Секреты семейного счастья

05.06.2026 16:12
Секреты семейного счастья

В наших реалиях постепенно теряется смысл вступления в брак и создания крепкой семьи. Неустойчивое положение в мире, стране, а также негативное влияние социальных сетей играют главную роль в данном процессе. Отношения между мужчиной и женщиной превратились в битву полов, в попытку доказать, что мужчины могут без женщин, а женщины без мужчин. Понять, почему так сложилось, не трудно, достаточно взглянуть на то, какой пример подают молодым людям в Интернет-пространстве, где ежедневно обесценивается институт семьи, роль женщины и роль мужчины. Насмотревшись на идеальную картинку в Instagram, девушки мечтают об идеальной жизни в достатке, а парни об идеальной девушке без недостатков, понимая, что в случае надобности могут поменять одну девушку на другую. Все потому, что видят в ней только красивую куклу, вместо того чтобы видеть в ней жену, ту, с которой пойдут по жизни через все трудности и радости. Выбирая человека, ты должен четко понимать, что внешняя красота или же материальный достаток может закончиться в одно мгновение, а человеческие качества останутся навсегда.

 

На какие качества стоит обратить внимание при вступлении в брак и то, как сохранить семью на долгие годы, нам рассказал член Союза журналистов России, садовод, примерный семьянин, отец троих детей Тигран Хамицаев.

- Необходимо любить друг друга, где есть любовь, там есть семья, уважение и понимание. Нужно проявлять терпение по отношению друг к другу, прощать ошибки, признавать то, когда был не прав. В нашей семье отношения строятся по заветам Библии, где жена должна слушаться мужа, а муж в свою очередь должен любить, ценить и уважать ее. Только в таком случае будет Божий порядок в семье, заложенный тысячелетиями, и не забывать осетинский агъдау - то, что осталось нам от наших предков, соблюдая который все будет складываться хорошо.

Молодым людям в наше время не хватает духовности не только в отношениях, но и в жизни. Если нет духовности, все пустое, только она наполняет сердце человека благодатью. Все тридцать лет совместной жизни моя супруга Альбина рядом со мной, как жена декабриста, куда бы не держал путь, она мой надежный тыл в любых трудностях. Трудности Господь дает не просто так, он делает тебе огранку. Как алмаз становится бриллиантом, так и человек, проходя через испытания и трудности, особенно в семейной жизни, приближается к Богу, становится лучше, чище, сильней и счастливей.

Сейчас так много разводов потому, что у людей нет стержня внутри, нет желания работать над собой во благо своему спутнику. Когда человек тратит свою жизнь впустую, на отдых, просмотр бестолковых фильмов и передач, не прилагая усилий для того, чтобы прокормить свою семью и заниматься воспитанием детей, то он неминуемо потеряет то, что у него есть. В семье нельзя быть эгоистом, каждый должен думать о своей половине, ставить себя на ее (его) место, прощать ошибки и помогать.

Самый главный совет, который могу дать молодым - это почитать Господа и жить по его заповедям. Семья будет крепкой только в том случае, когда в ней Господь на первом месте. Нужно любить и уважать своих родителей, чтобы и дети также относились к тебе, нужно делать добро, не ожидая ничего взамен, нужно стараться не грешить, не делать другому того, чего не желаешь себе, и взращивать в детях достойные качества, приучая их к труду своим личным примером.

 

Камилла Кучиева

Фото из личного архива Тиграна Хамицаева

 

МИД РФ не советует иметь дело с Абхазией и Южной Осетией

19.07.2013 | 12:23

По данным консульского департамента, россиянам лучше заниматься бизнесом в Грузии

Арбуз или таблица Менделеева

17.07.2013 | 15:19

Кому не хочется жарким летним днем освежиться прохладой сладкой газированной или минеральной воды, брикетом мороженого, стаканом пенного кваса или же кусочками сочных арбузов да дынь. В желании сиюминутного удовлетворения своей жажды холодным и бесспорно вкусным лакомством мы зачастую забываем об элементарных мерах предосторожности в употреблении вышеперечисленных продуктов. Остановим свое внимание на бахчевых культурах и квасе. О безопасности ''сезонных'' ягод, натуральности кваса и добросовестности предпринимателей - наша беседа с начальником отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора РСО-Алания Верой БАСКАЕВОЙ.

А нужен ли берег турецкий?

17.07.2013 | 14:13

Отпуск - это то время, за которое хочется получить максимум удовольствия и провести его так, чтобы приятных воспоминаний осталось как можно больше. Именно ради положительных воспоминаний и впечатлений мы платим изрядные деньги и летим за тридевять земель. Сегодня у туристов есть право выбора -организовать свой отдых самостоятельно или полностью довериться турфирме. По статистике, процентов 60 выезжают на отдых, пользуясь услугами турагентств. Как выбрать надежную турфирму? Как не ошибиться и не испортить долгожданный отдых себе и своим близким? Именно эти вопросы волнуют нас еще задолго до летнего отпуска.

Вопреки обстоятельствам

17.07.2013 | 13:45

12-14 июля в Самаре прошел II этап открытого лично-командного чемпионата и первенства России по мотоциклетным многодневным гонкам "Эндуро".

Эти веселые опасные карусели

12.07.2013 | 12:03

Хоть мы и любим говорить, что живем в столице, при этом со всей печальной очевидностью осознаем, что Владикавказ - город весьма провинциальный, со всеми признаками этого невеселого факта. 

Красиво бить не запретишь

12.07.2013 | 10:19

В решающей схватке, которая определяла судьбу чемпионского пояса WBC среди молодежи (до 24 лет), 19-летний боксер из Владикавказа Мурат Гассиев показал не по годам зрелый красивый бокс. И стал чемпионом мира среди профессионалов. С чем его от души поздравляет корреспондент газеты "Спорт Иристона" Петр Титов, взявший интервью у триумфатора.

Коронованный стадион "БАРСОВ"

10.07.2013 | 12:32

Изначально новый стадион в столице Северной Осетии планировалось построить в 2014 году. Но из-за ряда проблем дело затормозилось. О непростом пути спортивной арены к стадии практически готового к реализации проекта рассказал Председатель Правительства Северной Осетии Сергей Такоев

Американские агрессоры атаковали Владикавказ

09.07.2013 | 14:51

Гусеницы американской белой бабочки обосновались в садах и скверах

Сетевая политика

09.07.2013 | 03:58

Появление известного политика или чиновника в социальной сети - это уже не случайность, не смелый шаг, а скорее закономерность. И исключение составляют как раз те, кого там нет. Однако не все одинаково успешно ведут активный образ жизни в соцсетях, скажем, как

это делает вице-премьер правительства Северной Осетии Леонид Кесельбренер.

Доменик Джокер на дне молодежи

04.07.2013 | 11:39

Владикавказцы бурными аплодисментами встретили исполнителя, а он в свою очередь поздравлял и раздавал комплименты публике.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

"Умножать любовь. Это самое главное": в Осетии начало вещание радио "Вера"

17.07.2026 | 11:08

Во Владикавказской и Аланской епархии состоялась пресс-конференция, посвященная началу вещания православного радио «Вера» во Владикавказе. О важности и актуальности проекта рассказали журналистам архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим, заместитель министра РСО-Алания по национальной политике и внешним связям Петр Павлов и исполнительный директор АНО «Радио «Владикавказский духовно-просветительский центр», радиоведущий Дмитрий Курочкин.

Меры по стабилизации топливного рынка и возможный режим экономии им в помощь

17.07.2026 | 11:03

Сегодняшнюю ситуацию на топливном рынке РФ профильные специалисты считают непростой, требующей принятия ряда стабилизирующих мер. Причем мер не спонтанных и расчитанных на кратковременный эффект, а системных и комплексных, способных не просто изменить сложившиеся обстоятельства в позитивную сторону, но и создать базовые предпосылки для того, чтобы в обозримом будущем ни с чем подобным экономика России уже более не столкнулась.

"С музыкой меня связывает душа"

17.07.2026 | 10:57

«Губами червлена, бровьми союзна» - известная фраза из популярного кинофильма очень хорошо описывает молодую девушку, которая, впрочем, уже молодая мама – ее сыну Святославу три года, Эвелину Бондареву, мою нынешнюю собеседницу.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031