Позитив и честность - залог успеха

09.06.2026 13:04
Позитив и честность - залог успеха

При входе в небольшой магазин нас встречает добродушный и улыбчивый хозяин Азамат Кабулов, провожающий к ароматной чурчхеле, вкуснейшей пастиле, фручелле, свежайшему шербету и полкам, полных разнообразных сладостей, орехов, сухофруктов, а также чаев на любой вкус.

 

Азамат Кабулов вместе с супругой занимаются производством чурчхелы и других полезных сладостей не так давно, но они уже зарекомендовали себя как ответственные производители и продавцы.

«Началось производство чурчхелы с 1996 года, когда мой отец стал готовить дома в одиночку по рецепту, который достался от дедушки. Помню, как он старался и трудился над ними по несколько дней. А спустя годы я и сам заинтересовался этой деятельностью и решил попробовать», – делится Азамат.

 

Приятная атмосфера

 

Магазин хоть и небольшой, но весь пропитан атмосферой доброты, радости и вкусных полезных продуктов. Тут работают на совесть, принося радость покупателям, заставляя их возвращаться снова и снова.

«Сейчас у нас маленький магазин, но в будущем планируем расширяться, открыть новые точки по городу и за его пределами. Мы работаем на качество, никак не на количество. Для меня не так важен доход, как понимание того, что люди мне могут доверять. Я никогда не обманываю покупателей, продаю только свежий и качественный товар, всегда говорю правду - какой продукт лучше, вкуснее, потому как придерживаюсь принципа честности», - говорит предприниматель.

 

Путь

 

Пришел Азамат к делу не сразу, а выйдя на военную пенсию; в юности свою жизнь связал с серьезной ответственной деятельностью, но через время пришел к делу, которым занимался отец.

«После школы поступил в Северокавказский военный институт, на момент моего поступления его закрыли. Поток абитуриентов был большой, из 800 человек отобрали 90 и отправили обучаться в Новосибирский военный институт. Затем продолжил учебу в г. Ростове в седьмом отряде спецназа; дослужившись до майора, вышел на пенсию. Как только началась специальная военная операция, поехал отдавать долг Родине. Вернувшись домой, занялся семейным бизнесом. Раньше представлял себе пенсию несколько иначе, а оказалось, в ней нет ничего страшного. Сейчас я счастливый 35-летний пенсионер», - улыбается Азамат.

 

Семья

 

Для него это не просто бизнес, а семейное дело, переданное от отца, и к которому он приобщает сына и дочь. А жена в свою очередь помогает во всем: в красивом оформлении заказов, в творческих идеях и многом другом.

Эта семья служит особым примером для всех молодых людей, которые только планируют создать семью или открыть свое дело.

«Я женился на ней в 23 года и считаю, что именно создание семьи для меня стало большей мотивацией в достижении целей. У нас не обычная история, я православный осетин, она кабардинка из мусульманской семьи, первое время ее родители были против, опасаясь разности менталитета и вероисповедания, но спустя время сумел убедить их в обратном. Никого не слушая, украл ее и с того самого дня мы неразлучны. Считаю, что настоящей любви не помеха ни вера, ни нация, главное - уважать друг друга», – рассказывает владелец магазина.

 

Побеждая улыбкой

 

В продажах, как и в любой сфере, встречаются не только хорошие покупатели, но и проблемные, которые целенаправленно приходят, чтобы подпортить настроение и спровоцировать конфликт, оптимизм - главное оружие Азамата Кабулова.

«Обычно приходится взаимодействовать с понимающими людьми, но бывает и так, что приходят люди с негативным настроем, жаждущие ссор и ругани. Всякое случается, решаю эту проблему за считанные секунды, не развивая дальнейший конфликт, всегда общаюсь с улыбкой, и людям ничего не остается кроме того, как присоединиться ко мне», - делится предприниматель.

 

Много возможностей

 

Вот такими способами владелец магазина устраняет конфликтные ситуации, даря людям позитив и качественный, натуральный продукт, за которым снова и снова приходят покупатели. В планах у Азамата расширяться и дальше, открывая новые точки в республике и за ее пределами. По словам молодого человека, в Осетии есть большие возможности для развития своего собственного дела.

«Молодым людям хочется сказать, чтобы они не боялись пробовать, развиваться, чтобы не сдавались при неудачах, в первое время не может сразу все получиться. Упорный труд, честность и стремление - то, что всегда вам поможет. В нашем регионе есть возможность развиваться, стоит только захотеть, и важно проявлять индивидуальность, не повторяя за другими», - считает Азамат.

 

Камилла Кучиева

Фото предоставил автор

 

Сурб Саркис - день благословения молодых

07.02.2014 | 13:59

Когда в середине февраля портится погода, а холод становится особенно чувствительным, мы часто слышим - Сурб Саркис наступает. Независимо от вероисповедания, возраста и наших знаний о церковных праздниках, мы почему-то уверены, что причина холодов именно в этом несложном словосочетании.

Битва в пустыне

01.02.2014 | 14:29

Эксклюзивное интервью газете "Слово" дал Андрей Каргинов - чемпион "Дакара-2014"

Откроет ли свои двери санаторий " Кармадон"

28.01.2014 | 14:55

В восприятии многих людей слово "профсоюз" ассоциируется чаще всего с регулярными профсоюзными взносами и распределением санаторных путевок. Переход российского общества к рыночным отношениям коренным образом изменил характер взаимоотношений профсоюзов с органами государственной власти, работодателями и поставил перед организацией новые задачи. О механизме взаимодействия профсоюзов на власть, восстановлении санатория " Кармадон", профсоюзных льготах, об этом и многом другом рассказал гость нашей редакции председатель Объединения организаций профсоюзов

Победительница «Битвы поэтов» Дзерасса Асламурзаева за считанные минуты сочинила экспромт для газеты «Слово».

17.01.2014 | 15:40

Организовать творческий конкурс среди талантливых людей - дело не новое. А вот провести его в виде батла на импровизированном творческом ринге - пожалуй, в новинку. Идея свести в битве северо-осетинских поэтов, так сказать, "столкнуть их лбами" во Владикавказе воплощена впервые, но блин не оказался комом, а пришелся по душе участникам и свидетелям стихотворного поединка. Уж он-то получился по-настоящему жарким и захватывающим.

Легендарный Тасолтан

17.01.2014 | 13:39

"Добрый вечер, дорогие телезрители! Работает студия телевидения Северной Осетии. Сегодня в нашей программе..." Это приветствие Тасолтана Мамсурова знает каждый житель нашей республики времен зарождения телевидения. Глубокий, торжественный тембр голоса диктора просто приковывал зрителя к экранам.

Три года службе криминалистики

14.01.2014 | 14:05

Благодаря профессионализму и усилиям сотрудников этой службы раскрываются не только обычные, но и неочевидные преступления. В преддверии трехлетия основания службы подробности и особенности работы раскрывает начальник Отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ Чермен Юрьевич Казиев.

Волшебный мир Монзар Ола

20.12.2013 | 15:08

Способность восприятия мира через движение, звук, песню - все это осталось в далеком прошлом, тогда, когда человек жил в гармонии с природой и окружающим миром. Последние годы мы наблюдаем возрождение песенного жанра, где единение духа и песни, слившись воедино, вызывают чистые, волшебные эмоции. Жанр, который, быть может, и не в моде сегодня, но вопреки этому певица, поэтесса, композитор Ольга Стенина (Монзар Ола) уже не первый год покоряет осетинскую публику своим творчеством именно в этом редком жанре.

Религия как вера, вера как посох!

19.12.2013 | 12:08

Понятия веры и религии, что у них общего? Надо ли человеку с верой обязательно становиться религиозным? Или предыдущий вопрос звучит абсурдно?

Владыка Зосима: "Я поразился:три пирога, чаша... можно сказать, литургия!"

13.12.2013 | 16:27

В интервью ”15-му Региону” архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима рассказал о том, что его больше всего удивило в Осетии, и о конфликте полуторагодовалой давности.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Музыкальная семья Шаповаловых: "Владикавказ стал для нас вторым домом"

30.06.2026 | 13:30

Очередной вечер из цикла «Театральная гостиная» авторского проекта народной артистки России, почетного гражданина города Владикавказа Ларисы Гергиевой подарил интересную и теплую встречу, оставившую у публики приятное и долгое «послевкусие».

Своя страна не может быть "этой"

30.06.2026 | 12:52

В современных СМИ, чаще всего в электронных, мы довольно часто сталкиваемся со словосочетанием «диванные эксперты». Так пишущие авторы характеризуют людей, которые публично выдают себя за безусловных знатоков в той или иной области знаний, но при этом пребывают на весьма скромном уровне как интеллектуального развития, так и реальной информированности о тех вещах и явлениях, которые они упорно пытаются обсуждать и оценивать.

Я буду строителем

30.06.2026 | 12:39

Азамата Джагаева, с которым мне предстояло встретиться в стенах Северо-Кавказского строительного техникума (СКСТ), мастер производственного обучения Лия Туаева охарактеризовала так: «Азамат – целеустремленный, самостоятельный, умеет работать в команде.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июнь>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930