Тэфи в Осетии. Как это было часть 2

12.10.2021 12:43
Тэфи в Осетии.  Как это было часть 2

Лучшие из лучших на ТЭФИ-Регион

 

ТЭФИ-Регион попрощался с гостеприимным Владикавказом. Город проводил гостей и счастливые дипломанты разлетелись по своим родным городам.

 

По три финалиста в каждой из 18-ти номинаций было определено именитым жюри на прошедшем во Владикавказе XX Юбилейном Всероссийском телевизионном конкурсе ТЭФИ-Регион.

Ведущие торжественной церемонии по случаю завершения конкурса, член Академии Российского телевидения, теле- и радиоведущий Алексей Лысенков и ведущая программы Центральное телевидение на телеканале НТВ Анна Янкина, вызвали на сцену лучших из лучших. Мэтры телевидения вручали дипломы своим коллегам из разных регионов нашей страны. Концертная программа, проходившая в Северо-Осетинском государственном академическом театре имени В. Тхапсаева, открылась величественным массовым танцем «Симд» в исполнении Государственного ансамбля танца «Алан».

 

 

 

Глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Иванович Меняйло обратился с приветственным словом к гостям и организаторам ТЭФИ-Регион. Он отметил: «При всех тех трудностях, которые сегодня есть, мы не должны забывать об одной из самых главных составляющих нашей жизни - об искусстве. И этот конкурс, который проходил у нас во Владикавказе, и все люди, принимающие в нем участие, – это искусство!»

К участникам конкурса также обратился президент Фонда «Академия российского телевидения» Александр Акопов. Он сказал о важности проводимого мероприятия для профессионального роста телевизионных деятелей и выразил особую благодарность руководству Северной Осетии за организацию и проведение мероприятий, и в знак признательности вручил Сергею Меняйло диплом Фонда «Академия российского телевидения».

Кто получит заветную статуэтку, узнаем с 23 по 26 ноября, в это время в Санкт-Петербурге пройдет финал конкурса.

 

 

 

А пока номинанты с трепетом ожидают окончательного решения жюри. Отрадно, что среди номинантов и наша республика. Диплом финалиста конкурса в номинации «Репортер» получила корреспондент НТК «Осетия-Ирыстон» Светлана Кусова за документальный фильм «Посещений нет» о работе отделения реанимации Республиканской клинической больницы в период пандемии, сообщили в телекомпании.

«Если честно, я даже не знала, что мою работу отправили на конкурс ТЭФИ-Регион. Сейчас я нахожусь в затяжном декретном отпуске. А тут такие приятные новости... Спасибо всем причастным!» - смеется Светлана.

Организатор конкурса – Фонд «Академия Российского телевидения». Конкурс проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Во Владикавказе мероприятия проходили при поддержке Главы Республики Северная Осетия-Алания Сергея Ивановича Меняйло и Правительства РСО - Алания. Основные организационные вопросы легли на Комитет по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания. Заместитель председателя комитета Мадина Габалова поделилась с читателями газеты «Слово» своими впечатлениями: «ТЭФИ-Регион – это мероприятие национального масштаба, очень знаковое, очень престижное и важное. И для нашей республики - это еще одно событие, которое наполнило палитру культурных мероприятий осени 2021 года. Знакомство со звездами журналистики, мастер-классы, лекции на актуальную тематику, как продвигать СМИ в Тик Токе, как работать с современным контентом - все это имеет прикладную пользу как для студентов, так и для журналистов с опытом. И сама церемония, и контакты, которыми мы обрастаем после таких встреч, – все это имеет несомненную ценность».

 

Яна Войтова

 

 

 

Его имя бессмертно

09.06.2017 | 14:58

Морат Гатагов родился в семье кузнеца Бекира Габоевича в 1918 году. Родители Мората занимались земледелием.

Таблетка для льготника

09.06.2017 | 14:18

Более 160 тыс. жителей республики имеют право на льготное лекарственное обеспечение. Большинство получают взамен бесплатных лекарств денежную компенсацию.

Не теряя смысла жизни

06.06.2017 | 15:33

В рамках молодежного образовательного форума "Без границ" в Национальной научной библиотеке состоялся творческий вечер режиссера, музыканта, писателя Владимира Рудака.

Дорогами войны

02.06.2017 | 11:18

Отец узнал, что дивизия сына в городе, и тут же бросился навстречу, чтобы увидеть его. Эдуард со слезами на глазах описывает ту последнюю встречу.

Газ или бензин?

30.05.2017 | 11:28

Только 20% транспортных средств с газобаллонным оборудованием (ГБО) на территории республики отвечают требованиям безопасности, сообщили в республиканском ГИБДД газете "Слово".

О фермере замолвите слово

30.05.2017 | 11:14

Фермерсткие хозяйства, которые на далеко не оптимистичном фоне продолжают работать, вызывают по меньшей мере уважение. Одно из таких работает в селении Сурх-Дигора.

Многонациональная «Наша Осетия»

26.05.2017 | 16:03

В нашем регионе проживает более ста национальностей. Для того, чтобы сохранить свои традиции и обычаи, люди приходили к решению создать свои национально-культурные общества.

Без доверия и "Дружбе” конец

26.05.2017 | 14:55

Жители садоводческого товарищества "Дружба" заявляют, что живут вдали от благ цивилизации. Их дома расположены в черте Владикавказа, а на дворе 21-й век, но с ними трудно не согласиться.

В музейном пространстве Осетии

23.05.2017 | 11:22

В минувшие выходные во Владикавказе, как и в других городах мира, в очередной раз прошла ежегодная международная акция "Ночь музеев".

Инклюзия. Погружение в проблему

19.05.2017 | 11:13

В республике стартовала неделя инклюзивного образования. Вопросы образования таких детей все еще открыты.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Объехать весь мир - мечта или реальность?

03.07.2026 | 12:45

Руслан Гапбаев – путешественник с огромным стажем. Вместе с супругой он решил побывать во всех странах мира. К намеченной цели двигается вполне уверенно. Команда единомышленников у него большая - это туристы со всей России, которые вместе с Русланом объединились в один большой международный сетевой турклуб.

Стратегические свойства отечественного кинематографа

03.07.2026 | 12:33

Можно соглашаться или не соглашаться с мнением вождя Октябрьской революции В. И. Ленина по целому ряду вопросов, касающихся внутренней и внешней политики нашего государства, - это личное дело каждого, кто знаком с реальными фактами биографии этого человека.

Куклы - это вам не игрушки

03.07.2026 | 12:27

Ивон Тамака из Республики Замбия вместе со своим колоритным другом-партнером Рас Негасом – одна из самых заметных участников II Международной школы кукольников имени С.В. Образцова.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031