Беспокойный врач

07.07.2017 16:16
Беспокойный врач

Молодой специалист Республиканской поликлиники № 4 в свои 29, не иначе, как Ольга Юрьевна. Буквально десять минут общения, и желание фамильярничать отпадает само собой, испытываешь уважение к квалификации и багажу знаний специалиста, еще больше к мотивации, направленной исключительно на пациента. Неординарной внешности соответствует и внутреннее наполнение, в приоритете не карьерный рост - глубинное освоение профессии, чем невролог Ольга Нестеренко и занимается не жалея ни сил, ни времени.

 

"Для меня врачи всегда были представителями самой гуманной и уважаемой профессии. Особенно и не колебалась в выборе, мечта надеть белый халат, помогать людям обрести здоровье, в общем-то и определила дальнейший путь, - делится Ольга Нестеренко, - на сегодняшний день не было момента, чтобы я пожалела, что стала врачом". 

 

Училась в Ростовском медицинском вузе, там же закончила ординатуру по специальности неврологии. В "неврологию" влюбилась буквально с первого занятия, тем более, что вела их умудренный опытом невролог Марина Игнатьевна, Ольга буквально впитывала в себя информацию, как проводилась диагностика, общение с пациентами. Как сама признается, медицинская ростовская "школа" дала очень много и желающим учиться, было откуда черпать знания и умения. С коллективом поликлиники № 4 тоже повезло, не прошло и несколько дней, как начинающему врачу стало понятно - это сообщество единомышленников, объединенных одной целью. По словам Нестеренко, здесь хорошая атмосфера и пре красные наставники, которые поддерживают и направляют. 

 

Пациенты Ольги Юрьевны говорят, что она очень "беспокойный" врач.

 

Достаточно небольшой опыт работы - всего-то четыре года практики, а уже "обросла" своими больными, которые хотят лечиться именно у этого специалиста. Всегда приветливая, внимательная и очень дотошная, в хорошем понимании этого слова: пока не выяснит все детали состояния пациента, не отпустит. Хотя бы ли и такие случаи, когда люди, увидев молодую девушку, похожую больше на студентку, старались попасть к другому док тору, но уже буквально через несколько дней, понимали - они в надежных руках. Убеждать в своей компетентности Ольга Нестеренко умеет - четкой диагностикой и правильными назначениями, а еще той смелостью, с которой врач манипулирует сложными терминами и глубокими познаниями. 

 

Невролог - одна из нелегких профессий в медицине. Только самые старательные специалисты способны добиться определенных высот и признания. Работа требует ответственности, умения анализировать, и, безусловно, стрессоустойчивости. Как признается Ольга Юрьевна, специальность чрезвычайно интересна, но только когда уже работаешь, начинаешь постепенно осознавать, что профессия врача - это действительно настоящее искусство, любая болезнь, каждый клинический случай - уникальны и неповторимы, потому что болеют разные по возрасту, полу, конституции люди. И что от самых, казалось бы, "незначительных" деталей зависит правильность дифференциальной диагностики, а подчас жизнь и дальнейшая судьба человека. И, конечно, очень важно постоянно учиться и повышать свой уровень. Ольга Юрьевна никогда не делала ставку на то, что работа будет приносить много денег, потому как убеждена - тот, кто правильно выбирает свое призвание, не работает, а живет профессией. 

 

"Точно могу сказать, что работа - моя жизнь, - рассказывает молодой специалист, - ни когда не смотрю на часы, закончился ли рабочий день или нет. И очень радуюсь, когда пациент искренне говорит, что лечение ему помогло. Намного ценнее, чем материальный интерес, - удовлетворение, от результата проведенного лечения. Во всяком случае - это моя позиция".

 

 

Европа рукоплескала «Нартам»

04.02.2016 | 19:12

Фестиваль конного искусства «Cheval Passion» прошел под флагами двух стран – России и Франции.

Алик Пухаев : «Мы вообще все похожи на фриков - только каждый в свою сторону».

29.01.2016 | 15:00

Героем последнего в 2015 году выпуска нашей газеты стал редактора международных новостей телеканала " Россия 24”, экономического обозревателя сайта "Вести Экономика”- АЛИКА ПУХАЕВА. По прогнозам нашей редакции, амбициозный представитель осетинской молодежи еще не раз заставит о себе говорить.

Крестом осененная

29.01.2016 | 14:04

Матушка Нонна - первая в истории аланская игуменья. Ее путь к Богу перестал кого-либо удивлять в Осетии, но не перестал восхищать.

Голосящим КиВиН

28.01.2016 | 15:06

Если у тебя много энергии, ты хорошо шутишь, и все считают тебя веселым и находчивым, то почему бы не испытать судьбу и не отправиться на Международный фестиваль "Голосящий КиВиН”? Вот и финалисты лиги КВН "Алания" решили: почему бы и нет?

Историческое мародерство

26.01.2016 | 21:52

Юго-осетинский историк Руслан Дзаттиаты ­считает, что чем больше в Осетии обсужда­ют заявление ингушей об их якобы аланско­м происхождении, тем шире расходится эта­ тема.

Продать можно все ...

25.01.2016 | 22:29

Можно ли приобрести в собственность символы подвига в Отечественной войне и осталось ли еще что-то неприкосновенное в моральном смысле? Как выясняется, эти вопросы носят сугубо риторический характер, потому что продается все - даже память о бессмертном подвиге народа.

Точка доступа

25.01.2016 | 14:11

Программа "Доступная среда" в Осетии начала действовать в 2011 году, тогда это был республиканский проект, ставший, несмотря на скромный бюджет, по сути поворотным. "Задвинутые" в дальний угол на долгие годы проблемы инвалидов, наконец, стали объектом внимания государства. Сегодня у программы другие масштабы - условия диктуют и федеральный статус, и требования, предъявляемые Конвенцией ООН о правах инвалидов. Главная задача предельно проста - превратить подчас враждебное для инвалида жизненное пространство в комфортную среду, стирающую барьеры на пути к полноценной жизни. Однако ее решение требует колоссальных усилий. Тема безбарьерной среды достаточно "раскачана" в обществе, но возникает множество вопросов, и все они упираются в конкретику - что сделано за эти годы, на что потрачены выделяемые средства и насколько наша республика стала действительно доступной? Их мы адресовали начальнику отдела трудовой реабилитации и социальной интеграции инвалидов Минсоцзащиты Залине ДЗГОЕВОЙ.

У дольщиков горькая доля

22.01.2016 | 18:53

Дом по улице Владикавказской, 46 периодически становится темой для обсуждения в республиканских СМИ. За десяток лет он заработал заслуженную репутацию долгостроя, и сегодня вместо обжитой многоэтжки взгляду предстает довольно унылое зрелище. Будущее жилье стало серьезной головной болью для людей, имевших неосторожность вложить в него свои средства.

Несравненная Анна

22.01.2016 | 13:08

Анна Кабисова хорошо устроилась: завидная участь - делать то, что дико интересно. Повезло? Скорее, заслужила.

Спартак ГАЗЗАЕВ: "Чувствую в себе дух воина!

20.01.2016 | 13:10

Он, с виду обычный парень из Эльхотово, ставший за годы занятий паратхэквондо 4-кратным чемпионом России и Европы, 3-кратным чемпионом мира и серебряным призером чемпионата мира, победителем Всемирных игр инвалидов IWAS, заслуживает особого внимания.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Советская жизнь "По блату". Ее особенности и последствия

09.10.2026 | 13:50

В одном из недавних номеров нашей газеты мы подробно остановились на описании вещевых рынков-«толкучек» времен СССР, которые возникли в результате противоправной деятельности советской торговой мафии.

Где встретились Волгоград и Архангельск?

06.10.2026 | 12:57

Ответ будет неожиданным. На факультете русской филологии Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова. А еще точнее, в общежитии вуза, что расположено на улице Ватутина.

Про авторитет педагога

05.10.2026 | 11:11

В последние десять лет авторитет учителя сильно снизился - это не вина самих педагогов. Скорее, отражение больших перемен в том, как мы воспринимаем образование и воспитание. Давайте вместе разберемся, в чем заключается проблема.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Октябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031