Позитив и честность - залог успеха

09.06.2026 13:04
Позитив и честность - залог успеха

При входе в небольшой магазин нас встречает добродушный и улыбчивый хозяин Азамат Кабулов, провожающий к ароматной чурчхеле, вкуснейшей пастиле, фручелле, свежайшему шербету и полкам, полных разнообразных сладостей, орехов, сухофруктов, а также чаев на любой вкус.

 

Азамат Кабулов вместе с супругой занимаются производством чурчхелы и других полезных сладостей не так давно, но они уже зарекомендовали себя как ответственные производители и продавцы.

«Началось производство чурчхелы с 1996 года, когда мой отец стал готовить дома в одиночку по рецепту, который достался от дедушки. Помню, как он старался и трудился над ними по несколько дней. А спустя годы я и сам заинтересовался этой деятельностью и решил попробовать», – делится Азамат.

 

Приятная атмосфера

 

Магазин хоть и небольшой, но весь пропитан атмосферой доброты, радости и вкусных полезных продуктов. Тут работают на совесть, принося радость покупателям, заставляя их возвращаться снова и снова.

«Сейчас у нас маленький магазин, но в будущем планируем расширяться, открыть новые точки по городу и за его пределами. Мы работаем на качество, никак не на количество. Для меня не так важен доход, как понимание того, что люди мне могут доверять. Я никогда не обманываю покупателей, продаю только свежий и качественный товар, всегда говорю правду - какой продукт лучше, вкуснее, потому как придерживаюсь принципа честности», - говорит предприниматель.

 

Путь

 

Пришел Азамат к делу не сразу, а выйдя на военную пенсию; в юности свою жизнь связал с серьезной ответственной деятельностью, но через время пришел к делу, которым занимался отец.

«После школы поступил в Северокавказский военный институт, на момент моего поступления его закрыли. Поток абитуриентов был большой, из 800 человек отобрали 90 и отправили обучаться в Новосибирский военный институт. Затем продолжил учебу в г. Ростове в седьмом отряде спецназа; дослужившись до майора, вышел на пенсию. Как только началась специальная военная операция, поехал отдавать долг Родине. Вернувшись домой, занялся семейным бизнесом. Раньше представлял себе пенсию несколько иначе, а оказалось, в ней нет ничего страшного. Сейчас я счастливый 35-летний пенсионер», - улыбается Азамат.

 

Семья

 

Для него это не просто бизнес, а семейное дело, переданное от отца, и к которому он приобщает сына и дочь. А жена в свою очередь помогает во всем: в красивом оформлении заказов, в творческих идеях и многом другом.

Эта семья служит особым примером для всех молодых людей, которые только планируют создать семью или открыть свое дело.

«Я женился на ней в 23 года и считаю, что именно создание семьи для меня стало большей мотивацией в достижении целей. У нас не обычная история, я православный осетин, она кабардинка из мусульманской семьи, первое время ее родители были против, опасаясь разности менталитета и вероисповедания, но спустя время сумел убедить их в обратном. Никого не слушая, украл ее и с того самого дня мы неразлучны. Считаю, что настоящей любви не помеха ни вера, ни нация, главное - уважать друг друга», – рассказывает владелец магазина.

 

Побеждая улыбкой

 

В продажах, как и в любой сфере, встречаются не только хорошие покупатели, но и проблемные, которые целенаправленно приходят, чтобы подпортить настроение и спровоцировать конфликт, оптимизм - главное оружие Азамата Кабулова.

«Обычно приходится взаимодействовать с понимающими людьми, но бывает и так, что приходят люди с негативным настроем, жаждущие ссор и ругани. Всякое случается, решаю эту проблему за считанные секунды, не развивая дальнейший конфликт, всегда общаюсь с улыбкой, и людям ничего не остается кроме того, как присоединиться ко мне», - делится предприниматель.

 

Много возможностей

 

Вот такими способами владелец магазина устраняет конфликтные ситуации, даря людям позитив и качественный, натуральный продукт, за которым снова и снова приходят покупатели. В планах у Азамата расширяться и дальше, открывая новые точки в республике и за ее пределами. По словам молодого человека, в Осетии есть большие возможности для развития своего собственного дела.

«Молодым людям хочется сказать, чтобы они не боялись пробовать, развиваться, чтобы не сдавались при неудачах, в первое время не может сразу все получиться. Упорный труд, честность и стремление - то, что всегда вам поможет. В нашем регионе есть возможность развиваться, стоит только захотеть, и важно проявлять индивидуальность, не повторяя за другими», - считает Азамат.

 

Камилла Кучиева

Фото предоставил автор

 

8:0 в пользу Магометова

30.10.2016 | 09:00

Именно столько на счету у Ахурбека Алихановича. В данном конкретном случае эти цифры означают только одно - бесценный опыт, непререкаемый авторитет и жизненная мудрость.

Закон, который не поняли

27.10.2016 | 15:03

Министр госимущества и земельных отношений Северной Осетии Руслан Тедеев назвал абсурдными обвинения в адрес Главы республики в том, что руководитель субъекта пытается замкнуть на себе единоличное управление региональными землями.

Премьерный Владикавказ

18.10.2016 | 15:12

В один день, 14 октября, в североосетинской столице состоялись две премьеры - "Двойной портрет", который был показан в Доме кино, и "Команда мечты" - в кинотеатре "Терек".

Коста навсегда

15.10.2016 | 10:08

У каждого свой Коста. Для одних он возвышенный и утонченный, для других - пламенный и непримиримый, для третьих - мудрый и великий. Но всегда и для всех - неизменно искренний и правдивый, а еще бесконечно трогательный и несчастный. Те, кто однажды пускает его в сердце, оставляет там навсегда.

Звезда в небе

14.10.2016 | 14:46

Весть о гибели полковника Станислава Марзоева прозвучала в свое время как гром. Казалось, человек, прошедший Афганистан и Чечню, заговорен...

Запущенный Карджин

11.10.2016 | 12:19

В селении Карджин считают - условия проживания здесь плохие. И с каждым годом становятся все хуже. Оспаривать такую точку зрения трудно - инфраструктура населенного пункта безнадежно устарела, подтверждение чему встречаешь на каждом шагу.

Инвестиции в будущее

07.10.2016 | 13:13

Уже год в Северной Осетии работает региональное представительство Фонда содействия инновациям - организации, главная задача которой - вовлечение прогрессивной молодежи страны в высокотехнологичную деятельность. Только благодаря реализации программы "УМНИК" более 16 миллионов рублей было выделено молодым новаторам, их усилия направлены на решение социальных задач и создание наукоемких продуктов в стране.

Джанаев снова на высоте

05.10.2016 | 15:34

Россииские команды продолжают свое выступление в Лиге чемпионов. В каждой из них играют воспитанники осетинского футбола, Алан Дзагоев - в ЦСКА, Сослан Джанаев - в "Ростове". Второй тур выдался для них, мягко говоря, разным.

Мелочь, а неприятно

04.10.2016 | 13:32

Заур Джанаев - президент Фонда культуры им. Азанбека Джанаева прислал в "Слово" изображение двух гербов Северной Осетии с просьбой найти отличие. Вопрос разделил редакцию на два лагеря - тех, кто увидел разницу и назвал ее принципиальной и тех, кто никакого существенного отличия не рассмотрел. Мы в свою очередь проделали то же самое с подписчиками "Слово" в сети Instagram. Здесь лагерей оказалось больше.

Таможня без прикрас

04.10.2016 | 13:06

370 миллионов рублей перечислено Северо-Осетинской таможней в федеральный бюджет только за первое полугодие 2016 года. Торговый оборот участников ВЭД составил 82,11 миллионов долларов, осуществлено экспортных операций на сумму 51 миллион долларов.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Музыкальная семья Шаповаловых: "Владикавказ стал для нас вторым домом"

30.06.2026 | 13:30

Очередной вечер из цикла «Театральная гостиная» авторского проекта народной артистки России, почетного гражданина города Владикавказа Ларисы Гергиевой подарил интересную и теплую встречу, оставившую у публики приятное и долгое «послевкусие».

Своя страна не может быть "этой"

30.06.2026 | 12:52

В современных СМИ, чаще всего в электронных, мы довольно часто сталкиваемся со словосочетанием «диванные эксперты». Так пишущие авторы характеризуют людей, которые публично выдают себя за безусловных знатоков в той или иной области знаний, но при этом пребывают на весьма скромном уровне как интеллектуального развития, так и реальной информированности о тех вещах и явлениях, которые они упорно пытаются обсуждать и оценивать.

Я буду строителем

30.06.2026 | 12:39

Азамата Джагаева, с которым мне предстояло встретиться в стенах Северо-Кавказского строительного техникума (СКСТ), мастер производственного обучения Лия Туаева охарактеризовала так: «Азамат – целеустремленный, самостоятельный, умеет работать в команде.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031