Стартовая позиция: «Ростелеком» открывает программу оплачиваемых стажировок для студентов и выпускников вузов

09.06.2023 11:57
Стартовая позиция: «Ростелеком» открывает программу оплачиваемых стажировок для студентов и выпускников вузов

«Ростелеком» запускает оплачиваемую стажерскую программу с гибким графиком «Твоя первая» для будущих специалистов в 30 городах присутствия компании, в том числе и во Владикавказе. Пройти стажировку в команде национального интегрированного провайдера цифровых услуг и решений смогут выпускники бакалавриата, специалитета и магистратуры 2021–2025 годов. 

В отличие от бесплатной производственной практики, которая длится 2-4 недели, часто носит формальный характер и не предполагает выбора места прохождения, стажировка предоставляет инициативным молодым людям мотивированный выбор компании для получения реального рабочего опыта. Программа, которую запускает «Ростелеком», — это шесть месяцев оплачиваемой работы над реальными задачами бизнеса и возможность остаться в команде, чтобы строить карьеру в высокотехнологичной отрасли.

Программа стажировок «Твоя первая» охватывает десять ключевых направлений работы компании:

·       администрирование бизнес-процессов;

·       аналитика;

·       закупки;

·       ИТ;

·       маркетинг;

·       продакт-менеджмент;

·       строительство и эксплуатация сетей;

·       управление персоналом;

·       экономика и финансы;

·       юриспруденция.

Студентов и выпускников вузов, успешно прошедших отбор на программу, ждет гибкий рабочий график (20 часов в неделю и возможность совмещать программу с учебой) и заработная плата, размер которой зависит от региона и направления. За каждым стажером будет закреплен опытный наставник. Развивать свои навыки будущие специалисты смогут и с помощью нескольких сотен онлайн-курсов в корпоративном университете «Ростелекома» и электронной библиотеки с обширным каталогом бизнес-литературы. Кроме того, им будет доступна подписка на видеосервис Wink и целый ряд бонусов, которые компания предоставляет действующим сотрудникам.

«Мы очень ценим молодых специалистов и уделяем много внимания работе с молодежью. Благодаря новой стажерской программе мы рассчитываем привлечь в команду талантливых молодых людей, которые, возможно, еще не рассматривали ”Ростелеком” как потенциальное место для старта карьеры. Теперь у них есть возможность подключиться к работе над интересными проектами национального масштаба и получить не только опыт, но и оффер на работу в большой профессиональной команде. При этом важно, что программа включает не только чисто технические или ИТ-направления, но и другие критичные для любого бизнеса функции», — отметила Юлия Терещенко, директор по стратегическим программам HR «Ростелекома».

Чтобы попасть на оплачиваемую стажировку в «Ростелеком», кандидатам необходимо до 22 июня 2023 года включительно зарегистрироваться и оставить заявку на сайте first.rt.ru. После этого начнется отбор участников, который состоит из трех этапов: онлайн-тестирование, телефонное интервью и собеседование с будущим руководителем. Всего в программу попадут более 150 стажеров, которые приступят к работе в конце июля 2023 года. По окончанию стажировки лучших пригласят в команду, чтобы развивать цифровые технологии для всей страны уже в качестве полноценных сотрудников компании.

Подробная информация о программе стажировки и городах участия — на сайте first.rt.ru.

 

От "Коллежского регистратора" до директора школы

11.02.2026 | 11:35

История школы - это история ее людей, взрослых и юных. Всегда с благодарностью вспоминаю свою школу №14, своих учителей-наставников, свой выпуск 2000 года. Школу с малоизвестными страницами богатой, вековой истории. И среди этих страниц - Алексей Афанасьевич Антипов - первый директор школы № 14, бессменно проработавший в ней 23 года - с 1915 года до своей кончины в 1938 году.

Педагог по зову сердца

11.02.2026 | 11:30

Учитель - не просто профессия, это многолетний труд, плоды которого видны в течение всей жизни, от формирующегося ученика до зрелой личности. Углубившись в детство, мы все помним учителя: кто-то своего первого, а кто-то последнего.

Про крышу дома твоего

11.02.2026 | 11:25

Наверное, нет более значимого материального приобретения в жизни любого человека, чем личная жилплощадь - вне зависимости от того, дом-особняк это или квартира в многоэтажке или в общем дворе частного сектора.

"...С толстой сумкой на ремне"

06.02.2026 | 12:15

Есть такие профессии, которые больше, чем профессии. Это неотъемлемая часть культуры, как городской, так и сельской, это, даже можно сказать, мостик, проводник между обществом и властью. Это почтальон, доставщик корреспонденции.

Жадность, рожденная глупостью

06.02.2026 | 12:08

Всем нам с детства знаком сюжет мультфильма «Золотая антилопа» (1954 г., реж. Л. Атаманов). Особенно ярко и устойчиво держится в памяти предфинальная сцена из него, в которой жадный раджа фактически утонул в золоте, не прекращая просить его о все большем прибавлении.

Аланская история в цифре

06.02.2026 | 11:57

Вот уже несколько лет осетинская культура обретает все более современные и неожиданные формы прочтения, претерпевает своего рода цифровой ренессанс. От Интернет-переводчика осетинского языка и игрушек, разговаривающих с нашими детьми на материнском языке, мы переходим к RPG-игре, повествующей о быте и героизме Аланов XIV века.

"Мой дед - мой щит силы и веры"

03.02.2026 | 10:53

Когда говорят, что крепкое здоровье — надежный щит Отчизны, я думаю о своем деде Льве Лалиеве. Его судьба научила меня понимать здоровье не только как физическую силу, но и как силу духа, которая делает человека по-настоящему несокрушимым.

Дом в тихом переулке старого Орджоникидзе

03.02.2026 | 10:50

Говоря об архитектуре североосетинской столицы, стоит особо подчеркнуть то обстоятельство, что далеко не все его старинные здания являются безусловными шедеврами городского зодчества, подобно недавно описанной в данной рубрике лютеранской кирхе.

Крылья победы

03.02.2026 | 10:46

Завершился год 80-летия нашей Великой Победы. Сколько было рассказано о героях войны в прессе, показано по телевидению, освещено в социальных сетях. А сколько еще осталось за кадром.

Лицо российской дипломатии отметила юбилей

03.02.2026 | 10:43

Дипломатия – это человек. Да, это не просто профессия, а стиль жизни, особый склад характера и, безусловно, личное обаяние. Все эти слова как нельзя лучше описывают официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марию Захарову, которая отметила своей юбилей.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Объехать весь мир - мечта или реальность?

03.07.2026 | 12:45

Руслан Гапбаев – путешественник с огромным стажем. Вместе с супругой он решил побывать во всех странах мира. К намеченной цели двигается вполне уверенно. Команда единомышленников у него большая - это туристы со всей России, которые вместе с Русланом объединились в один большой международный сетевой турклуб.

Стратегические свойства отечественного кинематографа

03.07.2026 | 12:33

Можно соглашаться или не соглашаться с мнением вождя Октябрьской революции В. И. Ленина по целому ряду вопросов, касающихся внутренней и внешней политики нашего государства, - это личное дело каждого, кто знаком с реальными фактами биографии этого человека.

Куклы - это вам не игрушки

03.07.2026 | 12:27

Ивон Тамака из Республики Замбия вместе со своим колоритным другом-партнером Рас Негасом – одна из самых заметных участников II Международной школы кукольников имени С.В. Образцова.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031