Валерий Кокоев разочарован выступлением на Универсиаде в Казани

09.07.2013 16:57
Валерий Кокоев разочарован выступлением на Универсиаде в Казани
Легкоатлет Валерий Кокоев представлявший на Универсиаде в Казани в составе сборной России Северную Осетию , заняв 3 место заявил, что разочарован результатом своего выступления: 

«Признаться, я немного расстроен. Как и любой спортсмен, отношусь к профессии очень серьезно, много сил вкладываю в любимое дело, соответственно, ожидал другого результата. Но, конечно же, и «бронза» утешает. В общем, все впереди. Приведу в качестве оправдания своего третьего места невероятно сильный состав участников. Конечно, шучу. Впрочем, в будущее я смотрю с оптимизмом»- сказал он для noar.ru.


 6 июля в Казани открылась XXVII Всемирная летняя Универсиада. В первый же день прошли соревнования по легкой атлетике. Среди спортсменов, принимавших участие в розыгрыше наград, был и наш соотечественник, толкатель ядра Валерий Кокоев. Показав результат 19 метров 60 сантиметров, он стал обладателем бронзы, уступив серебро спортсмену из Индии Индержджиту Сингх. Золото у россиянина Александра Лесного.

Соревнования продлятся 11 дней. Атлеты из 162 стран разыграют более 350 комплектов медалей по 27 видам спорта. Всемирная летняя Универсиада по значимости и по числу участников второе событие после летних Олимпийских игр.


Решение о проведении Универсиады в Казани было принято 31 мая 2008 года на заседании Международной федерации
 университетского спорта, проходившем в Брюсселе. На право проведения Универсиады претендовали также испанский Виго и
 южнокорейский Кванджу.

 

Чермен Кобесов и Гоча Хугаев стали чемпионами мира

31.07.2013 | 05:32

В Лионе завершился шестой чемпионат мира IPC по легкой атлетике.

Современное искусство - на творческих площадках Владикавказа

30.07.2013 | 10:05

С 1 по 15 августа в столице республики пройдет VII Международный художественный симпозиум "АЛАНИ-КА".

Дети Беслана снова отдохнут в Хорватии

29.07.2013 | 18:45

По приглашению мэра Загреба Милана Бандича дети из Беслана девятый год подряд отдохнут в Хорватии на побережье Адриатического моря.

Цена истории - 6 миллионов

29.07.2013 | 16:47

Первый осетинский молодежный сериал или точнее многосерийный фильм , обещал стать кинематографическим событием, по- крайней мере в той самой молодежной среде республики , на которую он был ориентирован.

Работающих пенсионеров Северной Осетии ожидает прибавка к пенсии

29.07.2013 | 15:37

В результате корректировки почти у 60 тысяч пенсионеров Северной Осетии в августе автоматически увеличатся пенсии.

Шутки в сторону

29.07.2013 | 14:48

Вслед за газовиками о коммунальных долгах населения заявили энергетики. ОАО «Севкавказэнерго» ведет активную борьбу со злостными неплательщиками.

Валерий Гергиев вошел в 20 самых богатых российских музыкантов.

29.07.2013 | 13:59

Валерий Гергиев дирижер и художественный руководитель Мариинского театра возглавил первую строчку топа 20 самых богатых российских музыкантов по версии журнала Forbes.

Правительство Северной Осетии договорилось о возобновлении подачи газа во Владикавказ

29.07.2013 | 09:45

Правительство Северной Осетии договорилось с газовиками о возобновлении подачи газа котельным Владикавказа

Кто поможет «охотникам за головами»?

29.07.2013 | 06:25

Больше месяца в нашей республике функционирует антинаркотическое движение «Охотники за головами». Группа ребят находит точки продажи печально известного насвая, а также аптеки, в которых без рецепта отпускаются препараты, влияющие на психическое состояние человека.

В Ардоне выдано более ста свидетельств о рождении несуществующих детей.

26.07.2013 | 13:06

Прокуратурой Республики Северная Осетия-Алания проведена проверка соблюдения законности при выдаче свидетельств о рождении, в ходе которой выявлены грубые нарушения законодательства в деятельности сектора ЗАГС Ардонского района Управления ЗАГС РСО-Алания.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Эксперты предложили внести в Народную программу «Единой России» новые меры поддержки отечественного производства

20.08.2026 | 14:53

На встрече в центральном офисе Всероссийской общественной организации «Опора России» эксперты обсудили предложения по развитию экономики и поддержке российских производителей. В числе инициатив — расширение отечественного производства, модернизация предприятий и создание новых рабочих мест.

Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте по стратегическому развитию и нацпроектам

20.08.2026 | 11:54

Руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов выступил с докладом на заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. По поручению главы государства Движение собирает обратную связь от граждан страны, врачей, учителей, участников СВО, многодетных отцов и матерей, предпринимателей, работников органов власти.

Владимир Путин одобрил инициативу «Единой России» о переносе сроков погашения бюджетных кредитов для регионов

20.08.2026 | 11:48

На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам президент России Владимир Путин поручил правительству дополнительно поддержать субъекты страны.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Август>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31