С днем варенья наш любимый колледж

30.06.2016 15:39
С днем варенья наш любимый колледж

Как-то прочла в Интернете цитату одной известной писательницы Александры Марининой, что жизнь после пятидесяти только начинается. Интересно, распространяется ли этот афоризм на учебные заведения? Как оказалось, да!

19 июня на сцене Северо-Осетин-ского государственного академического театра имени В. В. Тхапсаева Республиканский колледж культуры отметил свой 50-летний юбилей.

Гвоздем программы стала премьера спектакля "Кармен" постановки Анжелики Холиной. Главные роли исполнили Алана Парастаева (Кармен), Давид Газзаев (тореадор Эскамильо) и Сослан Дзоблаев (Хосе).

В целом 52 студента хореографического отделения приняли участие в постановке.

Я до сих пор под впечатлением от увиденного. Давно наша республика не проводила таких ярких и запоминающихся мероприятий. Волна чувств и эмоций смогла захлестнуть даже самого черствого зрителя. Ни один из сидящих не покинул зал раньше окончания!

За короткий срок (ровно 12 дней) Анжелика Холина смогла сотворить настоящее чудо. Ее старания помогли раскрыться студентам колледжа и показать себя с самой лучшей стороны. По словам Анжелики, работать с юными танцорами было непросто, ведь они еще не чувствуют своего тела и не знают, как вести себя на репетициях и создать образ в новом жанре танца. Но чем сложнее - тем интереснее, да и молодежь у нас не без таланта.

Артистам еще предстоит многому научиться. Это был хороший трамплин для последующих работ на сцене.

Что касается самого спектакля, его планируют показать на юбилее Вахтанговского театра в Москве.

Сам же вечер начался с награждения. Вручал медали и почетные грамоты Алан Огоев. Ранее он поздравил учреждение со знаменательной датой, пожелал побольше талантливых выпускников, творческого процветания и отличной работы.

Он наградил медалью «Во Славу Осетии» директора колледжа Ларису Албегову. Девяти работникам присвоили звания заслуженных работников культуры Северной Осетии.

Глава АМС Владикавказа Борис Ал-бегов последовал примеру Алана Урузмаговича. В качестве подарка преподнес колледжу новую видеокамеру.

После торжественного награждения начался концерт. Открыл его ансамбль «Амонд» и его художественный руководитель, заслуженный артист Северной и Южной Осетии Сергей Курганов.

Далее выступил заслуженный работник культуры Эльбрус Губиев. После он выразил огромную благодарность Булату Газданову, Ларисе Цебо-евой и Симе Ревазовой как лучшим преподавателям колледжа.

Были и те, кто очень хотел лично поздравить колледж и Ларису Касполатовну, но не смог приехать в силу каких-то обстоятельств. Видеопоздравления прислали именитые работники культуры России, в том числе Юрий Григорьевич Деревягин - заведующий кафедрой народного танца Московского государственного института культуры.

Без неожиданностей, как всегда, не обошлось. Незначительная техническая заминка случилась во время выступления выпускницы Алины Агна-евой (вместе с профессором Мусабеком Ахмедагановым и Муратом Казанчевым). Видимо, не проверили инструменты перед выходом на сцену.

Больше всего в первой половине мероприятия меня поразило танго в исполнении режиссеров-хореографов Валерия Суанова и Анжелики Холиной. Такое чувственное исполнение буквально тронуло до глубины души, хотелось смотреть еще и еще.

В числе почетных гостей на празднике присутствовали заместитель Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания Алан Огоев, министр культуры Мадина Атаева, режиссер, актер и сценарист Султан Хажироко, актер и хореограф Алан Кокаев и др.

Трудно поверить, но из стен колледжа вышли более 3 тысяч учеников, которые прославляют свое учреждение не только в Осетии, но и в России.

День рождения колледж отметил на ура! Надеюсь, последующие юбилеи будут еще круче.

Хочется поблагодарить всех организаторов, хореографов и студентов за прекрасный вечер. Вы были на высоте!

Элла БИБИЛОВА

 

Надеемся на финал и победу !

23.07.2013 | 12:06

Осетинская футбольная команда из Норильска идет к чемпионству Таймыра

МИД РФ не советует иметь дело с Абхазией и Южной Осетией

19.07.2013 | 12:23

По данным консульского департамента, россиянам лучше заниматься бизнесом в Грузии

Арбуз или таблица Менделеева

17.07.2013 | 15:19

Кому не хочется жарким летним днем освежиться прохладой сладкой газированной или минеральной воды, брикетом мороженого, стаканом пенного кваса или же кусочками сочных арбузов да дынь. В желании сиюминутного удовлетворения своей жажды холодным и бесспорно вкусным лакомством мы зачастую забываем об элементарных мерах предосторожности в употреблении вышеперечисленных продуктов. Остановим свое внимание на бахчевых культурах и квасе. О безопасности ''сезонных'' ягод, натуральности кваса и добросовестности предпринимателей - наша беседа с начальником отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора РСО-Алания Верой БАСКАЕВОЙ.

А нужен ли берег турецкий?

17.07.2013 | 14:13

Отпуск - это то время, за которое хочется получить максимум удовольствия и провести его так, чтобы приятных воспоминаний осталось как можно больше. Именно ради положительных воспоминаний и впечатлений мы платим изрядные деньги и летим за тридевять земель. Сегодня у туристов есть право выбора -организовать свой отдых самостоятельно или полностью довериться турфирме. По статистике, процентов 60 выезжают на отдых, пользуясь услугами турагентств. Как выбрать надежную турфирму? Как не ошибиться и не испортить долгожданный отдых себе и своим близким? Именно эти вопросы волнуют нас еще задолго до летнего отпуска.

Вопреки обстоятельствам

17.07.2013 | 13:45

12-14 июля в Самаре прошел II этап открытого лично-командного чемпионата и первенства России по мотоциклетным многодневным гонкам "Эндуро".

Эти веселые опасные карусели

12.07.2013 | 12:03

Хоть мы и любим говорить, что живем в столице, при этом со всей печальной очевидностью осознаем, что Владикавказ - город весьма провинциальный, со всеми признаками этого невеселого факта. 

Красиво бить не запретишь

12.07.2013 | 10:19

В решающей схватке, которая определяла судьбу чемпионского пояса WBC среди молодежи (до 24 лет), 19-летний боксер из Владикавказа Мурат Гассиев показал не по годам зрелый красивый бокс. И стал чемпионом мира среди профессионалов. С чем его от души поздравляет корреспондент газеты "Спорт Иристона" Петр Титов, взявший интервью у триумфатора.

Коронованный стадион "БАРСОВ"

10.07.2013 | 12:32

Изначально новый стадион в столице Северной Осетии планировалось построить в 2014 году. Но из-за ряда проблем дело затормозилось. О непростом пути спортивной арены к стадии практически готового к реализации проекта рассказал Председатель Правительства Северной Осетии Сергей Такоев

Американские агрессоры атаковали Владикавказ

09.07.2013 | 14:51

Гусеницы американской белой бабочки обосновались в садах и скверах

Сетевая политика

09.07.2013 | 03:58

Появление известного политика или чиновника в социальной сети - это уже не случайность, не смелый шаг, а скорее закономерность. И исключение составляют как раз те, кого там нет. Однако не все одинаково успешно ведут активный образ жизни в соцсетях, скажем, как

это делает вице-премьер правительства Северной Осетии Леонид Кесельбренер.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Музыкальная семья Шаповаловых: "Владикавказ стал для нас вторым домом"

30.06.2026 | 13:30

Очередной вечер из цикла «Театральная гостиная» авторского проекта народной артистки России, почетного гражданина города Владикавказа Ларисы Гергиевой подарил интересную и теплую встречу, оставившую у публики приятное и долгое «послевкусие».

Своя страна не может быть "этой"

30.06.2026 | 12:52

В современных СМИ, чаще всего в электронных, мы довольно часто сталкиваемся со словосочетанием «диванные эксперты». Так пишущие авторы характеризуют людей, которые публично выдают себя за безусловных знатоков в той или иной области знаний, но при этом пребывают на весьма скромном уровне как интеллектуального развития, так и реальной информированности о тех вещах и явлениях, которые они упорно пытаются обсуждать и оценивать.

Я буду строителем

30.06.2026 | 12:39

Азамата Джагаева, с которым мне предстояло встретиться в стенах Северо-Кавказского строительного техникума (СКСТ), мастер производственного обучения Лия Туаева охарактеризовала так: «Азамат – целеустремленный, самостоятельный, умеет работать в команде.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031