В республике прошёл региональный форум «Есть результат!»

01.04.2026 10:23
В республике прошёл региональный форум «Есть результат!»

Масштабное отчётное мероприятие объединило представителей власти, экспертов и общественников для подведения итогов реализации Народной программы и обсуждения перспектив дальнейшего развития региона.

В рамках форума работали тематические площадки, где участники рассмотрели ключевые направления социально-экономической политики. В обсуждениях приняли участие депутаты Государственной Думы, парламента республики, представители Владикавказа, профильных министерств и партийные активисты.

Все инициативы и предложения, озвученные в ходе работы площадок, будут включены в обновлённую Народную программу.

Отдельное внимание участников привлекла выставка «Молодёжки Народного фронта». Активисты представили фотоэкспозицию «Гуманитарная миссия», посвящённую работе волонтёров в зоне СВО и помощи мирным жителям.

Ключевым событием форума стало пленарное заседание с главой республики Сергеем Меняйло. По итогам работы он сообщил о ряде значимых решений:

— трассу «Владикавказ–Алагир» планируется расширить до четырёх полос;

— более 20 млрд рублей направлено на развитие дорожной инфраструктуры;

— свыше 4 млрд рублей выделено на инвестиционные проекты и обновление общественного транспорта.

Секретарь регионального отделения также отметил, что за последние пять лет в регионе благоустроено около 500 дворовых и 210 общественных территорий. Общий объём финансирования этих работ превысил один миллиард рублей. Кроме того, объёмы жилищного строительства выросли в два раза.

Напомним, старт сбору предложений в новую Народную программу дал Дмитрий Медведев на первом окружном форуме в Екатеринбурге.

 

«Единая Россия» делает ставку на реальную помощь кандидатов предварительного голосования

15.05.2026 | 11:32

Президиум Генсовета партии рекомендовал брать в работу обращения, которые поступают на сайт естьрезультат.рф С такой инициативой выступил член Генсовета партии, Герой России, участник предварительного голосования «Единой России» Владимир Сайбель.

Школы Северной Осетии участвуют в новом этапе проекта «Билет в будущее»

14.05.2026 | 13:39

Общеобразовательные организации Северной Осетии снова активно подключаются к участию в проекте «Билет в будущее». Педагоги-навигаторы продолжают регистрировать своих обучающихся на платформе проекта.

Ну, что ж, привет всем активным школьникам, не упустите свой шанс! Артек, наука и маршрут в будущее

14.05.2026 | 13:37

Участники проекта «Билет в будущее» могут подать заявку на тематическую смену в Международном детском центре «Артек».

В Народную программу «Единой России» войдут инициативы по развитию села и защите экологии

14.05.2026 | 11:39

Их сформировали на пятом окружном отчётно-программном форуме партии «Есть результат!» в Омске.

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства продолжается

14.05.2026 | 10:05

Жители нашей республики старше 14 лет ещё могут принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании и определить, какие общественные пространства будут благоустроены в 2027 году. Голосование продлится до 12 июня.

Стартовал прием заявок на Шестой Всероссийский форум классных руководителей

13.05.2026 | 12:35

С 29 сентября по 1 октября в Москве на площадке Национального центра «Россия» пройдет VI Всероссийский форум классных руководителей — одно из главных профессиональных событий для педагогов страны.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

В исправительной колонии № 1 Северной Осетии обсудили расширение производственных возможностей и трудоустройство осужденных

28.05.2026 | 14:12

В исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Северная Осетия–Алания прошла рабочая встреча, направленная на развитие производственного потенциала учреждения и вовлечение осужденных в оплачиваемый труд.

Международная ассоциация по фактчекингу Global Fact-Checking Network (GFCN) разработает единые стандарты информационной безопасности

28.05.2026 | 12:31

О необходимости их появления заявили участники круглого стола «Дезинформация и манипуляция как инструментарий гибридной войны Запада против Мирового большинства». Встреча состоялась в рамках Международного форума по безопасности Совета Безопасности РФ.

В Министерстве юстиции Российской Федерации обсудили вопросы совершенствования деятельности центров пробации

27.05.2026 | 20:13

В Министерстве юстиции Российской Федерации обсудили вопросы совершенствования деятельности центров пробации В Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Северная Осетия – Алания состоялась Всероссийская видеоконференция «Опыт организации и пути совершенствования деятельности центров пробации в Российской Федерации».

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Май>>>
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031