Чванства чиновников не потерпит

30.09.2014 13:34
Чванства чиновников не потерпит

такой была основная мысль первой встречи нового мэра Владикавказа.

Главу муниципального образования Владикавказ Бэлу Икоеву на посту сменил двукратный олимпийский чемпион Махарбек Хадарцев. Депутаты на первом заседании Городской думы VI созыва продемонстрировали удивительное единодушие - кандидатура бывшего депутата Госдумы была единственной.

Депутатский расклад нынешней Думы не особо отличается от предыдущих по партийной принадлежности. Как всегда, лидирует "Единая Россия" со своими 10 мандатами из 32. "Патриотам России" досталось четыре мандата, по одному креслу получили "Справедливая Россия" и КПРФ. Остальные голоса распределились по мажоритарному принципу: 12 - "Единая Россия", три - "Патриоты России" и один - не состоящий ни в одной из партий.

Стоит отметить, что депутаты демонстрировали удивительное единодушие не только в вопросе выбора председателя Городской думы, все остальные вопросы повестки дня также прошли без неожиданных поворотов - сформированы постоянные комиссии - избрали членов секретариата, мандатной и счетной комиссий.

Если говорить о возрастном показателе народных избранников, на сей раз он просто зашкаливает от количества молодежи. Депутатов до 30-ти лет восемь человек, от 30 до 40 - двенадцать. Насколько свежая кровь прибавит силдепутатскому корпусу, покажет время. Однако первое заседание прошло в достаточно минорном настроении, чуть разбавленном главным тренером сборной Северной Осетии по вольной борьбе, ныне депутатом Маликом Тедеевым. Перед голосованием он отметил заслуги кандидата в мэры, подчеркнув выдающиеся спортивные качества Махарбека Хадарцева, умеющего побеждать не только в большом спорте, но и в жизни. Среди прочих были озвучены успешное ведение бизнеса, благодаря которому республика обеспечена 5 тысячами рабочих мест, строительство Академии борьбы, где бесплатно будут заниматься около тысячи детей, активная благотворительная деятельность.

В свою очередь, обращаясь ко всем присутствующим на заседании, уже избранный мэр Махарбек Хадарцев отметил, что готов отвечать за судьбу города, верно служить народу, организовать планомерную и действенную работу Думы.

"Взволнован доверием, которое мне оказано, и хорошо понимаю, что это такое и как его ежедневно нужно оправдывать. Надеюсь на эффективную работу нашего депутатского корпуса, на плодотворную деятельность городской администрации, взаимопонимание и тесное сотрудничество с ней. В первую очередь мы должны добиваться социальной защищенности и безопасности жизни наших горожан. Для решения этих задач я намерен не жалеть своих сил. Полностью поддерживаю Владимира Путина в том, что чванство - это едва ли не главная проблема наших чиновников. Чванство, недоступность и чиновничий произвол. Надо исправляться всем - и тем, кто уже давно работает, и тем, кто только пришел в коридоры власти".

Действующий руководитель администрации города Сергей Дзантиев, как требует Устав города, продолжит свою работу.

 

Милена САБАНОВА

 

Подозреваемый появился в деле об убийстве зампрокурора Олега Озиева.

12.11.2013 | 13:07

Правоохранители задержали подозреваемого по делу об убийстве заместителя прокурора одного из районов Владикавказа, сообщил источник в правоохранительных органах Северной Осетии.

В Северной Осетии ссора стала причиной убийства 4 человек.

11.11.2013 | 11:52

Следственным управлением РФ по Северной Осетии, в отношении 30-летнего жителя селения Кизляр Моздокского района, возбуждено уголовное дело по подозрению его в совершении преступления, убийстве двух и более лиц, малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

Облик региона обсудят представители средств массовой информации на Первом Форуме СМИ Северного Кавказа.

08.11.2013 | 13:28

21 ноября в Пятигорске мероприятие соберет руководителей и главных редакторов основных средств массовой информации СевероКавказского федерального округа, представителей органов власти и общественности СКФО. Тема Форума — "Современные медиа о современном Кавказе".

Платить по счетам

05.11.2013 | 16:18

Более 264,3 миллионов рублей удалось взыскать «Севкавказэнерго» со своих неплательщиков с января по сентябрь 2013 года.

Мото "Эндуро"

05.11.2013 | 14:20

Завершился чемпионат России по мотоциклетным многодневным гонкам "Эндуро".

Следственный комитет проводит проверку по факту отравления жителей Беслана

05.11.2013 | 12:57

Следственное управление СК РФ по Северной Осетии проводит проверку по факту отравления десятерых жителей Беслана нитритом натрия, по итогам которой будет принято решение о возбуждение уголовного дела, сообщил старший помощник руководителя СУСК РФ по республике Эдуард Гусов.

Программа мероприятий Культурно-Просветительского Проекта «Я ДОМА» на ноябрь 2013.

05.11.2013 | 12:41

Национальная Научная Библиотека - каждый вторник, в 17.00.

Шесть человек, отравившихся нитритом натрия в Беслане, остаются в реанимации

05.11.2013 | 11:07

Шесть из девяти жителей североосетинского Беслана, отравившихся в понедельник поздно вечером из-за приема с пищей нитрита натрия, остаются в реанимации, состояние еще трех пострадавших оценивается как средней тяжести

Причиной отравления 10 человек в Беслане стал нитрит натрия

05.11.2013 | 10:33

Десять жителей Беслана отравились в понедельник поздно вечером из-за приема с пищей нитрита натрия, который они перепутали с солью

Бывшей заведующей дали условный срок за продажу ребенка

05.11.2013 | 10:15

Суд приговорил к пяти годам условного заключения бывшую заведующую одного из роддомов Владикавказа, продавшую ребенка, сообщило следственное управление СК по Северной Осетии .

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Участник программы «Доблесть Осетии» Алан Гурциев принял участие в голосовании за объекты благоустройства

29.04.2026 | 13:16

Напомним, что голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Пресекать на корню

15.10.2025 | 17:50

В уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Республике Северная Осетия – Алания состоялась профилактическая беседа с осужденными, отбывающими наказание за преступления экстремистского и террористического характера.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Народный фронт запустил опрос о сохранении объектов культурного наследия и развитии культуры

24.09.2026 | 14:03

Народный фронт впервые проводит комплексное исследование, посвящённое сохранению объектов культурного наследия и развитию сферы культуры в регионах России.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930