По зову "грязной зоны"

15.05.2020 17:28
По зову

Выпускница СОГМА Диана Цаллаева, на семью которой месяц назад обрушился шквал негатива, после того как её брат в публичном пространстве  сообщил, что сестра заражена коронавирусом, выздоровев вновь зашла в так называемую «грязную зону» с тяжелыми COVIDными больными. В настоящее время она спасает жизни людей в грязной зоне Городской клинической больнице № 4 в Москве.

 

 Месяц назад семья Цаллаевых из Мостиздаха Дигорского района  призналась на всю Осетию, что у члена их семьи, дочери и сестры -  Дианы Цаллаевой, тест на Covid-19 показал положительный результат. Младший сын семьи Аслан Цаллаев выложил об этом у себя в социальной сети  Инстаграм видеоролик, в котором  рассказал о болезни сестры. По ее словам, единственная цель, которую он при этом преследовал, чтобы наблюдая опасность воочию, люди принимали меры к обеспечению собственной безопасности. Видео разошлось в Интернете  по всем республиканским пабликам.

 

Как рассказал газете «Слово» Аслан Цаллаев, после этого на них обрушился шквал негатива: в комментариях и в личных сообщениях пользователи сети обвиняли семью в  «продажности», писали неприятные вещи.

 

«Нас обвиняли во лжи, в том, что нам заплатили за это большие деньги и так далее ... (про ужасающий мат из уст взрослых, незнакомых женщин я уже молчу...) Мы никого не осуждаем, так как была массовая информационная атака, и люди уже не знали, где правда, а где ложь», - написал Аслан у себя в Инстаграм.

 

По словам молодого человека, сегодня его  сестра Диана Цаллаева, будучи  настоящим профессионалом,  после выздоровления, вновь вступила в борьбу с грозным вирусом.

 

Как рассказала газете «Слово» сама Диана, в настоящее время их больница принимает только больных с коронавирусом.

 

«Я работаю в реанимации. У нас очень много больных, очень тяжёлые по состоянию. В основном от 60 лет, - говорит она. - Загруженный график, так как очень многие врачи заболели и находятся на больничных листах».

 

Семья Дианы очень переживала за дочку, которая не успев поправиться, вновь пошла работать  в зараженные  отделения, но отговаривать не стали, понимая,  что её зовет долг.

 

«Родители понимают, какая у меня профессия, и с пониманием восприняли этот мой шаг», - сказала она.

 

Автор: Кристина СУРХАЕВА

СПАСТИ РЯДОВУЮ БАБУШКУ: КАК ВОССОЕДИНИЛАСЬ СЕМЬЯ УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ

15.07.2014 | 11:57

Санаторий "Урсдон", расположенный в Дигорском районе Северной Осетии, в былые годы являлся здравницей всесоюзного значения. Поправить здоровье и просто отдохнуть сюда приезжали люди со всех краев Советского Союза. Именно здесь власти республики разместили жителей Украины, покинувших свою родину, спасаясь от обстрелов и бомбежек.

ХРУСТАЛЬНЫЙ БЛЕСК ОТ ГАЛКИНА

04.07.2014 | 12:31

"Владикавказяне и владикавказята " Сослана Плиева - книга, которая мировоззрение людей кардинально не меняет, нет такой задачи у автора, но это книга, которая идеально укладывается в рамки заявленного жанра, нагло расталкивая широкими плечами конкурентов по полке. В этом весь Плиев. Смешно, жизненно и как будто про каждого из нас. Но "Слово"предоставило слово не автору чтива, а человеку, благодаря которому "Владикавказяне и владикавказята " получили завершенный вид. Столичный художник ЭДУАРД ГАЛКИН - иллюстратор текстов. Именно его творчество позволило отполировать книгу до хрустального блеска.

ЗОВ КРОВИ

17.06.2014 | 13:51

Юрий Кириченко приехал в Осетию навестить родственников. Вроде ничего удивительного, кроме одного - житель Смоленской области 50 лет не знал, что отец его осетин. Статистика говорит - из каждых трехсот человек, живущих в России, один обязательно ищет кого-то. Если в городе проживает тридцать тысяч человек, сто из них разыскивают близких. В числе тех, кто не смог смириться с потерей близкого человека - фамилия Гуриевых.

Во благо людей

10.06.2014 | 13:47

В середине июня люди в белых халатах отмечают свой профессиональный праздник. Им мы доверяем самое дорогое, что у нас есть, - здоровье.

ПОД ФЛАГОМ КУНАЧЕСТВА

10.06.2014 | 13:07

В Грозном прошла встреча общественного движения "Кунаки", объединившая единомышленников из северокавказских республик

 

Старые истории о Главном

11.04.2014 | 13:06

Он был лучшим учеником в школе, мечтал стать дальнобойщиком, придумал, как заработать своему классу деньги на выпускной, и даже стал "чемпионом мира" по вольной борьбе. Неизвестный Таймураз Мамсуров в воспоминаниях сверстников и педагогов.

Не время обедать

25.03.2014 | 16:12

На сегодняшний день 51% учащихся начальной школы получает горячее питание в школах республики. Такая ситуация создалась после прекращения действия республиканской целевой программы "Школьное питание", за счет которой младшие классы были обеспечены горячими завтраками.

"Йога души" Владимира Лагкуева

14.03.2014 | 14:49

Характер и судьба... Мы часто жалуемся на "злой рок", при этом не задумываясь о том, почему он нас преследует, и кто в этом виноват. В своих бедах мы склонны винить судьбу, богов и все что угодно, но только не себя. Между тем, психологи утверждают, что характер - это судьба. Иными словами, именно от человека, от его поступков зависит ЕГО судьба. Так ли это в действительности?

У сердца своя память

28.02.2014 | 14:30

В субботу будет сороковой день, как ушел из жизни Эдуард Токаев

Повторить "Сюрприз" невозможно

28.02.2014 | 14:23

В кинематографической среде бытует премета: если на съемках комедии смеются, то зрителю будет неинтересно. На съемках фильма "Сюрприз" было все по-другому: хохотали во время съемки, во время монтажа, во время озвучивания на "Мосфильме", ну а зритель - зритель до сих пор считает эту комедию самым позитивным, веселым, жизнеутверждающим фильмом.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Молодые певцы владикавказской оперы

24.07.2026 | 17:31

Цикл концертов «Дебют», представляющий на площадке владикавказского филиала Мариинского театра талантливых молодых исполнителей, вновь подарил восторженные эмоции и наслаждение от замечательных голосов и чарующей музыки.

Возвращение к жизни

24.07.2026 | 17:26

Его жизнь началась с борьбы и сложностей, от момента рождения до момента взросления, улица воспитывала порой не лучшим образом, школой жизни стала тюрьма, а потом пришла беда под названием «наркотики». О своем пути - от зависимости, разрушительного образа жизни до исцеления - газете «Слово» рассказал Алик Козаев, который на сегодняшний день спасает тех, кто столкнулся с этой проблемой.

История российской цензуры: факты, плюсы и минусы

24.07.2026 | 17:23

Во время обучения в советской школе я не раз сталкивался с тем, что слово «цензура» имела два диаметрально противоположных смысловых оттенка. Когда речь шла, например, о цензуре, действовавшей в эпоху правления российского императора Николая Первого, то часто использовались такие определения, как «реакционная», «удушающая демократию и свободолюбие», «нетерпимая к инакомыслию» и т.д.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031