Доменик Джокер на дне молодежи

04.07.2013 11:39
Доменик Джокер на дне молодежи

 В столице Северной Осетии молодые люди начали собираться ближе к вечеру на набережной реки Терек. У памятника И.Плиеву их ждал обширный развлекательный вечер. В 19:00 начались спортивные состязания. Парни и девушки пробовали прыгать вверх, чтобы достать до подвешенного груза. Ребята посильнее показывали все, на что способны, пытаясь поднять мешки весом в 50 кг. Детям предлагалось нарисовать на асфальте яркий и красивый рисунок. Самых маленьких порадовали бесплатным мороженым и сладостями.
 
Владикавказцы бурными аплодисментами встретили исполнителя, а он в свою очередь поздравлял и раздавал комплименты публике. Джокер был
пробовали прыгать вверх, чтобы достать до подвешенного груза. Ребята посильнее показывали все, на что способны, пытаясь поднять мешки весом в 50 кг. Детям предлагалось нарисовать на асфальте яркий и красивый рисунок. Самых маленьких порадовали бесплатным мороженым и сладостями.

Уже начинало смеркаться, а людей на набережной становилось все больше и больше. Еще бы, все они ждали сольного концерта выпускника "Фабрики звезд"- Доминика Джокера.

Напомним, на публике впервые Доминик появился в качестве участника бойз-бэнда "2+2", пик популярности группы пришелся на середину 90-х. Увы, в скором будущем "2+2" распадается, и Джокер начинает писать композиции для своих коллег по "цеху". Потом в карьере певца - участие в самой рейтинговой "Фабрике звезд", после которой Доминик начинает писать для группы "Банда" музыку. Она становится достаточно успешной, но происходит трагедия: Ратмир Шишков (участник группы)погибает в автомобильной аварии. Этот случай настолько потряс всех, что было решено закрыть группу. После нескольких лет Доминик решает вернуться на большую сцену в качестве сольного исполнителя. Затем следуют синглы: "Брошенный Богом", "Бомба бит", "Мисс" и триумфальный "Если ты со мной", который возглавил десятки хит-парадов и завоевал любовь слушателей, закрепив и подтвердив свой успех премиями "Золотой граммофон" и "Красная Звезда". И вот Доминик приехал в столицу Северной Осетии, чтобы поздравить горожан с Днем молодежи!

 Владикавказцы бурными аплодисментами встретили исполнителя, а он в свою очередь поздравлял и раздавал комплименты публике. Джокер былвпервые у нас в городе, но, несмотря на это, он основательно подготовился к выступлению. Называя парней иронца-ми, Доминик рассказал, что многие районы города, особенно исторические, напомнили ему родную Одессу. Подпевали певцу и взрослые, и дети. Было видно, что Джокеру у нас очень понравилось, об этом "говорит" и его официальная страница в твиттере: "Владикавказ, горы, красиво)))", "Жаль улетать из Владикавказа... Спасибо, Алания)))))". Что ж, такие высказывания наводят на мысли, что очень скоро певец снова пожалует осетинскую публику своим визитом. После концерта Доминика на сцене сменил его ди-джей Светлов, который добавил еще больше
драйва.

Джокер - певец, продюсер, музыкант, поэт, композитор и аранжировщик. Узнать его поближе и пообщаться с ним мне удалось во время интервью.

Корр.: Доминик, скажи, как тебе наш город?

Доминик: Замечательный город, замечательная республика, пироги выше всяких похвал. Я теперь знаю, что пирог с мясом на осетинском языке называется фудджын, то есть фыдджын! Понравились люди. Тронула их теплота. Солнце- самое главное, не то, которое на небе, а то, которое в душе.

Корр.: Продолжи: Владикавказ-это...

Доминик: Владикавказ - это счастье! (Улыбается).

Корр.: Ты очень открытый и добрый человек, не сложно ли оставаться таким в шоу-бизнесе?

Доминик: Не знаю, насколько я добрый и открытый, это судить вам. Скажу лишь, что слава никогда не мешает человеку оставаться человеком.

Корр.: Я знаю, что у тебя есть двое прекрасных сыновей - Мартин и Маркус. Как тебе роль отца?


Доминик: Великолепно, роль отца - самая лучшая в моем "театре"!

Корр.: Не страшно ли было заявлять себя как сольный артист, были сомнения?

Доминик: Не было никаких сомнений. Была депрессия, связанная
с потерей близкого друга, части души и моего сердца. А так я не переживал, потому что сцена добровольно не отпускает никого.

Корр.: Как создавалась твоя самая популярная песня "Если ты со мной", ожидал ли ты такого успеха?

Доминик: Она была написана за долго до того, как увидела свет. У нее была хип-хоп версия, вылилось все в Ритм-н-блюз версию. Что значит, ожидал или не ожидал? Мы не прогнозируем. Для людей, которые пишут, каждая песня, как ребенок, и естественно мы верим в своего "ребенка".

Корр.: В одной из телепередач ты сказал, что боишься, что тебя забудут слушатели, поклонники. В чем проявляется эта фобия?

Доминик: Не совсем так, я сказал иначе. Я боюсь быть сбитым летчиком, а сбитый летчик - это человек, который чувствует, что он уже никому не нужен, или, что он идет не в ногу со временем, или, что его творчество начинает терять актуальность. Но это действительно фобия. Многие люди создают свой личный мир, где они считают себя звездами, что их песни ждут, а на самом деле они никому не нужны.

Корр.: Какие у тебя планы на будущее, каких сюрпризов ждать от тебя?

Доминик: Оригинальный вопрос, даже не знаю, как ответить. Я хочу и знаю, что выпущу новый альбом, у меня в планах открытие детской школы искусств, а если короче, то у меня в планах быть артистом.

Корр.: Приедешь еще к нам?

Доминик: Если позовете, то обязательно приеду! Кстати, больше всего мне понравилось, что "привет" по-осетински будет "салам"!

Корр.: Доминик, большое тебе спасибо, будем ждать тебя еще много раз у нас в гостях!

Доминик: Не за что, мне было очень хорошо у вас в республике!

P. S.: В завершении праздника в небо запустили 500 небесных фонариков. Этот День молодежи в Осетии запомнят надолго...

 

Операция "Немыслимое": хроника лицемерия и политической лжи

15.05.2026 | 10:50

В эти майские дни после торжеств, связанных с широкомасштабным празднованием 81-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, хочется подробнее остановиться на некоторых аспектах поведения союзников СССР по антигитлеровской коалиции и на том, как политические «наследника» этих союзников ведут себя по отношению к нашей стране сегодня, в столь непростое для России время.

Прощению не подлежит

09.05.2026 | 18:20

Несмотря на сравнительно небольшой срок оккупации Северо-Осетинской АССР (чуть более трех месяцев), республике и ее населению был нанесен колоссальный ущерб. 13 марта 2025 года Верховным Судом РСО-Алания было принято решение о признании установленных и вновь выявленных преступлений, совершенных немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками против мирного населения и военнопленных в период ВОВ на территории Северной Осетии, военными преступлениями, преступлениями против человечности и геноцидом. Перед этим была проделана серьезная работа архивистами Северной Осетии совместно с прокуратурой РСО-Алания по сбору свидетельств и материалов. Вот только некоторые материалы из архивных документов архивного фонда РСО-Алания, свидетельствующие о тех страшных преступлениях.

"Господь простит, что вы у врагов еду брали"

09.05.2026 | 18:08

«На долю Вашего поколения выпали суровые испытания военного времени. Но Вы и Ваши товарищи, весь народ – проявили несгибаемую силу духа и мужество, в едином порыве, плечом к плечу – встали на пути врага. Мы преклоняемся перед величием подвига ветеранов и всегда будем стремиться быть достойными вас, твердо следовать вашим заветам – верой и правдой служить Отечеству, жить честно, по совести» – поздравительную телеграмму с такими теплыми и искренними словами в День Победы 9 Мая от Президента России Владимира Путина получают каждый год наши ветераны.

Икона рождается втайне

05.05.2026 | 13:23

В Доме кино состоялась премьера документального фильма «Современная иконопись. Постижение истины», снятого режиссером Викторией Фанасютиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Дорога - отвественность

05.05.2026 | 12:59

Пренебрежение этой ответственностью приводит к происшествиям, в результате которых на дорогах гибнут или становятся инвалидами совершенно здоровые и ни в чем не повинные люди.

Месяц молодого избирателя: дайджест

28.04.2026 | 12:25

Месяц молодого избирателя - это история про молодых и активных. В Северной Осетии не нашлось ни одного населенного пункта, куда бы в эти апрельские дни не добрались инициативы дружных команд избирательных комиссий (ИК) республики.

ИИ бросил вызов человеческой цивилизации?

28.04.2026 | 12:18

Развитие и усовершенствование искусственного интеллекта (ИИ) является, конечно же, конструктивным и необходимым для укрепления экономики и обороноспособности нашей страны процессом. Без него мы можем в значительной степени отстать от технического и технологического развития недружественных РФ стран, чьи разработки в области ИИ носят подчас деструктивный характер.

Трансформация культурного кода

28.04.2026 | 12:14

На минувшей неделе Владикавказ в очередной раз стал центром креатива, трендов и новаторских идей. Здесь прошел второй межрегиональный форум креативных индустрий «Кавказский акцент», заглавная тема которого была обозначена как «ЭтноМы».

Видеомифология как разновидность застольного "эпоса"

24.04.2026 | 14:30

Мы не раз уже на страницах нашей газеты писали о тех причудливых псевдоисторических сюжетах, которые периодически рождались (и рождаются по сей день) в головах некоторых наших земляков, особо охочих до восхваления своего «этнокультурного наследия» путем сочинения небылиц на самые разнообразные исторические темы.

В "дебюте" - студенческая молодежь

21.04.2026 | 12:52

Авторский цикл народной артистки России Ларисы Гергиевой под «говорящим» названием «Дебют» стартовал в самом начале нынешнего сезона Театра оперы и балета филиала Мариинского театра в РСО-Алания.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Честь человека как отражение благородства его души

04.09.2026 | 11:02

Сегодня «благодаря» усилиям высокопрофессиональных специалистов из глобалистских структур активно идет процесс «промывки мозгов» населения нашей планеты, направленный на создание нового типа людей, лишенного не только знаний о традиционных духовных и этнокультурных ценностях, но и даже базовых качеств полноценной человеческой личности - таких, как сострадание чужому горю, развитая эстетика восприятия классических произведений искусства и литературы, стремление к совершенствованию через обретение качественного образования, адекватная реакция на все проявления негатива в окружающем нас жизненном пространстве и многое другое.

Их бой за жизнь

28.08.2026 | 11:52

На войне цена одной минуты измеряется не только расстоянием до передовой, но и тем, успеет ли человек дожить до следующей. Военные медики работают там, где заканчиваются привычные представления о безопасности: под огнем, в холоде, грязи, пыли и постоянном напряжении. Они первыми принимают раненых, останавливают кровотечение, проводят сложнейшие операции и часами борются за жизнь - часто понимая, что следующий вызов может оказаться еще тяжелее. Их работа зачастую оказывается незамеченной: медик не штурмует высоту и не держит оборону, но именно от его знаний, выдержки и нескольких точных движений порой зависит, вернется ли солдат домой. Оттого особенно отрадно, что в преддверии профессионального праздника военных медиков нам довелось побеседовать с людьми, в чьих руках жизни тысяч наших бойцов.

"Там я своя"

28.08.2026 | 11:45

Когда-то форма, берцы, строевые смотры и военная дисциплина казались Елизавете Хуцишвили чем-то совершенно чужим. Она пришла из гражданской в военную медицину благодаря своему мужу, ветерану боевых действий Нукри и первое время не могла представить, что армия станет частью ее жизни на десятилетия.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Сентябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930