Роберт Найфонов: «Важно быть опорой друг другу»

17.08.2021 13:24
Роберт Найфонов: «Важно быть  опорой  друг другу»

Творческо-педагогическая семья Найфоновых из Ирафского района Северной Осетии заняла первое место в номинации «Сельская семья» Всероссийского конкурса «Семья года».  В копилке достижений победителей - 30 лет брака, три достойных гражданина России, а также множество наград и медалей.

 

«Помню супругу с малых лет, в одном селе жили на одной улице, вместе в школу ходили. Так и познакомила нас жизнь. В браке очень важны взаимопонимание, общие цели, любовь, забота о детях, так потихоньку и идем вперед. В жизни бывает всякое: подъемы, спады, важно быть опорой друг другу», – рассказывает Роберт Найфонов.

Как признается Майя Секинаева, жена Роберта Найфонова, участвовать в конкурсе даже не планировали, ведь «столько хороших и достойных семей, которые заслуживают победы, внимания, но все же предложили нас».

«Вообще не думали, что станем победителями. Даже когда нам сказали принять участие, удивились. Столько хороших и достойных семей, которые заслуживают победы, внимания, но все же предложили нас. Мы собрали и показали то, что было накоплено за жизнь, и, наверное, понравились. Но все это – не наша заслуга, а наших родителей. Мы взяли все от них. Моя свекровь - мой первый учитель, своей мудростью она заложила прочный фундамент для нашей семьи. Так и моя семья всегда была достойным примером», - сказала Майя Секинаева.

 

 

Как отметили в Министерстве труда и социального развития, семьи из Северной Осетии систематически занимают первые места во всероссийском конкурсе.

«Начиная с 2016 года, лучшие семьи нашей республики участвуют в конкурсе «Семья года» и становятся победителями. В номинации «Многодетная семья» в разные годы становились лауреатами семьи Акиевых из Алагирского района, Агнаевых и Скаевых из  Владикавказа. В номинации «Сельская семья» победителями становились семьи Османовых и Найфоновых из Ирафского района. В номинации «Золотая семья» в 2020 году победила семья Есеновых, прожившая в счастливом браке более 60 лет», – рассказала начальник отдела семейной и демографической политики и профилактики безнадзорности Заида Гаппоева.

Напомним, Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года. Организаторами конкурса являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Семьи-победители определяются в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».  Проведение Всероссийского конкурса проходит под девизом «Моя семья – моя Россия».

 

Выживший

15.04.2016 | 11:42

Бывший узник концентрационного лагеря Борис Дзигкаевич Дзиов - один из тех, кто выжил в страшном аду под названием лагерь смерти. Находясь в фашистских застенках, он вел дневник, скорее всего, тайно - и не за такую "провинность" немцы передергивали затвор автомата, спускали собак, заключали в газовую камеру...

«Орфейы уазæг»-ы рухс ном мысгæйæ

08.04.2016 | 15:45

Поэт, фыссæг, тæмацгæнæг Хозиты Яковы 100 азы райгуырды бонмæ

“СТРЕЛА” ТИМУРА

08.04.2016 | 12:16

Три правила Тимура Баскаева - делай, думай, и снова делай. Как признается сам предприниматель, заработала эта формула не сразу, не с первой попытки.

GUSOV. ПРОСТО GUSOV

08.04.2016 | 12:09

Пожалуй, трудно найти фотографа, в объектив камеры которого улыбнулось такое количество известных личностей! Если это не Саша Гусов.

Театр "ПО-ПОРТАЛОВСКИ"

07.04.2016 | 12:26

На базе творческой лаборатории "Портал" прошла первая репетиция нового драматического спектакля по пьесе Питера Шеффера "Эквус"

ФК "Алания". Что ей готовит день грядущий?

06.04.2016 | 11:48

Многострадальный владикавказский футбольный клуб "Алания" перед самым началом весенней части чемпионата России II-ой лиги вновь оказался перед возможным фактом снятия с соревнований.

Осетия - Франция. Жить и петь на две родины

01.04.2016 | 12:33

Голос Елены Гассиевой как отдельно взятая музыкальная шкатулка, которую впервые "открыла" еще Долорес Билаонова, разглядев в нем большое будущее. Что-что, а чутье на таланты эту легендарную женщину никогда не подводило. Не подвело и на этот раз.

ЕГЭшный эксперимент

31.03.2016 | 12:50

Министерство образования нашей республики провело практикум по ЕГЭ. Предложив журналистам, блогерам, представителям Народного фронта, парламента, родительским комитетам всех районов республики, как пишет само министерство, сдать ЕГЭ по русскому языку и базовой математике. Конечно же, БУМ не мог не опросить новоиспеченных "школьников" и не узнать, почему каждый из них решил принять участие в подобном эксперименте, что им это дало и какие впечатления они получили.

Все дороги ведут в "Слово"

31.03.2016 | 12:09

Как и любой выпускник, в 11 классе я начала серьезно задумываться о будущем. Из урока в урок русской литературы желание поступить на филологический факультет во мне росло, еще ближе стала журналистика. Когда серьезно стала задаваться вопросами о поступлении, поняла, что все дороги ведут в "Слово" и все студенты желаемого факультета прошли через эту газету. Так и оказалась на пороге редакции. И не успела познакомиться с главным редактором, как получила свое первое, настоящее задание - интервью.

СОРОК ДНЕЙ СПУСТЯ

29.03.2016 | 12:26

Жители Северной Осетии сегодня вспоминают Главу республики Тамерлана Агузарова. 40 дней назад не стало человека, на которого возлагалось так много надежд.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Объехать весь мир - мечта или реальность?

03.07.2026 | 12:45

Руслан Гапбаев – путешественник с огромным стажем. Вместе с супругой он решил побывать во всех странах мира. К намеченной цели двигается вполне уверенно. Команда единомышленников у него большая - это туристы со всей России, которые вместе с Русланом объединились в один большой международный сетевой турклуб.

Стратегические свойства отечественного кинематографа

03.07.2026 | 12:33

Можно соглашаться или не соглашаться с мнением вождя Октябрьской революции В. И. Ленина по целому ряду вопросов, касающихся внутренней и внешней политики нашего государства, - это личное дело каждого, кто знаком с реальными фактами биографии этого человека.

Куклы - это вам не игрушки

03.07.2026 | 12:27

Ивон Тамака из Республики Замбия вместе со своим колоритным другом-партнером Рас Негасом – одна из самых заметных участников II Международной школы кукольников имени С.В. Образцова.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031