Лучший в профессии

04.04.2024 16:04
Лучший в профессии

В России прошел конкурс на звание «Лучший по профессии в системе Росреестра», в котором приняла участие сотрудница Управления Росреестра по РСО-Алания Татьяна Кириченко.

 

Татьяна Васильевна – главный специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии – государственный инспектор РСО-Алания по использованию и охране земель. Карьеру в системе Росреестра Татьяна Васильевна начала в далеком 2004 году будучи главным специалистом Владикавказского отдела в Госкомземе. Далее она попала в Управление Росреестра по РСО-Алания на должность инспектора по использованию и охране земель.

Стоит также отметить, что, помимо своей основной работы, Татьяна Васильевна работала преподавателем в Центре дополнительного образования «Интеллект». С мая 2016 года замещает должность ведущего специалистаэксперта отдела государственного земельного надзора, землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии.

Набрав 95 баллов, Татьяна Васильевна заняла первое место в номинации «Лучший инспектор государственного контроля (надзора)».

«Наше Управление впервые приняло участие в таком масштабном проекте. И мне приятно, что смогла достойно представить свою работу и соответствовать высокому уровню Управления. Конкуренция была большая. На конкурс было представлено 24 работы в номинации «Лучший инспектор государственного контроля (надзора), шесть из которых по теме использования беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)», - поделилась своими впечатлениями Татьяна Кириченко.

За ее плечами 19 лет работы в сфере государственного земельного надзора. Благодаря большому опыту работы, а также знаниям, полученным за годы учебы в Северо-Осетинском государственном университете им. К.Л. Хетагурова, в Горском государственном аграрном университете и обучению в настоящее время в магистратуре Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), в представленной на конкурс работе были выявлены проблемы, решение которых позволит более эффективно осуществлять контрольно-надзорные мероприятия, а также пути их решения. Комиссия в свою очередь отметила важность комплексного подхода к сбору данных и предложений по эффективности внедрения современных технологий в контрольно-надзорный процесс.

В предложенной конкурсной работе сделаны важные выводы об актуальности и перспективах использования БПЛА при осуществлении государственного земельного надзора, в частности, для земель сельскохозяйственного назначения. Инспекторы имеют возможность осматривать с помощью летательного аппарата дачные и садовые земельные участки, поля и массивы сельскохозяйственных земель. БПЛА осуществляет полет по заданным координатам, позволяя увидеть фактическое использование земельного участка даже в тех ситуациях, когда при обычном осмотре доступ затруднен, например, когда участок окружен высоким забором, находится на краю лесного массива или оврага. Таким образом, существенно уменьшается время на проведение контрольно-надзорных мероприятий и увеличивается их эффективность.

Реализация в Управлении полномочий по контролю и надзору в сфере государственного земельного надзора (контроля) осуществляется при непосредственном участии Татьяны Васильевны, успешно выполняются задачи по проведению контрольно-надзорных мероприятий, рассмотрению обращений граждан и юридических лиц, составлению отчетности, написанию статей в газеты по направлению деятельности.

Помимо этого, в рамках взаимодействия Управления с правоохранительными органами, Татьяна Васильевна принимает участие в проводимых прокуратурой проверках.

За исполнение служебных обязанностей на высоком профессиональном уровне в 2016 году ей вручили Благодарность руководителя Росреестра.

В рамках реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных» в 2022 году поступила в магистратуру МИИГАиК, где успешно осваивает новую специальность «Геодезия и дистанционное зондирование».

Также успешно совмещает общественную работу в Управлении с профессиональной деятельностью. К 10-летию Росреестра и 20-летию системы госрегистрации под редакцией Татьяны Васильевны вышла книга «Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Северная Осетия-Алания. История в лицах».

 

Артур Габуев

Фото из личного архива Т. Кириченко

 

Объехать весь мир - мечта или реальность?

03.07.2026 | 12:45

Руслан Гапбаев – путешественник с огромным стажем. Вместе с супругой он решил побывать во всех странах мира. К намеченной цели двигается вполне уверенно. Команда единомышленников у него большая - это туристы со всей России, которые вместе с Русланом объединились в один большой международный сетевой турклуб.

Стратегические свойства отечественного кинематографа

03.07.2026 | 12:33

Можно соглашаться или не соглашаться с мнением вождя Октябрьской революции В. И. Ленина по целому ряду вопросов, касающихся внутренней и внешней политики нашего государства, - это личное дело каждого, кто знаком с реальными фактами биографии этого человека.

Куклы - это вам не игрушки

03.07.2026 | 12:27

Ивон Тамака из Республики Замбия вместе со своим колоритным другом-партнером Рас Негасом – одна из самых заметных участников II Международной школы кукольников имени С.В. Образцова.

Музыкальная семья Шаповаловых: "Владикавказ стал для нас вторым домом"

30.06.2026 | 13:30

Очередной вечер из цикла «Театральная гостиная» авторского проекта народной артистки России, почетного гражданина города Владикавказа Ларисы Гергиевой подарил интересную и теплую встречу, оставившую у публики приятное и долгое «послевкусие».

Своя страна не может быть "этой"

30.06.2026 | 12:52

В современных СМИ, чаще всего в электронных, мы довольно часто сталкиваемся со словосочетанием «диванные эксперты». Так пишущие авторы характеризуют людей, которые публично выдают себя за безусловных знатоков в той или иной области знаний, но при этом пребывают на весьма скромном уровне как интеллектуального развития, так и реальной информированности о тех вещах и явлениях, которые они упорно пытаются обсуждать и оценивать.

Я буду строителем

30.06.2026 | 12:39

Азамата Джагаева, с которым мне предстояло встретиться в стенах Северо-Кавказского строительного техникума (СКСТ), мастер производственного обучения Лия Туаева охарактеризовала так: «Азамат – целеустремленный, самостоятельный, умеет работать в команде.

Аромат мечты

29.06.2026 | 13:11

Иногда мечта приходит негромко. Не требует немедленных решений, не переворачивает жизнь в одночасье. Она годами живет где-то внутри — едва уловимая, как любимый аромат, который невозможно забыть.

Осетинские водочники прошлого, или кто на самом деле открыл Америку?

19.06.2026 | 14:01

Время движется поразительно быстрыми темпами, все вокруг нас меняется, принимая новые формы или напрочь исчезая из очерченного вокруг нас жизненного пространства. И лишь неисчерпаемые запасы воображения у отдельных наших земляков и современников остаются прежними - далекими от исторической реальности, а порой даже и от границ разумного восприятия окружающей действительности.

«Наследие. Развитие. Единство»: во Владикавказе прошла просветительская сессия для ветеранов СВО

19.06.2026 | 13:41

Сессия стартовала 17 июня. В ней участвовали более 100 ветеранов специальной военной операции из регионов Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Сны о прошлом. Мечты о будущем

19.06.2026 | 13:36

На Второй Кавказской неделе моды молодой дизайнер-модельер из Южной Осетии Татьяна Кочиева представила свою коллекцию вечерних платьев из десяти женских костюмов «Сны о прошлом». Ее они создавали в соавторстве со Светланой Галавановой. Это первая совместная работа двух талантливых мастеров.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Объехать весь мир - мечта или реальность?

03.07.2026 | 12:45

Руслан Гапбаев – путешественник с огромным стажем. Вместе с супругой он решил побывать во всех странах мира. К намеченной цели двигается вполне уверенно. Команда единомышленников у него большая - это туристы со всей России, которые вместе с Русланом объединились в один большой международный сетевой турклуб.

Стратегические свойства отечественного кинематографа

03.07.2026 | 12:33

Можно соглашаться или не соглашаться с мнением вождя Октябрьской революции В. И. Ленина по целому ряду вопросов, касающихся внутренней и внешней политики нашего государства, - это личное дело каждого, кто знаком с реальными фактами биографии этого человека.

Куклы - это вам не игрушки

03.07.2026 | 12:27

Ивон Тамака из Республики Замбия вместе со своим колоритным другом-партнером Рас Негасом – одна из самых заметных участников II Международной школы кукольников имени С.В. Образцова.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031