федерации обсудили вопросы совершенствования деятельности центров пробации В Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания состоялась Всероссийская видеоконференция «Опыт организации и пути совершенствования деятельности центров пробации в Российской Федерации».

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Май>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031