Роберт Найфонов: «Важно быть опорой друг другу»

17.08.2021 13:24
Роберт Найфонов: «Важно быть  опорой  друг другу»

Творческо-педагогическая семья Найфоновых из Ирафского района Северной Осетии заняла первое место в номинации «Сельская семья» Всероссийского конкурса «Семья года».  В копилке достижений победителей - 30 лет брака, три достойных гражданина России, а также множество наград и медалей.

 

«Помню супругу с малых лет, в одном селе жили на одной улице, вместе в школу ходили. Так и познакомила нас жизнь. В браке очень важны взаимопонимание, общие цели, любовь, забота о детях, так потихоньку и идем вперед. В жизни бывает всякое: подъемы, спады, важно быть опорой друг другу», – рассказывает Роберт Найфонов.

Как признается Майя Секинаева, жена Роберта Найфонова, участвовать в конкурсе даже не планировали, ведь «столько хороших и достойных семей, которые заслуживают победы, внимания, но все же предложили нас».

«Вообще не думали, что станем победителями. Даже когда нам сказали принять участие, удивились. Столько хороших и достойных семей, которые заслуживают победы, внимания, но все же предложили нас. Мы собрали и показали то, что было накоплено за жизнь, и, наверное, понравились. Но все это – не наша заслуга, а наших родителей. Мы взяли все от них. Моя свекровь - мой первый учитель, своей мудростью она заложила прочный фундамент для нашей семьи. Так и моя семья всегда была достойным примером», - сказала Майя Секинаева.

 

 

Как отметили в Министерстве труда и социального развития, семьи из Северной Осетии систематически занимают первые места во всероссийском конкурсе.

«Начиная с 2016 года, лучшие семьи нашей республики участвуют в конкурсе «Семья года» и становятся победителями. В номинации «Многодетная семья» в разные годы становились лауреатами семьи Акиевых из Алагирского района, Агнаевых и Скаевых из  Владикавказа. В номинации «Сельская семья» победителями становились семьи Османовых и Найфоновых из Ирафского района. В номинации «Золотая семья» в 2020 году победила семья Есеновых, прожившая в счастливом браке более 60 лет», – рассказала начальник отдела семейной и демографической политики и профилактики безнадзорности Заида Гаппоева.

Напомним, Всероссийский конкурс «Семья года» проводится с 2016 года. Организаторами конкурса являются Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Семьи-победители определяются в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций».  Проведение Всероссийского конкурса проходит под девизом «Моя семья – моя Россия».

 

Джина Дудиева:" Новости должны быть добрыми"

21.11.2014 | 15:37

Сегодня Всемирный День телевидения. Праздник, который объединяет представителей самых разных профессий -журналистов, операторов, режиссеров, редакторов. Благодаря им мы имеем доступ к информации о важнейших событиях, происходящих в стране, мире. Их работа требует высочайшего профессионализма и мастерства. Стремление к объективности и сохранению общечеловеческих ценностей - принципы, по которым они работают. Уже невозможно представить свою жизнь без телевидения, где работают не только профессионалы своего дела, но и люди, небезразличные к людским судьбам и событиям, происходящим в обществе. Такие, как редактор информационной программы "Вести-Алания. Утро", с недавних пор - автор проекта "Ваш выход" Джина ДУДИЕВА.

Военный билет-дорога в жизнь

14.11.2014 | 15:31

Отдел военного комиссариата Северной Осетии по г. Владикавказу осенним призывом к местам прохождения службы отправит 630 новобранцев. Об этом на встрече с журналистами сообщил начальник городского военкомата Михаил Шерстобитов.

Мир на ощупь

14.11.2014 | 14:23

Темнота. Для них ее слишком много. Она заполняет собою все пространство. Можем ли мы - зрячие - понять то, что ощущают люди, никогда не видевшие солнца? О чем они мечтают, сидя у слепого окна, прислушиваясь к миру звуков и запахов? Реален ли для них окружающий мир, который приходится дорисовывать ежесекундно в своем воображении? Недосягаемый визуально, для них он намного прекраснее и интереснее. Стараясь не быть обузой для близких, эти люди не просят помощи и не любят, когда их жалеют.

Кокойты против

11.11.2014 | 15:11

Эдуард Кокойты возвращается в большую политику. Об этом в последнее время в Осетии говорили все более-менее интересующиеся политикой люди. Поводом для таких выводов стала его эмоциональная речь на Всемирном съезде осетин, где он сделал неожиданное заявление о том, что Южная Осетия НЕ должна входить в состав Российской Федерации. Более того, политиков, которые заявляют о неотвратимости объединения Южной Осетии с Россией, Кокойты обвинил в слабости и несостоятельности. Позиция экс-лидира независимого государства вошла в противоречие с мнением действующего председателя парламента республики Анатолия Бибилова, который на том же съезде высказался не менее категорично, заявив, что не прав тот человек, который ратует против воссоединения всего осетинского народа. Естественно, слова и одного, и второго восприняли как некую прелюдию к противоборству политических сил.

Против лома есть приемы

07.11.2014 | 13:18

Более 200 человек собрал на днях пикет, прошедший в военном городке "Хольцман". Причина, по которой люди вышли на протестную акцию, - действия застройщика, угрожающие спокойной жизни городка.

 

Природа, баланс и ничего кроме этого

24.10.2014 | 13:56

Гастрономические сезоны Натальи Марзоевой - "блюдо", достойное всех звезд Мишлена. Она смогла создать сферу, в которой преуспела. Как? Рецепт простой - взять большую идею и поместить ее в крошечное пространство, ограничивающееся пределами тарелки.

Экспертиза покажет

21.10.2014 | 14:10

Беловоротничковая преступность в сфере финансовых преступлений выглядит не так шокирующе, как разбой посреди белого дня, но это как раз тот случай, когда при внешнем соблюдении приличий, нарушение закона запускает механизм, наносящий ущерб, последствия которого переоценить сложно.

Филигранная работа

17.10.2014 | 13:54

Он умеет смешивать краски и в творчестве, и в жизни. Наверное, поэтому, любая работа получается филигранной. Студент актерского ВГИКа приехал в Петербург, чтобы строить карьеру, а заодно - лично познакомиться, как он сам говорит, с городом иллюзий. Санкт-Петербург для Константина Бутаева не посторонний город - здесь учились его родители, здесь они женились, здесь остался он.

Опасная зона

17.10.2014 | 13:45

Мэрия Владикавказа уже больше двух лет не исполняет решение районного Промышленного суда. Все это время восемь жителей Северной Осетии, выиграв первый этап судебных тяжб, требуют от городской власти отселения из санитарной зоны предприятия первого класса опасности.

Настоящая война еще впереди

14.10.2014 | 14:45

Война глазами телезрителя и война глазами очевидца,- это нечто совершенно разное. Одно дело наблюдать за ее ходом в новостных сюжетах, сидя у телевизора, а другое - в окопах, с автоматом в руках.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Объехать весь мир - мечта или реальность?

03.07.2026 | 12:45

Руслан Гапбаев – путешественник с огромным стажем. Вместе с супругой он решил побывать во всех странах мира. К намеченной цели двигается вполне уверенно. Команда единомышленников у него большая - это туристы со всей России, которые вместе с Русланом объединились в один большой международный сетевой турклуб.

Стратегические свойства отечественного кинематографа

03.07.2026 | 12:33

Можно соглашаться или не соглашаться с мнением вождя Октябрьской революции В. И. Ленина по целому ряду вопросов, касающихся внутренней и внешней политики нашего государства, - это личное дело каждого, кто знаком с реальными фактами биографии этого человека.

Куклы - это вам не игрушки

03.07.2026 | 12:27

Ивон Тамака из Республики Замбия вместе со своим колоритным другом-партнером Рас Негасом – одна из самых заметных участников II Международной школы кукольников имени С.В. Образцова.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031