Формула успеха – талант и труд

27.07.2021 14:14
Формула успеха –  талант и труд

Есть люди, которые уже рождаются талантливыми, а есть те, кто упорным трудом идет к вершинам, преодолевая преграды на этом пути. Аманда Козаева, одаренная девочка, которой с рождения дан талант. И она его неустанно развивает, огромным трудом и усердием пробиваясь на вершину успеха и популярности. Аманда - ученица 11 класса МКОУ СОШ №3 сел. Чикола Ирафского района. Яркая представительница сегодняшней активной молодежи, подающей большие надежды.

 

Если перечислять все ее достижения и конкурсы, в которых она участвовала, то не хватит и полосы газеты. Но есть наиболее значимые, такие, как: Региональный конкурс патриотической песни «С чего начинается Родина?», Международный фестиваль искусств MORESOL, республиканский конкурс исполнителей песни «Ацёмёзы уадындз», республиканский конкурс талантов «Пусть всегда будет солнце!», ежегодный конкурс талантов «Золотая осень», обладательница приза организаторов первого фестиваля детского и юношеского творчества по ЮФО и СКФО «Вершины Кавказа» и многие другие. В каких бы конкурсах Аманда ни участвовала, домой она привозит призовые места, имеет десятки грамот и дипломов. Часто становится обладателем Гран-при. Ее регулярно приглашают на концерты и музыкальные проекты.

Аманда любила петь с раннего детства, подпевала любимым мультяшным героям. Потом утренники, детские праздники, конкурсы. Далее - музыкальная школа, которую окончила на «отлично». Яркую и зажигательную вокалистку, поражающую глубиной своего голоса, заметили. И вскоре ни один праздник уже не проходил без ее участия. Мягкий завораживающий голос каждый раз покоряет аудиторию. Заниматься вокалом, как призналась сама Аманда, ей очень нравится. Но и другие дисциплины она старательно изучает.

В школе она также среди лучших учеников. Преуспевает в немалом, являясь одним из активисток. Учится девочка на «отлично». Ежегодно участвует в различных соревнованиях, конкурсах, мероприятиях. И нужно заметить, простое участие ее никогда не устраивало. Всегда борется за лучшие результаты, за первые места. Одним словом, никогда не находится в стороне от школьной жизни.

Она всесторонне развитая девочка, что делает общение с ней интересным. Не по годам рассудительная, симпатичная девочка с задумчивыми глазами очаровывает с первых минут. Она вкладывает в любимое дело все свои силы и душу, открывая тем самым дверь в большое будущее. Аманда, как она сама говорит, собирается для начала получить хорошую, прочную базу для поступления в Колледж искусств им. Валерия Гергиева. 

«В будущем я себя кем-то конкретным пока не вижу, но точно знаю, что хочу связать свою жизнь с искусством», - говорит она.

В том, чего достигла девочка, большая заслуга ее музыкального педагога, руководителя и наставника Любы Маликиевой. Люба отзывается о своей подопечной с восхищением. 

«Когда я впервые встретилась с Амандой в 2018 году, прежде всего увидела в ней светлую, хорошо воспитанную девочку. Она мне очень понравилась. Знакомство с ней состоялось, а далее, во время беседы, предварительно зная, что она увлекается вокалом, мне стало интересно проверить ее вокальные данные. Убедившись в том, что базовая основа у нее сложилась - так как петь она начала с пятилетнего возраста, владея такими качествами, как уверенность в себе и актерское мастерство, как правильно донести до зрителя исполняемое произведение, я увидела в ней перспективу. С того момента мы с Амандой решили заниматься и развивать ее талант. Плоды нашего труда не заставили себя долго ждать, с каждым занятием мы делали шаг вперед. В Аманде есть такие качества, как ответственность, взяв на себя обязательство, доводить начатое до совершенства своим упорным трудом. Она понимает с полуслова, чего от нее хотят. Участвуя в различных конкурсах и фестивалях, получает Гран-при или же Дипломы 1 и 2 степени»,  - говорит педагог.

У Аманды богатый внутренний мир, в чем убеждаешься, пообщавшись с ней. У нее жизнь только начинается. Ее успехам радуются семья и близкие девочки. Отец Эльбрус помогает с записью музыки, фонограммы, является, можно сказать, ее продюсером. 

Хочется пожелать Аманде удачи во всех ее начинаниях, надеемся, она станет одним из лучших представителей завтрашней молодежи.

Мадина Хоцаонова

 

 

Молодые певцы владикавказской оперы

24.07.2026 | 17:31

Цикл концертов «Дебют», представляющий на площадке владикавказского филиала Мариинского театра талантливых молодых исполнителей, вновь подарил восторженные эмоции и наслаждение от замечательных голосов и чарующей музыки.

Возвращение к жизни

24.07.2026 | 17:26

Его жизнь началась с борьбы и сложностей, от момента рождения до момента взросления, улица воспитывала порой не лучшим образом, школой жизни стала тюрьма, а потом пришла беда под названием «наркотики». О своем пути - от зависимости, разрушительного образа жизни до исцеления - газете «Слово» рассказал Алик Козаев, который на сегодняшний день спасает тех, кто столкнулся с этой проблемой.

История российской цензуры: факты, плюсы и минусы

24.07.2026 | 17:23

Во время обучения в советской школе я не раз сталкивался с тем, что слово «цензура» имела два диаметрально противоположных смысловых оттенка. Когда речь шла, например, о цензуре, действовавшей в эпоху правления российского императора Николая Первого, то часто использовались такие определения, как «реакционная», «удушающая демократию и свободолюбие», «нетерпимая к инакомыслию» и т.д.

Надежды Артема и его семьи

24.07.2026 | 17:16

У каждого есть моменты, которые хочется запомнить навсегда: первый шаг ребенка, первое слово. Для семьи Андрюшко из Владикавказа эти простые радости стали большой мечтой — и одновременно целью, ради которой они не сдаются ни на минуту.

Культура начинается с дороги

22.07.2026 | 11:11

Культуру привычно искать и видеть в высоком — в театрах, музеях, в архитектуре... А она — в обыденном и самом необходимом: в освещенной улице, в чистой воде из крана, в дороге, по которой безопасно ходить и ездить. Именно комфортная, доступная среда воспитывает в нас уважение к малой Родине и приобщает к культуре. И отрадно видеть, что власть в республике — от районного до республиканского уровня — планомерно и последовательно решает эти вопросы системной работой.

"Умножать любовь. Это самое главное": в Осетии начало вещание радио "Вера"

17.07.2026 | 11:08

Во Владикавказской и Аланской епархии состоялась пресс-конференция, посвященная началу вещания православного радио «Вера» во Владикавказе. О важности и актуальности проекта рассказали журналистам архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим, заместитель министра РСО-Алания по национальной политике и внешним связям Петр Павлов и исполнительный директор АНО «Радио «Владикавказский духовно-просветительский центр», радиоведущий Дмитрий Курочкин.

Меры по стабилизации топливного рынка и возможный режим экономии им в помощь

17.07.2026 | 11:03

Сегодняшнюю ситуацию на топливном рынке РФ профильные специалисты считают непростой, требующей принятия ряда стабилизирующих мер. Причем мер не спонтанных и расчитанных на кратковременный эффект, а системных и комплексных, способных не просто изменить сложившиеся обстоятельства в позитивную сторону, но и создать базовые предпосылки для того, чтобы в обозримом будущем ни с чем подобным экономика России уже более не столкнулась.

"С музыкой меня связывает душа"

17.07.2026 | 10:57

«Губами червлена, бровьми союзна» - известная фраза из популярного кинофильма очень хорошо описывает молодую девушку, которая, впрочем, уже молодая мама – ее сыну Святославу три года, Эвелину Бондареву, мою нынешнюю собеседницу.

Современный отдых теряет свое назначение

14.07.2026 | 13:37

Человеческий организм устроен таким образом, что в возрастной период активной деятельности того или иного рода (например, учебы в школе, в сузе или вузе и последующего многолетнего общественно-полезного труда) нуждается в периодическом отдыхе.

Историк театра Вадим Щербаков: "все, хорошо сделанное в театре, не должно исчезать"

14.07.2026 | 13:30

Во Владикавказе прошел III Всероссийский фестиваль «Вахтангов. Путь домой». С 6 по 12 июля столица Северной Осетии стала площадкой для праздника театра. В Год единства народов России участниками фестиваля стали театры из разных уголков нашей родины: Российский государственный академический молодежный театр (Москва), Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова (Москва), Марийский национальный театр драмы им. М.Шкетана (Йошкар-Ола), Театр им. Федора Волкова (Ярославль), Национальный театр республики Адыгея им. И.С. Цея (Майкоп), Русский театр им. Евгения Вахтангова (Владикавказ), уличные театры: «Странствующие куклы господина Пэжо» (Санкт-Петербург), Театр клоунады «Микос» (Москва), театр-улица «Ларамбла» (Ростов-на-Дону), театральная компания «Трикстер» (Москва). Помимо спектаклей, зрителей ждала насыщенная образовательная программа: в арт-кафе Дома Вахтангова прошли лекции профессора московских театральных вузов, известные театральные критики и журналисты: Вадим Верник, Елена Дунаева, Ольга Егошина, Александр Мягченков, Марина Меркулова, Марина Райкина, Марина Токарева, Дмитрий Трубочкин, Валентина Федорова, Вадим Щербаков, Виктор Борзенко.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Молодые певцы владикавказской оперы

24.07.2026 | 17:31

Цикл концертов «Дебют», представляющий на площадке владикавказского филиала Мариинского театра талантливых молодых исполнителей, вновь подарил восторженные эмоции и наслаждение от замечательных голосов и чарующей музыки.

Возвращение к жизни

24.07.2026 | 17:26

Его жизнь началась с борьбы и сложностей, от момента рождения до момента взросления, улица воспитывала порой не лучшим образом, школой жизни стала тюрьма, а потом пришла беда под названием «наркотики». О своем пути - от зависимости, разрушительного образа жизни до исцеления - газете «Слово» рассказал Алик Козаев, который на сегодняшний день спасает тех, кто столкнулся с этой проблемой.

История российской цензуры: факты, плюсы и минусы

24.07.2026 | 17:23

Во время обучения в советской школе я не раз сталкивался с тем, что слово «цензура» имела два диаметрально противоположных смысловых оттенка. Когда речь шла, например, о цензуре, действовавшей в эпоху правления российского императора Николая Первого, то часто использовались такие определения, как «реакционная», «удушающая демократию и свободолюбие», «нетерпимая к инакомыслию» и т.д.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031