Александр Марков завоевал золото всероссийской спартакиады

24.08.2022 19:05
Александр Марков завоевал золото всероссийской спартакиады

С 17 по 21 августа Москве проходила Всероссийская Спартакиада сильнейших спортсменов 2022 года, в которой принял участие представителей Северной Осетии. 



 



На соревнования спортсмены отбирались по результатам последних двух лет. Так в группу сильнейших попал член сборной команды России и РСО-Алания, мастер спорта международного класса  Александр Марков.



На этой Спартакиаде Марков выступал на своей основной лошади Лидере, и месяц назад получил под свое седло кобылу Картель.



В течение трех дней проходила острая борьба за место на пьедестале. 



В первый день в «манежной езде» Марков на Лидере получил второй результат. На кобыле Картели стал лидером соревнований.



Во второй день в московской Максима-парке проходил «кросс». Устроители данного кросса во главе с техническим делегатом О. Поповой максимально усложнили кросс.



Наш спортсмен по жеребьевке стартовал под первым номером, не имея  технических результатов других всадников, и, как оказалось впоследствии, он стал единственным всадником, который уложился во времени и не имел штрафных очков.



Лидер первого дня, член сборной команды России спортсмен из Калуги А. Халиков имел падение на «кроссе», в связи с чем потерял свое лидерство.



В третий день состоялся последний вид соревнований в «конкуре». Наш спортсмен прошел дистанцию, имея четыре штрафных очка, которые, как оказалось впоследствии, не повлияли на результат соревнований и Марков с Лидером стали победителями Спартакиады.



Вторая лошадь Картель, которая получила  тяжелую травму во время подготовки к Олимпийским играм в Токио под седлом Андрея Митина, впервые приняла участие в таких серьезных соревнованиях и что самое важное стартовала под седлом своего нового всадника Александра Маркова.  



Стартовав на дистанции «Кросса», Марков на Картели был остановлен судейской коллегией в связи с падением предшествующего всадника из Смоленской области. И практически 40 минут ждал отмашки судей, чтобы продолжить прохождение дистанции.



Имея большую паузу, наш спортсмен продолжил движение по дистанции и успешно ее закончил. Но из-за технических сбоев судейская коллегия не правомерно приписала ему 30 секунд штрафного времени. Отпрыгав третий день «конкура», Марков стал бронзовым призером Всероссийских соревнований, которые проходили параллельно Спартакиаде. В соревнованиях так же приняли участие всадники, не допущенные к Спартакиаде сильнейших. Вся судейская коллегия и зрители отметили высокое техническое мастерство, как всадника, так и двух его лошадей.



Поздравим Александра с большим успехом на прошедших соревнованиях.



Подготовил спортсмена старший тренер сборной команды России и РСО-Алания Фердинанд Ессоевич Кибизов.



В данный момент сборная команда РСО-Алания приступила к подготовке к лично-командному чемпионату России по троеборью, который пройдет с 15 по 18 сентября в г. Екатеринбурге.



Пожелаем  нашим спортсменам успехов! 

Федерация конного спорта РСО-Алания



 

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

Ветеранская высота

17.04.2024 | 10:46

14 апреля 2024 г. в ВДЦ «Орленок» состоялся I-й этап кубка федерации мотоциклетного спорта России по мотокроссу 2024 года среди ветеранов, на котором мотоциклист из Северной Осетии показал третий результат.

РАДИО ГОРОД

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

По поручению Главы Северной Осетии Сергея Меняйло в республике стартует патриотическая акция «Герои Осетии»

19.04.2024 | 10:54

Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Северной Осетии – Министр строительства и архитектуры республики Георгий Атаров.

Единороссы привели в порядок памятник ВОв «Рубеж обороны Владикавказа»

18.04.2024 | 13:22

Акция прошла в рамках Всероссийского субботника партии.

все материалы

АРХИВ

<<<2024, Апрель>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930