МАМИСОН НА СВЯЗИ

13.05.2021 18:40
МАМИСОН  НА СВЯЗИ

Вопросы создания инфраструктуры  фиксированной и мобильной связи на территории туристического курорта «Мамисон» обсуждались  на выездном  рабочем заседании.

 

По словам руководителя Управления РСО-Алания по информационным технологиям и связи Алана Салбиева, задачи, которые стоят перед ведомством и операторами связи,  давно вышли из плоскости теоретического планирования, определены конкретные сроки реализации. На сегодняшний день  у каждого оператора есть четкое понимание   целей и задач при реализации проекта,  объема необходимых  инвестиций и алгоритма действий.

    

«Это заседание – продолжение  кропотливой и сложной  работы, которое управление проводит в последние годы по формированию  инфраструктуры связи в Мамисоне,    обеспечению  устойчивого сигнала мобильной связи и скоростного Интернета и телевизионного вещания. Собрались   основные операторы связи, очень конструктивно поработали по всем  направлениям  предполагаемых локаций.  

К примеру, технический директор Северо-Осетинского филиала ПАО «Ростелеком» Станислав Кувардин рассказал, что для предоставления услуг высокоскоростного доступа к сети Интернет Ростелеком выполнит  строительство оптоволоконной линии связи в Мамисоне за счет собственных инвестиционных средств в 2021 году.

Проект общей инфраструктуры связи на территории курорта  будет стилизован под старинную сторожевую башню - именно так мы предполагаем внедрить инфраструктуру, чтобы она не портила вид и не  нарушала единый  архитектурный облик всего комплекса  «Мамисон», - сообщил газете «Слово» Алан Салбиев. 

 

Он также отметил, что комплексно и системно решать вопросы  - приоритет; такой подход позволяет устранять разнобой и несогласованность деятельности каждого оператора связи и приблизить конечную цель -  начать работу качественной инфраструктуры связи на всей  территории Мамисонского ущелья.  Без которой  нет  безопасности строительных площадок,  работоспособности высокоточного строительного оборудования.  В ближайшем будущем начнется этап  прокладки кабельных трасс.  

 

 

 

 

На каком хочу, на таком пишу

15.08.2017 | 17:14

Можно ли подавать жалобу на осетинском языке в Верховный Суд выяснял Конституционный суд Северной Осетии

"Media Camp”. Мечты сбываются

08.08.2017 | 17:42

Впервые к организации профориентационного лагеря подключилась газета "Слово". Руководство издания уверено, что "Media Camp" станет трамплином для реализации творческих планов ребят

Минздрав Северной Осетии остался должен

28.07.2017 | 13:27

Суд обязал Минздрав Северной Осетии обеспечить двух больных лекарством более чем на 60 млн рублей.

Лучший стимул - амбиции

25.07.2017 | 13:50

В СК Инга Цаллагова восемь лет. За это время успела многое: поработать единственной девушкой-следователем, разрушить стереотип о том, что женщинам не место в сугубо мужской профессии...

Принудительный выбор

24.07.2017 | 11:04

92 родителя детей-инвалидов обратились в "Общество защиты инвалидов" с просьбой отстоять интересы их детей, которые, по их мнению, нарушает Минобразование республики

Беспокойный врач

07.07.2017 | 16:16

Молодой специалист Республиканской поликлиники № 4 в свои 29, не иначе, как Ольга Юрьевна

Пытливые умы FabLab Alania

30.06.2017 | 11:34

"XyZ-print" - это принтер "три в одном” - сканирует объекты простой формы и выступает в качестве лазерного станка. Он оборудован 30-принтерным экструдером, который можно заменить на лазерную головку и с ее помощью сделать гравировку..."

Город для одиночки

28.06.2017 | 16:54

Побывав в двух разных по размеру и характеру городах, попытаюсь объяснить разницу между Ростовом и Владикавказом со стороны не слишком социально активного члена общества.

Наварили, напекли

23.06.2017 | 13:43

Еве Гаглоевой и Таймуразу Дзбоеву по 19 лет, но кроме возраста этих молодых ребят объединяет существенное к их годам достижение - победа на чемпионате рабочих специальностей WorldSkills Russia. Ева заняла первое место в соревнованиях по выпечке осетинских пирогов, Таймураз взял “бронзу” по направлению "сварочные технологии”.

Туризм в Осетии - не миф

19.06.2017 | 17:09

Развеять миф, что в Осетии нет туризма, несмотря на красоту нашей природы, под силу не каждому. За нелегкое дело взялся председатель Комитета по туризму Вильям Гагиев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Объехать весь мир - мечта или реальность?

03.07.2026 | 12:45

Руслан Гапбаев – путешественник с огромным стажем. Вместе с супругой он решил побывать во всех странах мира. К намеченной цели двигается вполне уверенно. Команда единомышленников у него большая - это туристы со всей России, которые вместе с Русланом объединились в один большой международный сетевой турклуб.

Стратегические свойства отечественного кинематографа

03.07.2026 | 12:33

Можно соглашаться или не соглашаться с мнением вождя Октябрьской революции В. И. Ленина по целому ряду вопросов, касающихся внутренней и внешней политики нашего государства, - это личное дело каждого, кто знаком с реальными фактами биографии этого человека.

Куклы - это вам не игрушки

03.07.2026 | 12:27

Ивон Тамака из Республики Замбия вместе со своим колоритным другом-партнером Рас Негасом – одна из самых заметных участников II Международной школы кукольников имени С.В. Образцова.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031