Сенсационный ИНТЕРНЕТ ПРИШЕЛ В ОСЕТИЮ

09.07.2018 11:58
Сенсационный ИНТЕРНЕТ ПРИШЕЛ В ОСЕТИЮ

  Теперь скоростной спутниковый интернет для дома и офиса станет доступен в самых высокогорных районах республики.   Новую торговую марку  представила во Владикавказе дочерняя компания госоператора «Ростелеком» - РТКОММ. 

 

   Коммерческий директор группы компаний РТКОММ Михаил Муттерперл, генеральный директор РТКОММ-Юг Андрей Шелюх и коммерческий директор РТКОММ-Юг Наталья Синотова  убедили представителей республиканских СМИ в преимуществах SenSat. Кроме того, представители РТКОММа  раскрыли подробности выбора названия для торговой марки ее целевой аудитории и методах продвижения на рынке.

     

Девиз компании – «Спутниковый интернет придет на помощь там, где нет альтернатив» -  говорит сам за себя. РТКОММ не знакомит потребителя с конкурентным продуктом, он предлагает большее -  подчас единственное решение проблемы для местности, куда не «добраться» проводным или 3G\4G сетям связи сотовых операторов.  Теперь Интернет может появиться на территориях,  где раньше и не мечтали о полноценном подключении к Всемирной Сети. Для высокогорных сел Осетии – это более, чем актуально. 

     

«SenSat является неологизмом, образованным от английских слов sensation (сенсация) и satellite (спутник), - рассказывает   Михаил Муттерперл.

 

Слитно эти слова расположены для того, чтобы вызывать ассоциацию с сенсацией и технологическим прорывом, которым является способ предоставления услуги доступа в Интернет с помощью спутникового

 

Ка-диапазона. Он  фактически перевернул представление о скорости и доступности спутникового Интернета. Слово «спутник» в SenSat тоже обыгрывается и имеет двойной смысл - одновременно «спутник жизни» и  «космический аппарат».  

     

Возможность предоставить широкополосный допуск к спутниковому Интернету появилась после запуска космических аппаратов - спутников «Экспресс АМ-5», «Экспресс АМ-6» и АМУ-1.  На сегодняшний день девять таких спутников покрывают всю территорию России от Калининграда до Камчатки. 

 

По оценкам представителей компании,  целевая аудитория  - активное взрослое платежеспособное население частной загородной и пригородной жилой застройки, где нет развитой оптической инфраструктуры. При этом РТКОММ работает на всех сегментах рынка и предоставляет услуги частным клиентам, малому бизнесу и госорганизациям. Пользователи, среди которых может быть востребована услуга, предприниматели, которые ведут свой бизнес на удаленных или труднодоступных территориях, где нет развитой оптической инфраструктуры.                                                               

 

Специалисты компании рассказали, что, например, в Якутии 140 школ, находящихся за полярным кругом, пользуются  скоростным спутниковым интернетом от РТКОММ. Был опыт обеспечения  населения беспроводной связью у компании и в  Приморье во время сильного паводка.  

 «Труднодоступных и просто удаленных регионов, не охваченных сотовыми сетями связи, в нашей стране еще много, оптоволокно есть не везде. В то же время и там наблюдается устойчивый рост застройки как индивидуальным, так и малоквартирным жильем, населенным потенциальными пользователями спутникового Интернета, - продолжает Михаил Муттерперл. - При этом услуга предоставления доступа в Интернет с помощью спутникового Ка-диапазона еще очень мало знакома потребителям. Наша стратегия по выводу на рынок новой торговой марки SenSat в первую очередь направлена на то, чтобы     охватить максимально широкие слои  потенциальных клиентов и проинформировать их о новых возможностях для подключения скоростного спутникового Интернета в их частном доме».

 

 SenSat  сразу  заинтересовал североосетинских предпринимателей. Генеральный директор «Альплагеря-Цей» рассказал о том, что с Интернетом в условиях высокогорья достаточно тяжело. Поэтому надеется, что дочерняя компания Ростелекома  сможет помочь ему с этим вопросом. Заинтересовались данной услугой и другие представители малого бизнеса  Осетии. Тем более, что условия приобретения оборудования и его установка весьма привлекательны. 

 

Чтобы пользоваться спутниковым Интернетом, у клиента должен быть установлен комплект оборудования, обеспечивающий связь. Клиент может установить оборудование сам, потратив на это около получаса. В стандартный набор входят модем, спутниковая антенна, приемопередатчик, кабель и разъем для него.  Приобрести оборудование в собственность  можно за  29 990 руб. В аренду - от 750 руб/мес. Стоимость услуги - от 670 рублей в месяц при скорости до 45 Мбит/с. Весьма заманчиво выглядят и условия подключения: с 9 июня по 10 сентября 2018 года - до 20 000 рублей выгоды при покупке комплекта оборудования. С момента заказа до момента подключения  Сети проходит не более двух суток. Все необходимое оборудование в республику уже завезено.  

 

 

ЧМ-2018. КРУШЕНИЕ ФАВОРИТОВ И ВЫСОКИЙ ТВ-РЕЙТИНГ

04.07.2018 | 13:01

Сборная Германии досрочно вылетела из турнира по той же причине, что и предыдущие чемпионы мира. Она банально состарилась. Отрывок из заметки, приуроченной к старту ЧМ-2018 .

ДОРОГОЙ РАЗРЫВ

02.07.2018 | 17:33

В результате разрыва кооперационных связей между Украиной и Россией сотни высококлассных специалистов остались не у дел.

«MORTALKOMBAT» В МЕСТНЫХ РЕАЛИЯХ

02.07.2018 | 13:36

Крики, разрывающие барабанные перепонки, непрекращающиеся нецензурные выражения и мечеть, возле которой и началось столкновение двух миров: социальных сетей и нравственности. Видео, демонстрирующее устный конфликт с участием девушки- мусульманки, уже облетело весь Кавказ и потерпело удар критики местных моралистов. Но учителей нравственности в этот раз нельзя обвинить в ложной битве. Ролик с привычной для современного общества потасовкой задевает не только религиозные чувства, но и элементарные принципы морали.

“САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ ПОСЛЕ ЛЮБВИ ”

01.07.2018 | 16:54

Профессиональный хореограф встретился со студентами факультета журналистики Северо-Осетинского государственного университета и рассказал о своем участии в известных проектах, о собственных планируемых постановках и поделился своей самой большой мечтой.

МАЛАЯ БРОННАЯ В ОСЕТИИ

14.06.2018 | 16:08

Помочь зрителям, уставшим от произвола российского кино, решил федеральный проект "Большие гастроли", ставший арт-окном в параллельную реальность. Благодаря этой программе зрители Владикавказа смогли увидеть спектакли Московского драматического театра на Малой Бронной, которые разрушают ложные представления об актерском искусстве.

ПОЧЕМУ ЗАКАЗАЛИ АХПОЛОВА

07.06.2018 | 12:45

Бывший начальник службы безопасности Бориса Березовского Сергей Соколов, находясь под следствием в стенах следственного изолятора Лефортово, написал скандальное письмо-откровение, в котором признается в подготовке фальсифицированных компроматов на руководителя одного из департаментов Минфина России Александра Ахполова. Заказчиков Соколов не называет, однако уточняет, что в случае с Ахполовым это был целый список заинтересованных лиц, в том числе представители правоохранительных органов.

ЧЕМПИОНАТ МИРА УЖЕ БЛИЗКО

06.06.2018 | 13:27

И в интриге своей сильно напоминает "Игру Престолов". Действующий король как будто уже не так силен, тогда как вокруг собираются молодые и дерзкие претенденты. Действительно, сборная Германии на этот раз не выглядит абсолютным фаворитом, как это было четыре года назад.

Знакомство с Югом

28.05.2018 | 17:57

Журналисты республиканских средств массовой информации Северной Осетии в рамках обмена опытом и в целях формирования единого информационного пространства посетили Южную Осетию, где коллеги познакомили их с производственной отраслью, сферой культуры и образования своей республики.

В Ардонском районе раздали первые земли без аукционов

23.05.2018 | 18:41

Первый вице-премьер Ахсарбек Сабаткоев представил журналистам первую партию предпринимателей, которым Указом главы республики в обход аукционов выделили земли под развития животноводства.

Местный бизнес против французского сетевика

15.05.2018 | 15:13

Появление в Осетии крупного ритейлера "Леруа Мерлен" с низкими ценами на стройматериалы и хозтовары убьет малый бизнес, занимающий эту отрасль. В этом уверены владельцы магазинов, ориентированных на строительный и ремонтный бизнес, в их числе "Марио", "Галерея Керамики", "Строй Двор", "Кровля", " Юность", "Викалина", "Мега Дом", "Электросклад", ТМ К "Инструмент", "Стройопт", "Фирма Владикавказ", "Ир Инвест", "Имола".

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Советская жизнь "По блату". Ее особенности и последствия

09.10.2026 | 13:50

В одном из недавних номеров нашей газеты мы подробно остановились на описании вещевых рынков-«толкучек» времен СССР, которые возникли в результате противоправной деятельности советской торговой мафии.

Где встретились Волгоград и Архангельск?

06.10.2026 | 12:57

Ответ будет неожиданным. На факультете русской филологии Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова. А еще точнее, в общежитии вуза, что расположено на улице Ватутина.

Про авторитет педагога

05.10.2026 | 11:11

В последние десять лет авторитет учителя сильно снизился - это не вина самих педагогов. Скорее, отражение больших перемен в том, как мы воспринимаем образование и воспитание. Давайте вместе разберемся, в чем заключается проблема.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Октябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031