Готовы к реагированию

30.07.2021 14:35
Готовы к реагированию

На  базе МКОУ СОШ №1 им. Героя Советского Союза А.Н. Кибизова в г. Дигоре  прошли занятия для волонтерской районной команды Красного Креста, которые лично провел координатор по чрезвычайным ситуациям Северо-Осетинского Красного Креста Артур Плиев.

 

 

В данных занятиях созрела острая необходимость в связи с потребностью оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и подготовки населения к действиям при их возникновении. Волонтерская команда Дигорского района, куда вошли энергичные и ответственные молодые люди Т. Карданов, 

А. Черчесова, К. Чехоева, А. Макоева,  А. Толасов, А. Гассинов, Х. Агнаев и С. Дзбоев, была ознакомлена с действиями и оказанием первой помощи в различных чрезвычайных ситуациях.

 

Руководитель Северо-Осетинского Красного Креста Ирина Кусова рассказала, что в четырех районах республики на случаи чрезвычайных ситуаций созданы такие волонтерские команды для оперативного реагирования. Они будут быстро и своевременно оказывать необходимую помощь населению, в том числе и гуманитарную. Она также пояснила, что на просьбу о создании в районах волонтерских команд первым откликнулся Дигорский район. Это особенно отрадно, так как и в прошлом году волонтерская и гуманитарная работа данной сплоченной команды была признана одной из лучших. Именно поэтому с Дигоры и было решено начать данные выездные занятия. Волонтеры, прошедшие все этапы подготовительных курсов, получат специальные сертификаты.

Как пояснил Тимур Карданов, возглавлявший и в прошлом, и в текущем году волонтерский штаб Красного Креста в Дигорском районе, к сожалению, не все люди понимают важность волонтерской работы. В прошлом году ему воочию довелось увидеть, какая это важная и ответственная работа. Особенно очевидно это становится в сегодняшних условиях, когда коронавирусная инфекция распространяется с ужасающей скоростью, и такие подготовительные мероприятия очень важны. С уверенностью можно сказать, что волонтерская команда Дигорского района узнала многое для себя, что может пригодиться ей в чрезвычайной ситуации.

 

 

Мадина Хоцаонова

 

 

Мой "АЛАН"

25.06.2013 | 07:23

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Секреты семейного счастья

05.06.2026 | 16:12

В наших реалиях постепенно теряется смысл вступления в брак и создания крепкой семьи. Неустойчивое положение в мире, стране, а также негативное влияние социальных сетей играют главную роль в данном процессе.

Богатые не плачут, а насмехаются?

05.06.2026 | 15:59

Ровно столько, сколько существует человеческая цивилизация, в ее истории присутствует перманентный конфликт между различными слоями общества. Временами он принимает острые формы, а чаще находится в относительно спокойном состоянии - все происходит в прямой зависимости от того, насколько более обеспеченные люди ведут себя толерантно по отношению к малоимущему сословию.

Не просто картинка, а целая жизнь

02.06.2026 | 10:50

Материнство и есть самая главная, тяжелая работа для большинства женщин. За нее не платят зарплату, часто не благодарят и не всегда считают равнозначной официальной работе. Кристина Бедоева является образцом материнства, совмещая его с собственным, хоть и небольшим делом, которое дает ей уверенность в материнстве и в личной реализации.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июнь>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930