КВН - перезагрузка !

24.04.2015 14:12
КВН - перезагрузка !

Будущие журналисты и ветеринары, бухгалтеры и историки, архитекторы и дагестанцы - этих людей объединила добрая и веселая игра КВН. Долгожданная "Лига Алания" открыла свои двери для смешных и находчивых.

И, как оказалось, таких в нашей республике немало. Начав сезон, республиканский КВН поставил рекорд - в схватке юмора сражалось 15 команд. Похожие друг на друга и не похожие ни на кого.

Не первый год поклонники игры ждали нового сезона: новые лица и новые шутки. Дождались. В зале не было свободного места, а по количеству журналистов казалось, что их планерка перенеслась в зал СОГУ. Надеялись, что на такое долгожданное мероприятие в Осетии придут вовремя. Дождались минут через 40. Однако это не повлияло на позитивное настроение, предвкушавшее особенной игры.

"Судя по тому, что таблички с оценкой "два" нет - игра будет на должном уровне", - поделился до начала игры член жюри, продюсер и шоумен Евгений Абаев.

Суета, переживания и безудержное веселье царили в это время за кулисами. "Мы первый раз в Осетии, нам здесь нравится. Нас пригласил редактор лиги, параллельно играем в Лиге Баку. Переживаем, надеемся на теплый прием зрителей", - рассказали участники команды Дагестанского государственного университета "Добрые люди".


Шутки команд охватывали самые разные темы. Врачи шутили о болезнях, историки о раскопках и волшебстве, журналисты не обошлись без выпуска новостей. Скучать зрителям не давали ни команды, ни ведущий игры Ахсар Хо-хоев.

Среди шуток можно выделить "смелые", касающиеся политики, руководства нашей республики и бытовых проблем фюрера Третьего рейха. Удивляло разнообразие стилей. Команда с интригующим и "сложным" названием "Команда" шутила в песнях: "А я не знаю, зачем полез я через забор в прошлый вечер. Погналась за мной собака, теперь любить больше нечем".

"Я играю в КВН больше 5 лет. Играл в СОГУ, в ГМИ, на межвузах. Мне не столь важно мнение зрителей, оценка жюри, сколько сама игра, от которой я получаю огромное удовольствие. Я живу энергией зала. Будем дальше бомбить", - рассказал выпускник СК ГМИ, участник команды "Рулон обоев" Сослан Кудзиев. С новой силой и новыми шутками выступила команда СК ГМИ "Рулон обоев". Отметили это как жюри, так и зрители. "Не первый год следим за этой командой и наблюдаем их рост, прогресс в работе. Пожалуй, это было самым лучшим их выступлением, есть с кем сравнить", - сказал один из зрителей.

Эмоциональной волной зрителей накрыло и выступление команды "Моника Беллуччи". Смешно и ярко, как в лучших традициях КВН, команда блистала артистизмом, сделав с виду из самых обычных и простых вещей смешные номера. "Спасибо команде "Моника Беллуччи" за азартную и уверенную игру! Отдельно благодарю игрока команды Владимира Тяна за искрометный юмор, мастерство перевоплощения и за его "кударский" акцент, который так тепло был встречен публикой",- поделился впечатлениями один из студентов СОГУ.

К сожалению, как подчеркнуло жюри, было много хороших шуток, но не смешных. Их не преподнесли зрителю. Достойные шутки из-за определенных ошибок были не услышаны и не поняты зрителем. Многим участникам не хватало артистизма и смелости, отсутствие которых сказалось на реакции зрителей.


"Я довольна игрой, но минусов много. Многие новички на сцене терялись и не доигрывали, не тянули свои шутки до конца. Шутки ниже пояса не "айс" и вообще нежелательная тема", - рецензировала зритель Алана Сабеева.

Однако небольшие минусы, недочеты и ошибки не сказались на результатах игры. По единогласному решению жюри, в следующий этап прошли все 15 команд, а значит, зрителей ждет еще много сюрпризов.

Лига КВН получила огласку и за пределами республики. Напутственные слова с пожеланиями игроки услышали от "старших". Мастодонты юмора Тимур Каргинов, Заур Байцаев, капитан команды "Камызяки" Азамат Мусагали-ев, капитан КВН города Пятигорск Ольга Картункова пожелали в видеоролике осетинскому КВНу процветания и дальнейшего развития. Среди зрителей были Председатель Правительства Сергей Такоев, министр по делам молодежи, физкультуры и спорта Хасан Бароев, чемпион мира по версии WBC среди молодежи и чемпион Европы по версии IBF Мурат Гассиев, а также российский футболист Джамболат Базаев. Со словами благодарности участники КВНа обращались к новоиспеченному директору республиканского театра КВН Сослану Плиеву. Организаторы не зря трудились, надеемся результат этих стараний в скором времени увидеть на телевизионной игре Первого канала.

Завершилась игра флешмобом зрителей и КВНщиков.

Фоторепортаж

 

Фатима КЛИЧЕВА, Дзерасса КАЛОЕВА

 

Голосящим КиВиН

28.01.2016 | 15:06

Если у тебя много энергии, ты хорошо шутишь, и все считают тебя веселым и находчивым, то почему бы не испытать судьбу и не отправиться на Международный фестиваль "Голосящий КиВиН”? Вот и финалисты лиги КВН "Алания" решили: почему бы и нет?

Историческое мародерство

26.01.2016 | 21:52

Юго-осетинский историк Руслан Дзаттиаты ­считает, что чем больше в Осетии обсужда­ют заявление ингушей об их якобы аланско­м происхождении, тем шире расходится эта­ тема.

Продать можно все ...

25.01.2016 | 22:29

Можно ли приобрести в собственность символы подвига в Отечественной войне и осталось ли еще что-то неприкосновенное в моральном смысле? Как выясняется, эти вопросы носят сугубо риторический характер, потому что продается все - даже память о бессмертном подвиге народа.

Точка доступа

25.01.2016 | 14:11

Программа "Доступная среда" в Осетии начала действовать в 2011 году, тогда это был республиканский проект, ставший, несмотря на скромный бюджет, по сути поворотным. "Задвинутые" в дальний угол на долгие годы проблемы инвалидов, наконец, стали объектом внимания государства. Сегодня у программы другие масштабы - условия диктуют и федеральный статус, и требования, предъявляемые Конвенцией ООН о правах инвалидов. Главная задача предельно проста - превратить подчас враждебное для инвалида жизненное пространство в комфортную среду, стирающую барьеры на пути к полноценной жизни. Однако ее решение требует колоссальных усилий. Тема безбарьерной среды достаточно "раскачана" в обществе, но возникает множество вопросов, и все они упираются в конкретику - что сделано за эти годы, на что потрачены выделяемые средства и насколько наша республика стала действительно доступной? Их мы адресовали начальнику отдела трудовой реабилитации и социальной интеграции инвалидов Минсоцзащиты Залине ДЗГОЕВОЙ.

У дольщиков горькая доля

22.01.2016 | 18:53

Дом по улице Владикавказской, 46 периодически становится темой для обсуждения в республиканских СМИ. За десяток лет он заработал заслуженную репутацию долгостроя, и сегодня вместо обжитой многоэтжки взгляду предстает довольно унылое зрелище. Будущее жилье стало серьезной головной болью для людей, имевших неосторожность вложить в него свои средства.

Несравненная Анна

22.01.2016 | 13:08

Анна Кабисова хорошо устроилась: завидная участь - делать то, что дико интересно. Повезло? Скорее, заслужила.

Спартак ГАЗЗАЕВ: "Чувствую в себе дух воина!

20.01.2016 | 13:10

Он, с виду обычный парень из Эльхотово, ставший за годы занятий паратхэквондо 4-кратным чемпионом России и Европы, 3-кратным чемпионом мира и серебряным призером чемпионата мира, победителем Всемирных игр инвалидов IWAS, заслуживает особого внимания.

Осетинский рекорд России

15.01.2016 | 12:26

В этом году на страницах Книги рекордов России появится имя рекордсмена из Северной Осетии 19-летнего Хана Демирова.

Следственный комитет отмечает юбилей

15.01.2016 | 10:44

Пять лет назад 15 января вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации». В календаре появилась еще одна праздничная дата — День образования Следственного комитета России.

С уклоном на физику

12.01.2016 | 14:29

Капитально отремонтированные и полностью оснащенные кабинеты химии и физики появятся в ногирской средней школе № 1 уже после новогодних каникул. Школе повезло, глава местной администрации Алан Таймазов убежден - любое дело может быть успешным, только когда за него берутся профессионалы. Одним словом, кадры решают все. Но чтобы воспитать эти кадры, нужно дать им достойное образование.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Движение жизни

06.08.2026 | 12:32

Помогать другим - значит, каждый день выбирать неравнодушие. Для 19-летней Валерии Сопоевой этот выбор давно стал частью жизни: она участвует в социально значимых и патриотических проектах, поддерживает тех, кто оказался в трудной ситуации, и всегда стремится быть там, где нужна помощь.

Исторические "качели" болгарских властей

31.07.2026 | 11:02

Как известно, параллельно с процессом развала СССР прекратило свое существование еще одно международное, восточноевропейское объединение - военно-политический союз стран Варшавского договора.

Легенды мировой разведки и мастера шпионажа

28.07.2026 | 13:28

Информационным поводом для написания данного материала послужило чрезвычайное происшествие, сообщения о котором появились на лентах мировых новостных агентств в конце минувшей недели: сотрудница высшего командования Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе (гражданка Канады китайского происхождения) привлекла внимание службы безопасности (СБ) упомянутой организации, контролирующей планирование и руководство военными операциями в регионе.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Август>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31