Джанаев снова на высоте

05.10.2016 15:34
Джанаев снова на высоте

Россииские команды продолжают свое выступление в Лиге чемпионов. В каждой из них играют воспитанники осетинского футбола, Алан Дзагоев - в ЦСКА, Сослан Джанаев - в "Ростове". Второй тур выдался для них, мягко говоря, разным.


ЦСКА - “Тоттенхэм”

 

Дзагоев не смог принять участие в матче из-за травмы. И его подопечным Слуцкого явно не хватало. Игра поначалу проходила на невысоких скоростях и была, откровенно говоря, скучной. Моменты команды не создавали. Более менее оживился матч минуте к 25, то Эриксен ахнет издали, то в штрафной гостей начнется неразбериха. На тридцатой минуте реальный шанс открыть счет был у Зорана Тошича, но тот с мячом сначала завозился, а потом отправил его в небеса. Две минуты спустя неплохо пробил Еременко - Льорис, впрочем, справился без особых проблем.

 

Вскоре Эриксен попытался ворваться в штрафную, цепкий Вернблум мяч отнял и зачем-то отбросил точно на ногу Алли. Тот, к счастью, угодил в планку.

 

Во втором тайме команды не стали откладывать дело в долгий ящик. Началась игра на встречных курсах. Сначала все тот же Алли пробивал из пределов штрафной. Повезло - выше. А потом к голу близок был Тошич - нога защитника ему помешала. Угловой "армейцы" подали неудачно, и дело кончилось опасной контратакой гостей, завершившейся мощным ударом Сона. Мимо. А на 67 минуте рикошет едва не срезал мяч в ворота Акинфеева. Снова повезло. Откровенно говоря, гол назревал, "Тоттенхэм", в общем и целом обрел преимущество и был объективно острее. На 70 минуте "шпоры" красиво раскатали "армейцев", Сон пробил, Акинфеев, казалось бы, удар отразил, но мяч проскользнул между его рукой и ногой и медленно пересек линию ворот. 0:1.

 

Скоро у корейца был еще один убийственный шанс. На этот раз хорошо сыграл Щенников, накрывший удар. Реальных шансов отыграться "ЦСКА" так и не придумал. Обидно, что "Тоттенхэм" выиграл, по сути, в энергосберегающем режиме.

 

В параллельной встрече "Монако" сыграл с "Байером" 1:1. Теперь "армейцам" предстоит дважды сыграть с неуступчивыми французами, набравшими в этом году сумасшедшую форму.

 

Ростов - ПСВ

 

Сослан Джанаев уже неоднократно доказывал, что резко прибавил в последние годы. Особняком до сих пор стоял его феноменальный матч с "Аяксом", но он надежен и в национальном чемпионате, и в Лиге чемпионов. От "Баварии" пропустил пять, но вины его в этих мячах не было. Причем, если бы не сумасшедшая реакция голкипера, счет мог бы быть несколько крупнее.

 

Обеим командам надо сказать очень не повезло с жеребьевкой. "Атлетико" и "Бавария" завсегдатаи поздних стадий Лиги чемпионов и в этом сезоне почти наверняка ничего не изменится. Если только какой-то из команд не придется столкнуться в 1/8, скажем, "Реалом" или "Барселоной".

 

Начали хозяева ударно: уже на 7 минуте Азмун здорово скинул мяч Ерохину, тот в касание перевел на Полоза, а уж он своим шансом воспользовался. 1:0. Ответ, впрочем, не заставил себя долго ждать. Изима сделал передачу на Де Йонга, он скинул Препперу, который пробивал просто наугад. Увы, мяч угодил в Граната и отскочил в дальний от Джанаева угол. 1:1.

 

На 15 минуте неплохо бил Азмун. Рикошет уже начал набивать оскомину командам. ПСВ, впрочем, повезло, мячпрошел выше.

 

После этого игра более менее успокоилась. Периодически "Ростов" угрожал воротам Зута, но ничего серьезно создать не мог.

 

На 37 минуте. Гранат выдал прекрасную длинную передачу, Азмун перепрыгнул Изиму, скинул Полозу, а тот мощным ударом из-за штрафной оформил дубль.

 

К сожалению, преимущество удержать не удалось. В компенсированное арбитром время защитники "дончан" зазевались и упустили на фланге Ариаса. Тот прострелил, мяч срикошетил от Граната в крестовину и отскочил точно на голову Де Йонга. 2:2.

 

Де Йонг вообще был очень активен. Уже во втором тайме он принимал мяч в штрафной и подставился под фол Терентьева, помогавшего Гранату. Арбитр, недолго думая, указал на точку.

 

Приговорить "Ростов" вызвался Преп-пер. Джанаев с его мощным ударом справился идеально. И в очередной раз как бы намекнул Станиславу Саламовичу, что пришло время дебютировать за сборную.

 

Вратарь вообще был очень надежен. Выходил, когда надо, никаких ошибок не допускал.

 

На 60 минуте "Ростов" впервые во втором тайме опасно подобрался к владениям Зута. Неразбериха завершилась ударом Нобоа, увы, неопасным.

 

Чуть позже Преппер опасно пробил издали, мяч угодил в перекладину и отскочил точно в руки Джанаева.

 

Хороший шанс забить был у Ерохина, но защитник ПСВ хорошо сыграл на опережении.

 

"Атлетико" в параллельной встрече с минимальным счетом обыграл "Баварию". "Ростову" предстоит теперь дважды сыграть с подопечными Диего Симеоне. Шансы набрать очки в этих играх, скажем прямо, не то чтобы высокие.

 

В итоге

 

У "ЦСКА" шансы выйти из группы, несмотря на неудачное начало, по-прежнему есть. Для этого им необходимо для начала дважды обыграть "Монако". Миссия не то чтобы невыполнимая. Состав у французов мощный, но не топовый. С другой стороны, им уже удалось обыграть ПСЖ и "Тоттенхэм", так что Слуцкому необходимо выдумать нечто этакое. Тем более, что "Тоттенхэм", вероятно, останется для них непокоренным. Уж больно хороши "шпоры" в этом году. Даже "Манчестер Сити" Пепа Гвардиоллы остановили, причем, сделали это красиво, зрелищно и эффектно, а заодно сократили отставание от первого места до одного очка.

 

Хорошо для "армейцев" и то, что коллективы в группе собрались крепкие и более менее равные. "Байер", скажем, вполне способен отнять очки у "шпор", или у "Монако", а потом проиграть "ЦСКА". Почему нет?

 

К шансам "Ростова" мы относимся куда более скептично не потому, что команда Джанаева чем-то хуже. Нет, они, кстати, "армейцев" в чемпионате очень уверенно обыграли. Просто соперники у них куда мощней. И речь не о "ПСВ". "Атле-тико" - финалист предыдущей Лиги чемпионов, по дороге выбивший "Барселону" и "Баварию" Гвардиоллы, а "Бавария" - это "Бавария". Обе команды входят в четверку сильнейших на планете. Тягаться с ними сейчас не по зубам даже "Юнайтед" Мауриньо.

Бойкая машина

26.03.2015 | 13:40

Уроженец Владикавказа Владимир Бойко - обладатель одного из самых дорогих отечественных авто. Его ВАЗ 2107 -предмет гордости, радости и истинное воплощение мечты в реальность.

Последняя победа

24.03.2015 | 13:30

21 марта исполнилось двадцать лет, как не стало Героя России Андрея Днепровского, погибшего при штурме Грозного в первой Чеченской войне.

Кладбища Владикавказа утопают в грязи и мусоре.

20.03.2015 | 13:59

Меньше месяца осталось до христианского праздника Пасхи, за которым по традиции следуют поминальные дни, когда родные приходят навестить своих близких в места их последнего упокоения. Дай Бог, чтобы к этому времени установилась погода - в противном случае посещение городских кладбищ станет настоящим испытанием, выдержать которое по силам далеко не каждому.

Не в землю нашу полегли

20.03.2015 | 13:50

Великая Отечественная война. Время уносит все дальше и дальше страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества войны.

Выстоять, выжить, победить

13.03.2015 | 13:15

Время, как и политика, не властно над воспоминаниями солдат-победителей, участвовавших в Великой Отечественной войне. Для них война - это не просто история, это их жизнь - суровая, чудовищная, холодная и безжалостная. С войны вернулись многие, но еще больше - десятки миллионов - остались лежать в мертвой тишине.

Аграрные перспективы Осетии

13.03.2015 | 12:48

Осетия всегда была аграрной республикой, даже когда пыталась от этого уйти. Сейчас село постепенно набирает высоту, желающих стать фермерами и работать на земле все больше, а пресловутые санкции еще сильнее укрепили это желание.

Джигит во фраке

27.02.2015 | 13:43

53-летний Владимир Туганов завоевал Гран-при самого престижного этапа Кубка мира по конкуру в Дубае и стал лучшим всадником соревнований.

Время вируса

20.02.2015 | 13:36

Каждый год медики ожидают сезонный всплеск вирусных заболеваний

Яркие,лучшие,неожиданные

30.12.2014 | 16:17

В спортивном мире уходящий 2014 год запомнился рядом выдающихся событий, прошедших с участием спортсменов Осетии.

Итоги уходящего

30.12.2014 | 15:38

Подошел к концу 2014-й, каким он был для каждого района республики - в кратком обзоре газеты "Слово". Практически все муниципальные образования объединяет одно - взятый курс на увеличение инвестиций в человека, а значит, в здравоохранение, образование, науку, культуру, социальное обеспечение. В уходящем году были приняты беспрецедентные меры по решению самых острых социальных проблем - сокращению очередей в детские сады, улучшению условий образовательных учреждений, решались жилищные и дорожные вопросы, уделялось внимание развитию спорта.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Осетинские водочники прошлого, или кто на самом деле открыл Америку?

19.06.2026 | 14:01

Время движется поразительно быстрыми темпами, все вокруг нас меняется, принимая новые формы или напрочь исчезая из очерченного вокруг нас жизненного пространства. И лишь неисчерпаемые запасы воображения у отдельных наших земляков и современников остаются прежними - далекими от исторической реальности, а порой даже и от границ разумного восприятия окружающей действительности.

«Наследие. Развитие. Единство»: во Владикавказе прошла просветительская сессия для ветеранов СВО

19.06.2026 | 13:41

Сессия стартовала 17 июня. В ней участвовали более 100 ветеранов специальной военной операции из регионов Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Сны о прошлом. Мечты о будущем

19.06.2026 | 13:36

На Второй Кавказской неделе моды молодой дизайнер-модельер из Южной Осетии Татьяна Кочиева представила свою коллекцию вечерних платьев из десяти женских костюмов «Сны о прошлом». Ее они создавали в соавторстве со Светланой Галавановой. Это первая совместная работа двух талантливых мастеров.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июнь>>>
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930