Праздник дружбы в ледовом дворце

14.02.2014 14:02
Праздник дружбы в ледовом дворце

Эстафету олимпийского факела подхватил “Факел дружбы”

В Ледовом дворце под эгидой Министерства по делам национальностей состоялся праздник под названием "Факел дружбы", посвященный олимпийским играм "Сочи-2014".

В праздничном концерте приняли участие фигуристы детской спортивной школы зимних видов спорта. Также состоялся дружеский матч между детскими командами хоккейных клубов "Снежные барсы" и "Алания". В завершение на церемонию награждения официальные лица вышли в сопровождении молодежи, представляющей национально-культурные общества Северной Осетии. Причем все ребята были в национальных костюмах и на коньках.

Как сказал министр по делам национальностей Сослан Фраев, "наша спортивная республика не может оставаться в стороне от самого значимого события страны - Белой Олимпиады. Сегодня есть повод гордиться тем фактом, что в новейшей истории впервые Олимпийские игры проводятся в Сочи. И сегодня весь многонациональный народ, представители всех национально-культурных обществ, вся молодежь Осетии выражают солидарность с этим праздником и хотят поддержать наших олимпийцев и пожелать им только победы. Мы надеемся, что сегодняшние мальчишки-хоккеисты и девочки-фигуристки смогут участвовать в будущих олимпиадах, и мы будем ими гордиться так же, как гордимся чемпионами летних видов спорта. И у нас будут олимпийские чемпионы не только в борьбе. Россия - вперед!"

Президент Федерации хоккея РСО-Алания Хаджимурат Гацалов вручил награды участникам хоккейного матча. От Министерства по делам национальностей республики подарочные книги были вручены Хаджимурату Гацалову и директору школы зимних видов спорта Аслану Фидарову. А Сослану Фраеву была вручена хоккейная клюшка. Подарки также получили все участники праздника.

Наблюдая за тем, с каким азартом мальчишки с известными в республике фамилиями Таболов, Таймазов, Гацалов в хоккейной форме гоняют шайбу, можно не сомневаться, что будущие "зимние" чемпионы вырастут и у нас.

 

Светлана УРТАЕВА Фото автора

 

Замминистра образования покорил оба полюса земли

20.01.2014 | 12:38

Заместитель министра образования и науки РФ Марат Камболов совершил поход в Антарктиду и установил флаг Республики Северная Осетия – Алания на Южном полюсе.

Алину Апаеву вернут приемным родителям

20.01.2014 | 12:28

История Жанны Апаевой и ребенка, которого она воспитывала два года, похоже, подходит к счастливому финалу.

В крещенских купаниях в Северной Осетии приняло участие более восьми тысяч человек

20.01.2014 | 12:23

« В самом же обряде освящения воды в ночь с 18 на 19 января более 12 тысяч, - сообщает главный государственный инспектор по маломерным судам Главного Управления МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания Константин Кетоев. – Просто не каждый решится окунуться в холодную воду, да и здоровье не всем позволяет».

Правительство Южной Осетии отправлено в отставку

20.01.2014 | 12:13

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов объявил на совещании в понедельник об отставке правительства республики.

Гран-при «Иван Ярыгин» 2014

20.01.2014 | 11:55

C 24 по 26 января в Красноярске пройдет одно из самых знаковых спортивных событий в борцовском мире - Международный турнир по вольной борьбе серии Голден Гран-при "Иван Ярыгин".

Студент выпал из окна шестого этажа во Владикавказе, убирая строительный хлам

17.01.2014 | 22:38

Студент училища подрабатывающий на уборке ремонтирующихся помещений одного из корпусов Северо- Осетинского государственного университета во Владикавказе выпал из окна шестого этажа разбившись насмерть, когда выкидывал строительный мусор.

В Северную Осетию с рабочим визитом прибыл Министр регионального развития Российской Федерации Игорь Слюняев.

17.01.2014 | 19:25

Сразу же по прибытию в аэропорт г. Беслан, где министра встречали глава республики Таймураз Мамсуров, сенатор Олег Хацаев и премьер-министр Сергей Такоев, делегация отправилась на объекты, которые вошли в состав Федеральной целевой программы «Юг России»

Референдума не будет.

17.01.2014 | 16:00

Как сообщил лидер югоосетинской политической партии «Единая Осетия» Анатолий Бибилов , 2014 году референдума о вхождении Южной Осетии в Россию не будет.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

24.09.2026 | 14:03

Народный фронт впервые проводит комплексное исследование, посвящённое сохранению объектов культурного наследия и развитию сферы культуры в регионах России.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930