Врачи “скорой” пригрозили забастовкой

12.08.2013 17:47
Врачи “скорой” пригрозили забастовкой

 Врачи и водители владикавказской “Станции скорой помощи” пригрозили в понедельник забастовкой после того, как по итогам июля выданная им на руки зарплата оказалась ниже, чем в предыдущие месяцы. Особую пикантность ситуации придает тот факт, что людям обещали повышение зарплат за счет перехода на новую систему оплаты труда. Между тем, судя по словам сотрудников, собравшихся в понедельник на общее собрание, именно этот переход и сказался на уровнях их зарплат в сторону понижения.
 "В следующий раз мы все встанем, и город останется без врачей “скорой помощи”, и не говорите, что никто не слышал. Мы сейчас официально всех уведомляем",- заявил один из водителей карет “скорой помощи”. Зарплаты всех водителей снизились, судя по их словам, минимум на три тысячи рублей. Менее, чем в предыдущие месяцы получили за свой труд и медработники. Так, по словам врачей Елены Плиевой и Ларисы Циклаури, их заработная плата за месяц сократилась на 6-7 тысяч рублей.
 "Нам говорили, что мы получим новую, повышенную зарплату. Между тем, если до этого мы получали 19 тысяч, то сейчас 13. То есть работаем, как прежде, а получаем, как санитары".
 Между тем, в бухгалтерии газете “Слово” подчеркнули, что действуют в соответствии со спущенными к ним нормативными актами. И многочисленные проверки, по их словам, подтверждают, что нарушений в том, как они начисляют зарплату, нет. По всей видимости, хитрость с начислением зарплат изначально кроется именно в этих документах. Руководитель структуры Борис Хубаев от комментариев отказался. Впрочем, в его пользу стоит отметить, что ему изначально досталось довольно сложное хозяйство, и решение о форме начисления зарплат, как уже было сказано, в его компетенцию не входит и спускается ему сверху.
> Однако вопрос снижения зарплат оказался не единственной проблемой, на которую жаловались сотрудники Станции. Люди говорили о том, что катастрофически не хватает самих бригад “скорой помощи”. Так, по нормативу одна бригада должна обслуживать 10 тысяч населения, что означает 33 бригады на город Владикавказ. На деле в июле месяце на работу выехало 14 бригад “скорой помощи”. В руководстве медучреждения ссылаются на то, что люди в отпусках и на больничных, но самая главная проблема - нежелание врачей идти на работу в “скорую” и большая текучка кадров. Между тем, от сложившейся ситуации страдают больные, которым вместо положенных 20 минут приходится часами ждать неотложной “скорой помощи”. Еще большим ударом по ним станет забастовка, о которой заявили сотрудники “скорой” и которая, по всей видимости, неминуема, так как ситуация с начислением зарплат по новым правилам вряд ли выправится в сторону повышения.

 Альбина БУТАЕВА

Другие новости по теме:

http://gztslovo.ru/news_full/novosti/Sotrudniki-skoroj-pomoshi-bastuyut-vo-Vladikavkaze/

 

Валерий Гергиев вошел в 20 самых богатых российских музыкантов.

29.07.2013 | 13:59

Валерий Гергиев дирижер и художественный руководитель Мариинского театра возглавил первую строчку топа 20 самых богатых российских музыкантов по версии журнала Forbes.

Правительство Северной Осетии договорилось о возобновлении подачи газа во Владикавказ

29.07.2013 | 09:45

Правительство Северной Осетии договорилось с газовиками о возобновлении подачи газа котельным Владикавказа

Кто поможет «охотникам за головами»?

29.07.2013 | 06:25

Больше месяца в нашей республике функционирует антинаркотическое движение «Охотники за головами». Группа ребят находит точки продажи печально известного насвая, а также аптеки, в которых без рецепта отпускаются препараты, влияющие на психическое состояние человека.

В Ардоне выдано более ста свидетельств о рождении несуществующих детей.

26.07.2013 | 13:06

Прокуратурой Республики Северная Осетия-Алания проведена проверка соблюдения законности при выдаче свидетельств о рождении, в ходе которой выявлены грубые нарушения законодательства в деятельности сектора ЗАГС Ардонского района Управления ЗАГС РСО-Алания.

СК рассказал об итогах

26.07.2013 | 11:57

Следователям до сих пор не удалось установить лиц, причастных к убийству заместителя муфтия Северной Осетии Ибрагима Дударова. Об этом было заявлено на пресс-конференции в Следственном управлении Следственного комитета России по Северной Осетии.

Победители грантов форума «Селигер» вернулись в Северную Осетию.

26.07.2013 | 11:18

Обладатели грантов на сумму 50 тысяч рублей Лия Букулова и Давид Хаханов из Северной Осетии вернулись с первой смены молодежного форума «Селигер».

Более 30 тыс владикавказцев остались без горячей воды из-за долгов теплосетей

25.07.2013 | 11:01

Более 30 тысяч жителей Владикавказа остались без горячей воды после того как "Газпром межрегионгаз Пятигорск" прекратил подачу газа котельным города

2 часа в день дети смогут бесплатно купаться в платном бассейне

25.07.2013 | 11:00

По поручению Сергея Дзантиева, представители Левобережной префектуры подготовили свои предложения по вопросу бесплатного пользования данного бассейна.

В Северной Осетии избит восьмимесячный ребенок

24.07.2013 | 17:16

Следственное управление СК РФ по Северной Осетии возбудило Уголовное дело по факту избиения восьмимесячного ребенка

800 миллионов рублей должна Северная Осетия «Севкавказэнерго»

24.07.2013 | 15:53

На 1 июля задолженность потребителей Северной Осетии перед ОАО «Севкавказэнерго» составила 816,6 млн.рублей.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Ветераны СВО и их семьи могут бесплатно получить юридическую помощь в фонде «Защитники Отечества»

13.07.2026 | 14:16

Государственный фонд «Защитники Отечества» оказывает бесплатную юридическую помощь ветеранам специальной военной операции и членам их семей.

Президент обсудил с правительством вопросы работы топливного и транспортного секторов

09.07.2026 | 18:47

Президент России Владимир Путин провел совещание с членами правительства и представителями регионов. Главной темой встречи стала работа топливного и транспортного секторов экономики.

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Александр Брод посетил УФСИН России по РСО–Алания

08.07.2026 | 10:28

В рамках рабочей встречи, состоявшейся между Александром Семеновичем и начальником УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания Константином Шулаковым, рассматривались значимые вопросы.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031