Праздник молодости и надежд

28.06.2022 12:25
Праздник  молодости и надежд

День молодежи - праздник юности и беззаботности, подчеркивающий всю красоту юных лет человека и самые яркие моменты в нашей жизни.  Каждый город страны встречает этот день празднично – культурными и развлекательными мероприятиями, салютами и концертами.

 

День 27 июня с 1993 года в России по указу бывшего Президента РФ Бориса Ельцина официально стал праздничным для всей страны, именуемый как День российской молодежи. Он является государственной важной датой и сопровождается торжественными празднованиями во всех российских городах. Для студентов это повод открыть для себя новые знакомства или забыть про заботы, учебу, работу. Идеология торжества в этот день считается особой для представителей молодого поколения, ведь сама атмосфера и эмоциональный заряд от пережитых ощущений праздника оставляют ярчайший след в памяти граждан страны. Углубляясь в истоки истории возникновения этого праздника, стоит отметить, что раннее он назывался «День советской молодежи» и отмечался 24 июня каждого года, начиная с 1958 года. Советские студенты с трепетом и нетерпением ждали один из главных дней лета, испытывая к нему особые вдохновляющие чувства, романтизируя его значимость. Народные гуляния под красочные салюты могли проходить вплоть до самого утра, музыкальные концерты любимых артистов заставляли выходить на всенародные гуляния даже самых заядлых интровертов. 

В этом году размах праздничных мероприятий впечатлил своей идиллией торжества. Улицы Владикавказа заполнились музыкантами, на проспекте Мира снова можно было увидеть зажигательные национальные танцы, а в Парке имени Коста Хетагурова  проводились различные конкурсы, выставки, гуляния. 

В России 39 млн молодых граждан, а в республике около 100 тысяч. Каждый из этих людей переполнен жизненной энергией, которая мотивирует их совершать грандиозные и в то же время непредсказуемые поступки, заставляет их жить и наслаждаться мгновеньями, дарит им целую палитру чувств и эмоций. Такой праздник, как День молодежи, воспитывает традиции юности и сохраняет тенденцию культуры молодежного празднования, что помогает разрушать границы между поколениями.  

27 июня в Северной Осетии с большим празднованием встретили День молодежи. На площади Свободы прошли праздничные мероприятия и культурные выставки, а в конце дня на главной сцене жителей города своими выступлениями порадовали артисты.
 
 
 
 
На площади Свободы в честь празднования можно было увидеть выставку книжных и кукольных изделий, а самые активные посетители могли собственноручно выступить на сцене поэтического чтения стихов, прочитав произведение своего любимого литератора или стихотворение собственного авторства. Вдоль улицы были размещены несколько развлекательных площадок - бои на мечах в центре круга, интеллектуальные викторины, показательные выступления спортивных секций. Тут же расположилась выставка, где были продемонстрированы современное стрелковое оружие российской армии и разные квестовые программы. Помимо этого, на мероприятии функционировали переносной планетарий и безопасный для всех желающих скалодром, что позволяло посетителям ощутить для себя новые эмоции. В конце вечера прошел праздничный концерт и яркий салют, порадовавший жителей республики. 
Молодежь республики поздравил председатель Комитета по делам молодежи РСО-Алания Руслан Джусоев:
 
«Сегодня в нашей стране отмечается День молодежи. И, прежде всего, хочу в очередной раз сказать о том, как горжусь нашей молодежью. Ведь наши ребята активно проявляют себя во всех сферах - творчестве, науке, спорте, с каждым годом растет количество участников добровольческого движения. В республике реализуются десятки социально направленных проектов. Все это - весомый вклад в развитие республики и страны. Вы всегда достойно представляете нашу республику на всероссийских и международных площадках. И это неудивительно, ведь вы воспитаны на достойных примерах наших старших. Отрадно наблюдать, с каким трепетом и благодарностью вы относитесь к памяти о Великой Отечественной войне, о героях-защитниках Родины. И именно эта память придает нам сил сейчас, в это непростое время, когда наша страна вновь противостоит угрозе неонацизма. Прямо сейчас наши с вами соотечественники, такие же молодые, как вы парни, борются за правое дело, добро и справедливость. И я уверен, что победа будет за нами. Сила в правде, а правда на нашей стороне. Убежден, будущее нашего народа, народа России - в ваших надежных руках, потому что тяжелые времена рождают сильных людей. А вы не раз доказали, что готовы преодолеть любые трудности».
 
Он пожелал молодым людям жить, учиться новому и никогда не останавливаться на достигнутом. Быть смелыми и целеустремленными, рисковать и наслаждаться каждым днем своей молодости. 
«Вы - наше главное богатство, наша гордость и наше будущее! С праздником, молодежь Осетии!» - так поздравил молодых людей Осетии Руслан Джусоев.
Свою солидарность с ним выразил один из организаторов праздника, заместитель директора ресурсного Центра «Добровольчество и добровольцы Кавказа» Сослан Такаев, который сказал, что этот праздник для каждого молодого человека означает только одно, что молодежь сильна и полна энергией, очень талантливая и готова создавать и творить.
Сами молодые ребята, посетившие торжество, не остались равнодушными и поделились своим мнением и ощущениями от увиденного. Нам удалось встретить известного в Осетии спортсмена, бойца ММА Алана Саламова, который поделился своими эмоциями.
 
«Я первый раз пришел на это мероприятие днем, когда здесь проходят развлекательные программы. Обычно мы с друзьями приходили именно на концерт. Очень классные площадки, мне даже удалось поучаствовать и подраться на мечах, много замечательных конкурсов, которые помогут весело провести этот воскресный день и отпраздновать День молодежи», - поделился Алан Саламов. 
День молодежи в этом году запомнится многим надолго, ведь уровень организации торжества стал еще выше и лучше, а креативность и качество проведения конкурсных состязаний заставляет вернуться в этот день снова и снова. 
 
Марат Инашвили 
Фото Т. Матвеева

 

Нет террору!

23.04.2024 | 16:49

ХВОСТАТОЕ ДЕФИЛЕ

23.04.2024 | 16:45

В минувшие выходные в столице Северной Осетии состоялось важное событие в жизни владельцев породистых собак, а именно сертифицированная выставка собак ранга Чемпион Федерации. Двор Дворца культуры «Металлург» в этот день заполнился лаем многочисленных четвероногих друзей людей, а хвосты их виляли от переизбытка положительных эмоций. По завершении мероприятия собак, ставших призерами выставки, наградили дипломами и памятными призами.

КРОВНАЯ МЕСТЬ ПО-ЭЛЬХОТОВСКИ

23.04.2024 | 16:37

И ЧЕРКЕСКА ДЛЯ ГРАФА ТОЛСТОГО

КОГДА ПРОФЕССИЯ СТАНОВИТСЯ ПРИЗВАНИЕМ

23.04.2024 | 16:32

Артур Туриев молодой, перспективный врач, сегодня успешно оперирующий в онкогинекологическом отделении ГБУЗ МО «Московского областного онкологического диспансера», в медицину попал совершенно не случайно. Родовое древо прочно пустило корни в медицинскую науку, и его имя уже занимает на нем достойное место. Несмотря на молодой для профессии возраст, у Туриева внушительный багаж знаний и солидная практика - только за последние годы работы им сделано 792 операции, 1500 проассистировано, опубликовано 46 научных работ. Но самое главное - хирург влюблен в свою профессию, и этот роман обещает быть долгим и счастливым.

Карта "СВОи": современное решение с заботой о каждом герое страны

19.04.2024 | 10:48

В Минобороны России организована работа по созданию электронного удостоверения ветерана боевых действий, которое аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки этой категории граждан.

Прочитал? Поделись!

19.04.2024 | 10:44

Хорошая литература всегда вызывает желание о ней поговорить. Как правило, читатель предпочитает общаться с книгой наедине: ты и книга, зачем нужны лишние отвлекающие факторы.

Незримые айсберги семейного моря

19.04.2024 | 10:38

Нынешний 2024-й год объявлен в России Годом семьи. Объявлен официально по Указу Президента РФ Владимира Путина - с целью сфокусировать внимание наших соотечественников на процессе популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и еще в большей степени развить и укрепить у нас традиционные семейные ценности.

"Кредо-знаний" выявляет сильнейших

19.04.2024 | 10:33

Известно, что молодежь Северного Кавказа традиционно демонстрирует высокие результаты в области спортивных достижений. Но, как показывает практика, спорт - далеко не единственная область реализации общего потенциала наших юных земляков.

Разговор об экономике и ее реальных составляющих

19.04.2024 | 10:30

Экономические показатели развития отдельно взятого государства еще с античных времен считаются основополагающими в жизни любой страны мира, вне зависимости от формы ее государственного устройства, численности населения или географического расположения.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Нет террору!

23.04.2024 | 16:49

ХВОСТАТОЕ ДЕФИЛЕ

23.04.2024 | 16:45

В минувшие выходные в столице Северной Осетии состоялось важное событие в жизни владельцев породистых собак, а именно сертифицированная выставка собак ранга Чемпион Федерации. Двор Дворца культуры «Металлург» в этот день заполнился лаем многочисленных четвероногих друзей людей, а хвосты их виляли от переизбытка положительных эмоций. По завершении мероприятия собак, ставших призерами выставки, наградили дипломами и памятными призами.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Нет террору!

23.04.2024 | 16:49

ХВОСТАТОЕ ДЕФИЛЕ

23.04.2024 | 16:45

В минувшие выходные в столице Северной Осетии состоялось важное событие в жизни владельцев породистых собак, а именно сертифицированная выставка собак ранга Чемпион Федерации. Двор Дворца культуры «Металлург» в этот день заполнился лаем многочисленных четвероногих друзей людей, а хвосты их виляли от переизбытка положительных эмоций. По завершении мероприятия собак, ставших призерами выставки, наградили дипломами и памятными призами.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930