Успех на «Лазурной волне»

29.06.2021 13:29
Успех на «Лазурной волне»

Молодые люди все чаще стремятся поступать в вузы не только ради образования, но и для того, чтобы понять, что же такое настоящая студенческая жизнь, позволяющая не только получать новые знания, но и участвовать в разного рода мероприятиях и событиях.

Студенты Горского агроуниверситета приняли участие в Международном музыкальном чемпионате «Лазурная волна» в Сочи.

 

 

 

 

Конкурс проводится в различных музыкальных номинациях. В нем выступили профессиональные вокалисты, инструментальные исполнители, вокальные ансамбли и группы, а также студенты вузов, колледжей культуры и искусств со всей России, из Абхазии, Южной Осетии и других стран.

Первое место в номинации «Академический вокал-соло» занял Георгий Калоев, в номинации «Эстрадный вокал-соло» лучшими стали Ирина Маргиева и Диана Бесолова. Кроме того, девушки заняли первое место в номинации «Народный вокал-дуэты».

Призовые места заняли в номинации «Инструментальное исполнение-соло» Людмила Гуларова, Кристина Тамбиева, Карина Качмазова. Оркестр Горского ГАУ также стал лучшим среди инструментальных ансамблей.

Также в конкурсе приняли участие сотрудники Горского ГАУ – свое мастерство в народном вокале продемонстрировала начальник отдела по воспитательной работе Фатима Фадзаева.

Как рассказал корреспонденту газеты «Слово» студент 2 курса энергетического факультета ГГАУ Георгий Калоев, вуз всячески оказывает поддержку молодым талантам.

 

 

 

«Чувствуется поддержка вуза, мне есть, с чем сравнивать. Особенно от начальника отдела по воспитательной работе Фатимы Аскеровны Фадзаевой. Здесь помогают раскрыться», - сказал он. 

По словам Георгия, он впервые принял участие в музыкальном чемпионате такого масштаба. Студент занял призовое место, исполнив сольное произведение Муслима Магомаева «Элегия». Но диплом и медаль не единственное, что получил Калоев, приняв участие в конкурсе. 

«Все было организовано на должном уровне, условия тоже порадовали, 

отель, в котором мы жили, питание, море рядом. Все  конкурсанты вели себя доброжелательно, очень много новых знакомств с ребятами из других регионов и даже стран. Впечатления от участия только положительные», - поделился студент ГГАУ.

Председатель оргкомитета, вице-президент Мирового и Российского Артийского комитета, академик Ауес Бетуганов отметил, что музыкальный чемпионат является отличной площадкой для творческих людей, профессиональных исполнителей и талантливой молодежи. 

Председатель жюри чемпионата – заведующая вокальным отделением ККИ Северо-Кавказского Государственного института искусств, обладатель высшей музыкальной премии Кавказа «Золотой микрофон» Ирина Даурова отметила высокий уровень подготовки участников, разножанровость выступлений, глубокое осмысление исполняемых произведений. Она также подчеркнула, что хорошо прослеживался этносинтез в процессе обучения молодых музыкантов. Кроме того, многие музыкальные номера представляли собой законченный номер, готовый быть представленным самой широкой публике в разных странах мира.

 

 

 

 

Руководитель делегации Горского ГАУ, начальник Отдела по воспитательной работе Фатима Фадзаева отметила особую творческую атмосферу фестиваля.

«Прежде всего участники получили возможность общения, обрели новые знакомства, обменялись опытом. Этому в полной мере способствовала красота лазурного берега Черного моря, «круглые столы», мастер-классы, вечера дружбы, молодежные дискотеки. Это отличная школа для молодых исполнителей и профессионалов, где формируется и развивается талант представителей разных стран, укрепляется взаимопонимание и взаимоуважение разных музыкальных культур», - сказала она.

Также Фатима Фадзаева поблагодарила врио ректора ГГАУ Валерия Каирова за поддержку и помощь в организации делегации. 

Кристина КАЙТУКОВА

 

 

Брат не оставит в беде

17.04.2026 | 15:37

События, произошедшие в Дагестане, в очередной раз продемонстрировали всему миру силу российского народа, способного в любой момент сплотиться, встать плечом к плечу с теми, кому сегодня приходится непросто.

Мир сладкой радости

17.04.2026 | 12:32

Открываются двери дома и меня встречает радушная хозяйка, любезно провожая к уютному кондитерскому цеху, где светло, красиво, пахнет ванилью и свежей выпечкой. В этом приятном пространстве готовит свои невероятные сладкие шедевры кондитер Белла Сидакова.

Соприкосновение со злом чревато последствиями

14.04.2026 | 15:00

Цивилизованная история человечества полна трагических событий самого разного масштаба. Они, к сожалению, имели место в самые разные эпохи и в очень далеких друг от друга географических точках.

Искры трагедии

14.04.2026 | 14:55

К сожалению, главной новостью ушедшей недели стало трагическое ЧП, произошедшее на складских помещениях Партизанского переулка Северной Осетии. На протяжении трех дней жители республики беспрерывно обновляли новостные ленты, желая узнать новые подробности происшествия, унесшей жизни двух человек, а также надеясь не узнать о новых жертвах. Нам довелось побывать на месте взрыва и воочию увидеть масштаб беды.

Юрий Гагарин - первый и неповторимый герой космической эры

10.04.2026 | 10:05

12 апреля мы в очередной раз отметим годовщину того величайшего события в истории человечества, когда первый житель планеты Земля покорил околоземное космическое пространство.

Космический первопроходец

10.04.2026 | 10:00

К 65-летию первого полета человека в космос посвящается.

Праздник, приносящий душевную радость и умиротворение мыслей

10.04.2026 | 09:36

Послезавтра православные верующие всего мира встретят свой главный ежегодный Праздник - Светлое Христово Воскресение, также именуемый Пасхой. В дореволюционной России это был самый важный день в году, его торжественно отмечали на всех уровнях государственной власти - до наших дней дошли многочисленные фотографии и открытки, на которых Николай II собственноручно раздает куличи и крашеные яйца нижним чинам Русской императорской армии.

Новые времена старых надежных технологий

07.04.2026 | 12:31

Информационным поводом для написания данного материала стали участившиеся сообщения в различных СМИ о постепенном возрастании интереса россиян к проводным стационарным телефонам.

Инвестиции в экологию - от студенческого гранта до запуска завода

07.04.2026 | 12:22

Миллионный грант на разработку съедобной упаковки и планы по открытию завода во Владикавказе превратили пятикурсницу медфака СОГУ в исследователя-предпринимателя.

Где родился, там и пригодился, или молодость как ресурс к развитию

07.04.2026 | 12:14

Заурбеку Бураеву всего лишь двадцать с небольшим. Но выглядит он старше своих лет. И дело тут даже не во внешности, хотя парень высокий, подтянутый, пришел в редакцию в строгой одежде – этого требует и работа, и общественная деятельность: Заурбек – главный специалист отдела финансового контроля и закупочных процедур ЦСД Министерства образования и науки РСО-Алания, председатель территориальной молодежной избирательной комиссии по левобережной части г. Владикавказа.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Молодые певцы владикавказской оперы

24.07.2026 | 17:31

Цикл концертов «Дебют», представляющий на площадке владикавказского филиала Мариинского театра талантливых молодых исполнителей, вновь подарил восторженные эмоции и наслаждение от замечательных голосов и чарующей музыки.

Возвращение к жизни

24.07.2026 | 17:26

Его жизнь началась с борьбы и сложностей, от момента рождения до момента взросления, улица воспитывала порой не лучшим образом, школой жизни стала тюрьма, а потом пришла беда под названием «наркотики». О своем пути - от зависимости, разрушительного образа жизни до исцеления - газете «Слово» рассказал Алик Козаев, который на сегодняшний день спасает тех, кто столкнулся с этой проблемой.

История российской цензуры: факты, плюсы и минусы

24.07.2026 | 17:23

Во время обучения в советской школе я не раз сталкивался с тем, что слово «цензура» имела два диаметрально противоположных смысловых оттенка. Когда речь шла, например, о цензуре, действовавшей в эпоху правления российского императора Николая Первого, то часто использовались такие определения, как «реакционная», «удушающая демократию и свободолюбие», «нетерпимая к инакомыслию» и т.д.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031