"Твоя высота" бьет рекорды

03.08.2016 13:09

24 июля туристический клуб "Твоя высота" объединил в походе-прогулке на Мидаграбинские водопады свыше 200 человек.

Люди разных профессий: врачи, юристы, экономисты, журналисты, операторы, психологи, педагоги, школьники и дети стали участниками акции "Это наша с тобой Земля". Возраст туристов - от 3 до 57 лет.

Это уже второй массовый поход, организованный туристическим клубом "Твоя высота". Первый 15 мая был совершен на вершину Столовой горы. Тогда до конечной точки - вершины 2993 м., добрались около 115 человек. На достигнутом "Твоя высота" не собирается останавливаться, впереди - новые цели, высоты и покорения.

"В рамках акции "Это наша с тобой Земля" мы планируем еще один масштабный поход в Дигорское ущелье, - говорит председатель туристического клуба "Твоя высота" Давид Кокоев, - наша цель - познакомить как можно больше людей с ущельями Северной Осетии. Хотим, чтобы каждый житель знал про те красоты, которые есть в нашем красивом родном крае".

Член клуба "Твоя высота" Светлана Хадзарагова призывает к чистоте и порядку, к любви и заботе о родном крае: "Мы пропагандируем здоровый образ жизни, прививаем любовь к горам. В нашем инструктаже есть такие требования: беречь природу, не сорить, бережно относиться к историческим архитектурным памятникам. Желаю всем туристам, которые сегодня были с нами, чтобы этот поход запомнился надолго. Чтобы они с радостью продолжали свое путешествие по горам Осетии".

Красота окружающей природы завораживала, казалось, нет ничего в мире прекраснее. Некоторые участники на Мидаграбинских водопадах были во второй раз, но и они замечали: природа была совсем другая. Она менялась с каждой минутой и становилась все красивее и красивее. Эту красоту невозможно передать словами. Нужно обязательно там побывать.

Около 50 водопадов, высота которых 750 м, при обзоре смотрелись, словно на ладони, они покоряли своей величественной красотой и никого не оставили равнодушным. При приближении мощнейший поток горной, чистой и ледяной воды окатывал свежестью и прохладой. Самые смелые смогли искупаться под ним и во всех смыслах окунуться в волшебный мир природы.

Семилетний Казбек Гиоев заметил: "Здесь как будто все нарисовано, нужно обязательно это запечатлеть и нарисовать!"

Надолго запомнят свой день рождения и два именинника, которые этот день решили провести вместе с клубом в походе. Анне Лебедевой исполнилось 25, Алану Цопанову - 27 лет. Каждого из них хором поздравляли все 200 человек, исполнив в их честь песню "С днем рождения".

Алан Цопанов:

- Свой день рождения решил отметить за городом с клубом "Твоя высота". Мне очень понравилась компания клуба, познакомился со многими людьми. Хотел бы пожелать всем здоровья, оставаться такими же позитивными и продолжать ходить в походы.

Спасибо организаторам похода за хорошую экскурсию.

Зарина Бутаева:

- Такого количества людей еще никогда в своей жизни в походах не видела. Помимо всей красоты Гизельдонского ущелья очень запомнилась ледяная горная речка, которую мы перешли босиком после небольшой прогулки. Мы настолько взбодрились, что ноги сами понесли по возвышению к водопадам. А когда добрались до них, началась бесконечная фотосессия. Не оставили нас равнодушными и те смельчаки, которые решили искупаться под мощным водопадом. К сожалению, не со всеми удалось познакомиться, но надеюсь, еще не раз увидимся в походах. Отдельная благодарность водителю Георгию за профессионализм и терпение. И, конечно же, "Твоя высота", спасибо за незабываемые эмоции.

Диана Хуриева:

- С утра из-за дождя мне не хотелось ехать. Потом вспомнила предыдущие свои походы, эмоции и впечатления, которые от них остались, и решила собраться. С многочисленными туристами дошла до самых больших водопадов Европы -Мидаграбинских. Чувствовала умиротворенность от пролетающих надо мной облаков, от окружающей красоты, на душе было хорошо и радостно. Могу сказать, что Осетия - это маленький рай.

Давид Джиоев:

- Впервые был в таком увлекательном путешествие. Больше всего мне понравилась компания, столько людей, влюбленных в природу Осетии, идут вместе, сплотившись, словно одна семья - эта дружеская атмосфера запомнится мне надолго. Коллектив турклуба "Твоя высота" организовал все на высшем уровне. Хотел бы сказать им спасибо за столь увлекательный поход.

Залина Толасова:

- С самого утра беспокоилась за погоду, думала, что тучи могут затянуть водопады, но, к счастью, природа нам благоволила, светило солнце, и над нами было чистое голубое небо. Участники похода оказались дружелюбными и веселыми, с ними было приятно общаться. Хотела бы сказать всем, чтобы любили горы, природу, свой родной край. Чтобы почаще отрывались от будничных дел и ездили в походы, получая от этого удовольствие.

Марина Гатагова:

- С клубом "Твоя высота" хожу в походы, практически, каждые выходные. С самого первого раза по душе пришлись организаторы турклуба. Они всегда знают, куда и когда идти. Была с ними и на Столовом горе, и на Мидаграбинских водопадах, очень приятно, что нас становится все больше и больше. Спасибо "Твоей высоте" за увлекательные, интересные, незабываемые походы. Благодаря вам я увидела, насколько красива и богата наша Осетия.

Дзерасса ГАГЛОЙТЫ

НИКА КАДЗОВА: "МОИ ДЕВИЗ - ТОЛЬКО ВПЕРЕД!

23.03.2016 | 13:34

Победительница и призер первенства Европы, пятикратная победительница первенства России и обладательница медалей многих других соревнований. Кроме того, Ника - добросердечная, искренняя, скромная, умная, красивая девушка. Но, несмотря на свою мягкость в характере, обладает такими качествами, как сила воли и стремление к победе.

ЦКАЕВА: “ ЖИТУХА” ИЛИ “ЖИТИЕ”?

22.03.2016 | 11:28

"Житие" - это желание издателя, главного редактора альманаха, известного журналиста Лоры Цкаевой собрать вокруг издания читающих, размышляющих людей.

ALAN. Итальянский осетин

18.03.2016 | 11:50

Певец Алан Царикаев презентовал свой дебютный альбом "Viaggio In Italia", в котором представил 13 песен, каждая из которых - воспоминание об увлекательном путешествии в солнечную Италию, история, которую он готов рассказать всему миру.

"Железный дух" Владикавказа

17.03.2016 | 12:52

История мотоспорта в нашем городе насчитывает более двух десятилетий. Тогда-то на берегу Терека, на пересечении улиц Чкалова и Зортова, и возник мотодром. Где и сегодня собираются любители экстрима. С каждым годом мотоспорт набирает все большую популярность среди молодежи Осетии. До сих пор к этому виду спорта крайне противоречивое отношение. Существует устойчивый стереотип о том, что мотоспорт - очень опасное увлечение, а мотоциклы несут угрозу безопасности на дорогах. В этих и других вопросах нам и поможет разобраться президент клуба "IRON SPIRIT" Хушин Ермакович Газдаонов. Среди своих его зовут Марчело.

Рыцарь национального образа

14.03.2016 | 10:27

Популярен в Инстаграм, хотя вовсе не Рамзан

Цугцванг Битарова

09.03.2016 | 17:57

Вячеслав Битаров был назначен врио главы Северной Осетии при этом его статус значительно возрос, а возможности, увы, заметно сузились.

«Ночь в кино»: возвращение в мир классики

09.03.2016 | 17:09

Во Владикавказе прошла «Ночь кино».

По Дарвину

04.03.2016 | 13:30

А оказывались вы хоть раз в ТЦ “Столица” вечером четверга? Нет? Советую вам подняться на третий этаж, куда вам дальше идти, поймете, услышите, почувствуете!

Жизнь с особенностями

04.03.2016 | 12:09

Давиду десять лет. У него есть мама, и она - необыкновенная. В том смысле, что закаленность характера и несокрушимое упорство, какими обладает Залина, еще поискать. Но это совсем не природные качества, скорее, приобретенные. Мамы таких детишек, как Давид, становятся их личными адвокатами, тренерами, кем угодно, чтобы найти новые возможности для помощи своим "особенным" детям. Они вынуждены обрастать броней и превращаться в стойких оловянных солдатов, ведущих непримиримую войну с дефектами государственной поддержки, несовершенством отечественной медицины и целой армией чиновничьего бюрократизма.

Точка притяжения

04.03.2016 | 12:02

Оценить творения дизайнера Елены Торчиновой, можно лишь подняв голову. Нет, она не делает что-то "свысока", до чего нам, простым смертным, не дотянуться. Ее специализация - все, что связано с освещением в доме. Люстры и светильники в исполнении Елены - та еще вещь. Очень красивые, стильные, чаще классические, переливающиеся осколками хрусталя, которые, сталкиваясь друг с другом, создают свою особую музыку. Привыкшие занимать центральные, если не сказать, королевские места и оттягивать на себя всеобщее внимание, они, при необходимости, могут оставаться незаметными и совершенно ненавязчиво дарить свет, тепло и уют дому. Такая задача стоит перед любой люстрой, бра, светильником, которые проектирует и воплощает Елена Торчинова.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Где встретились Волгоград и Архангельск?

06.10.2026 | 12:57

Ответ будет неожиданным. На факультете русской филологии Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова. А еще точнее, в общежитии вуза, что расположено на улице Ватутина.

Про авторитет педагога

05.10.2026 | 11:11

В последние десять лет авторитет учителя сильно снизился - это не вина самих педагогов. Скорее, отражение больших перемен в том, как мы воспринимаем образование и воспитание. Давайте вместе разберемся, в чем заключается проблема.

Тепло души отдавая детям

05.10.2026 | 10:58

День учителя – праздник тех, кто в течение 11 лет неустанно сопровождает детей из класса в класс, радуется их успехам, знаниям и искренне переживает за неудачи. Тех, кто видит, как на глазах растут, взрослеют ученики и уже не замечает, как пролетают собственные годы.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Октябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031