Крутится-вертится шар

25.06.2013 08:40
Крутится-вертится шар

Нашему обществу категорически необходимы страшилки! Оно само их придумывает, само боится и само с ними старательно борется. То ядерная война, то свинячий грипп, то метеорит... Новая напасть, которой пугает голубой экран, - такого же цвета люди! Очень своевременно из телевизора мощным потоком хлестанула инфа про геев да лесбиянок, которые готовятся захватить нашу планету! Во Франции разрешили однополые браки, и один по-быстрому даже успел уже зарегистрировать, в Англии решили поднять над парламентом флаг ЛГБТ, у нас какие-то мутные личности возложили к Вечному Огню резиновые изделия №2, в память о погибших геях. Многие СМИ назвали тех, кто возлагал, гей-активистами, продемонстрировав глубокое знание предмета. Наверняка СМИ отличают гей-активистов от гей-пассивис-тов. Ну да Ктулху с ними. 

В наших провинциях вопрос с секс-меньшинствами особо не выпирает. На уровне городских легенд рассказываются истории о "голубых", причем отношение к таким персонажам у обывателей, как к городским дурачкам - брезгливое, но с жалостью. Периодически возникают рассказы о тайных, и не очень, владикавказских гей-клубах, да закатывая глаза, шепотом сообщают про публичных, и не очень, людей. "Да он из этих.". И хитро подмигивают. А, ну конечно, еще в соцсетях периодически появляются фотки целующихся девиц. Поцелуи имеют нежно-розовый оттенок. И фотки ухоженных милых мальчиков. Их гомосексуалистами и язык-то не поворачивается назвать. Так. Гомики. Среднее что-то между "комиками" и "гномиками". В Осетии пока действует "олд скупьный" принцип: в ряды "этих самых" мужчин единогласно записывают тех самых, кто денег, в долг взятых, не возвращает..
Зато в Интернете накал борьбы, просто ацкий! "Быть гомосексуалистом" почему-то приравняли к "быть диссидентом". Кто инициатор знака равенства - загадка! Потому как и тем, и другим это в масть. Чуете, да? Оппозиционер? Сто пудов гей! Имеешь четкую гражданскую позицию?! Значит, с другой позицией у тебя не все чисто! В ответ геи, а также им сочувствующие, называют всех, кто не приемлет радостей однополой любви, быдлом и тупым совком. И, мол, все, кто против радужнополосатого флага, автоматом за диктатуру, тоталитаризм и Путина. Видимо, уровень свободы в обществе прямо пропорционален количеству нежных мужчин и брутальных женщин.

Мне логика обеих сторон делает смешно. Смешно, когда "натуралы" называют мужчину "гомосеком" только за то, что он не бухает, как конь, одевает каждый день свежую майку и при этом имеет претензии к устройству общества.
Смешны мне и представители "меньшинств", считающие, что их наличие в обществе - это признак демократии, создающие вокруг своих увлечений имидж престижности и томно рассуждающие о гей-КУЛЬТУРЕ. Понятно, что быть в компании Мэркури, Тьюринга и прочих - лестно. Увы. Чаще получается как в том анекдоте про слесаря, который считал себя геем, а оказался., ну этим. из простых.

Мне смешно. Но чую я, что на наших глазах создается какая-то новая, не
лучшая система распознавания свой-чужой". Она страшна тем, что очень проста. Понятна. Удобна. Излишне логична. И теперь ко всем бедам в России (демократы VS коммунисты , москвичи VS замкадыши, мусульмане VS православные, Спартак VS Динамо, Гарри Потер VS Волан Де Морт) добавилась еще одна. Натуралы против меньшинств.

А всем слесарям это выгодно. Даже тем, которые "в хорошем смысле этого слова".


 

Месяц молодого избирателя: дайджест

28.04.2026 | 12:25

Месяц молодого избирателя - это история про молодых и активных. В Северной Осетии не нашлось ни одного населенного пункта, куда бы в эти апрельские дни не добрались инициативы дружных команд избирательных комиссий (ИК) республики.

ИИ бросил вызов человеческой цивилизации?

28.04.2026 | 12:18

Развитие и усовершенствование искусственного интеллекта (ИИ) является, конечно же, конструктивным и необходимым для укрепления экономики и обороноспособности нашей страны процессом. Без него мы можем в значительной степени отстать от технического и технологического развития недружественных РФ стран, чьи разработки в области ИИ носят подчас деструктивный характер.

Трансформация культурного кода

28.04.2026 | 12:14

На минувшей неделе Владикавказ в очередной раз стал центром креатива, трендов и новаторских идей. Здесь прошел второй межрегиональный форум креативных индустрий «Кавказский акцент», заглавная тема которого была обозначена как «ЭтноМы».

Видеомифология как разновидность застольного "эпоса"

24.04.2026 | 14:30

Мы не раз уже на страницах нашей газеты писали о тех причудливых псевдоисторических сюжетах, которые периодически рождались (и рождаются по сей день) в головах некоторых наших земляков, особо охочих до восхваления своего «этнокультурного наследия» путем сочинения небылиц на самые разнообразные исторические темы.

В "дебюте" - студенческая молодежь

21.04.2026 | 12:52

Авторский цикл народной артистки России Ларисы Гергиевой под «говорящим» названием «Дебют» стартовал в самом начале нынешнего сезона Театра оперы и балета филиала Мариинского театра в РСО-Алания.

"Все деньги мира" о количестве мировых денег - денежно-финансовый составляющей жизни всей человеческой цивилизации

21.04.2026 | 12:45

Можно предположить, что никто не знает величину этого показателя абсолютно точно, но во всех странах мира, в банках и в массе личных сбережений людей присутствуют составные части совокупной суммы денежных активов планеты.

Брат не оставит в беде

17.04.2026 | 15:37

События, произошедшие в Дагестане, в очередной раз продемонстрировали всему миру силу российского народа, способного в любой момент сплотиться, встать плечом к плечу с теми, кому сегодня приходится непросто.

Мир сладкой радости

17.04.2026 | 12:32

Открываются двери дома и меня встречает радушная хозяйка, любезно провожая к уютному кондитерскому цеху, где светло, красиво, пахнет ванилью и свежей выпечкой. В этом приятном пространстве готовит свои невероятные сладкие шедевры кондитер Белла Сидакова.

Соприкосновение со злом чревато последствиями

14.04.2026 | 15:00

Цивилизованная история человечества полна трагических событий самого разного масштаба. Они, к сожалению, имели место в самые разные эпохи и в очень далеких друг от друга географических точках.

Искры трагедии

14.04.2026 | 14:55

К сожалению, главной новостью ушедшей недели стало трагическое ЧП, произошедшее на складских помещениях Партизанского переулка Северной Осетии. На протяжении трех дней жители республики беспрерывно обновляли новостные ленты, желая узнать новые подробности происшествия, унесшей жизни двух человек, а также надеясь не узнать о новых жертвах. Нам довелось побывать на месте взрыва и воочию увидеть масштаб беды.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Переезд в Россию становится все более популярным и массовым

14.08.2026 | 16:32

На днях на лентах информационных агентств появилась информация о том, что более 200 граждан Германии стали обладателями «визы традиционных ценностей» - документа, необходимого для их переезда на постоянное место жительства (пмж) в Российскую Федерацию.

Движение жизни

06.08.2026 | 12:32

Помогать другим - значит, каждый день выбирать неравнодушие. Для 19-летней Валерии Сопоевой этот выбор давно стал частью жизни: она участвует в социально значимых и патриотических проектах, поддерживает тех, кто оказался в трудной ситуации, и всегда стремится быть там, где нужна помощь.

Исторические "качели" болгарских властей

31.07.2026 | 11:02

Как известно, параллельно с процессом развала СССР прекратило свое существование еще одно международное, восточноевропейское объединение - военно-политический союз стран Варшавского договора.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Август>>>
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31