"Твоя высота" бьет рекорды

03.08.2016 13:09

24 июля туристический клуб "Твоя высота" объединил в походе-прогулке на Мидаграбинские водопады свыше 200 человек.

Люди разных профессий: врачи, юристы, экономисты, журналисты, операторы, психологи, педагоги, школьники и дети стали участниками акции "Это наша с тобой Земля". Возраст туристов - от 3 до 57 лет.

Это уже второй массовый поход, организованный туристическим клубом "Твоя высота". Первый 15 мая был совершен на вершину Столовой горы. Тогда до конечной точки - вершины 2993 м., добрались около 115 человек. На достигнутом "Твоя высота" не собирается останавливаться, впереди - новые цели, высоты и покорения.

"В рамках акции "Это наша с тобой Земля" мы планируем еще один масштабный поход в Дигорское ущелье, - говорит председатель туристического клуба "Твоя высота" Давид Кокоев, - наша цель - познакомить как можно больше людей с ущельями Северной Осетии. Хотим, чтобы каждый житель знал про те красоты, которые есть в нашем красивом родном крае".

Член клуба "Твоя высота" Светлана Хадзарагова призывает к чистоте и порядку, к любви и заботе о родном крае: "Мы пропагандируем здоровый образ жизни, прививаем любовь к горам. В нашем инструктаже есть такие требования: беречь природу, не сорить, бережно относиться к историческим архитектурным памятникам. Желаю всем туристам, которые сегодня были с нами, чтобы этот поход запомнился надолго. Чтобы они с радостью продолжали свое путешествие по горам Осетии".

Красота окружающей природы завораживала, казалось, нет ничего в мире прекраснее. Некоторые участники на Мидаграбинских водопадах были во второй раз, но и они замечали: природа была совсем другая. Она менялась с каждой минутой и становилась все красивее и красивее. Эту красоту невозможно передать словами. Нужно обязательно там побывать.

Около 50 водопадов, высота которых 750 м, при обзоре смотрелись, словно на ладони, они покоряли своей величественной красотой и никого не оставили равнодушным. При приближении мощнейший поток горной, чистой и ледяной воды окатывал свежестью и прохладой. Самые смелые смогли искупаться под ним и во всех смыслах окунуться в волшебный мир природы.

Семилетний Казбек Гиоев заметил: "Здесь как будто все нарисовано, нужно обязательно это запечатлеть и нарисовать!"

Надолго запомнят свой день рождения и два именинника, которые этот день решили провести вместе с клубом в походе. Анне Лебедевой исполнилось 25, Алану Цопанову - 27 лет. Каждого из них хором поздравляли все 200 человек, исполнив в их честь песню "С днем рождения".

Алан Цопанов:

- Свой день рождения решил отметить за городом с клубом "Твоя высота". Мне очень понравилась компания клуба, познакомился со многими людьми. Хотел бы пожелать всем здоровья, оставаться такими же позитивными и продолжать ходить в походы.

Спасибо организаторам похода за хорошую экскурсию.

Зарина Бутаева:

- Такого количества людей еще никогда в своей жизни в походах не видела. Помимо всей красоты Гизельдонского ущелья очень запомнилась ледяная горная речка, которую мы перешли босиком после небольшой прогулки. Мы настолько взбодрились, что ноги сами понесли по возвышению к водопадам. А когда добрались до них, началась бесконечная фотосессия. Не оставили нас равнодушными и те смельчаки, которые решили искупаться под мощным водопадом. К сожалению, не со всеми удалось познакомиться, но надеюсь, еще не раз увидимся в походах. Отдельная благодарность водителю Георгию за профессионализм и терпение. И, конечно же, "Твоя высота", спасибо за незабываемые эмоции.

Диана Хуриева:

- С утра из-за дождя мне не хотелось ехать. Потом вспомнила предыдущие свои походы, эмоции и впечатления, которые от них остались, и решила собраться. С многочисленными туристами дошла до самых больших водопадов Европы -Мидаграбинских. Чувствовала умиротворенность от пролетающих надо мной облаков, от окружающей красоты, на душе было хорошо и радостно. Могу сказать, что Осетия - это маленький рай.

Давид Джиоев:

- Впервые был в таком увлекательном путешествие. Больше всего мне понравилась компания, столько людей, влюбленных в природу Осетии, идут вместе, сплотившись, словно одна семья - эта дружеская атмосфера запомнится мне надолго. Коллектив турклуба "Твоя высота" организовал все на высшем уровне. Хотел бы сказать им спасибо за столь увлекательный поход.

Залина Толасова:

- С самого утра беспокоилась за погоду, думала, что тучи могут затянуть водопады, но, к счастью, природа нам благоволила, светило солнце, и над нами было чистое голубое небо. Участники похода оказались дружелюбными и веселыми, с ними было приятно общаться. Хотела бы сказать всем, чтобы любили горы, природу, свой родной край. Чтобы почаще отрывались от будничных дел и ездили в походы, получая от этого удовольствие.

Марина Гатагова:

- С клубом "Твоя высота" хожу в походы, практически, каждые выходные. С самого первого раза по душе пришлись организаторы турклуба. Они всегда знают, куда и когда идти. Была с ними и на Столовом горе, и на Мидаграбинских водопадах, очень приятно, что нас становится все больше и больше. Спасибо "Твоей высоте" за увлекательные, интересные, незабываемые походы. Благодаря вам я увидела, насколько красива и богата наша Осетия.

Дзерасса ГАГЛОЙТЫ

Опять многоточие

04.10.2013 | 13:59

История с ирафскими выборами уже кажется бесконечной, порядком набив оскомину жителям района, она длится около двух лет. Люди давно устали от политической суеты и хотят просто налаженной жизни. Но именно ее, судя по всему, здесь дождутся не скоро.

Голевой пас Касаева

02.10.2013 | 14:22

Алан был одним из лучших в составе "Динамо"

А король - то голый!

02.10.2013 | 14:18

"Коронованный” ЦСКА без Алана Дзагоева стал дворовой командой

Спортивный бренд Осетии и его создатели

02.10.2013 | 14:14

Судьба "свободно-американской" борьбы, как ранее называли вольную борьбу, на просторах России и Советского Союза складывались совсем непросто.

Хаджимурат Гацалов: "Хорошо, что вернулась суть борьбы"

02.10.2013 | 13:35

Прошло уже две недели со дня триумфальной победы на чемпионате мира по вольной борьбе Хаджимурата Гацалова, а любители спорта до сих пор смакуют фрагменты его выступления. И, конечно же, есть для этого все основания.

Батраз Хадарцев:"Если бы не футбол, стал бы борцом"

02.10.2013 | 13:25

Полузащитник "Алании " Батраз Хадарцев - один из представителей новой плеяды молодых осетинских футболистов, которые недавно заявили о себе. В своем первом интервью племянник выдающихся борцов рассказал о первых шагах в футболе, игре в роли нападающего и своем дебютном мяче в "основе".

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Объехать весь мир - мечта или реальность?

03.07.2026 | 12:45

Руслан Гапбаев – путешественник с огромным стажем. Вместе с супругой он решил побывать во всех странах мира. К намеченной цели двигается вполне уверенно. Команда единомышленников у него большая - это туристы со всей России, которые вместе с Русланом объединились в один большой международный сетевой турклуб.

Стратегические свойства отечественного кинематографа

03.07.2026 | 12:33

Можно соглашаться или не соглашаться с мнением вождя Октябрьской революции В. И. Ленина по целому ряду вопросов, касающихся внутренней и внешней политики нашего государства, - это личное дело каждого, кто знаком с реальными фактами биографии этого человека.

Куклы - это вам не игрушки

03.07.2026 | 12:27

Ивон Тамака из Республики Замбия вместе со своим колоритным другом-партнером Рас Негасом – одна из самых заметных участников II Международной школы кукольников имени С.В. Образцова.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031