Сенсационный ИНТЕРНЕТ ПРИШЕЛ В ОСЕТИЮ

09.07.2018 11:58
Сенсационный ИНТЕРНЕТ ПРИШЕЛ В ОСЕТИЮ

  Теперь скоростной спутниковый интернет для дома и офиса станет доступен в самых высокогорных районах республики.   Новую торговую марку  представила во Владикавказе дочерняя компания госоператора «Ростелеком» - РТКОММ. 

 

   Коммерческий директор группы компаний РТКОММ Михаил Муттерперл, генеральный директор РТКОММ-Юг Андрей Шелюх и коммерческий директор РТКОММ-Юг Наталья Синотова  убедили представителей республиканских СМИ в преимуществах SenSat. Кроме того, представители РТКОММа  раскрыли подробности выбора названия для торговой марки ее целевой аудитории и методах продвижения на рынке.

     

Девиз компании – «Спутниковый интернет придет на помощь там, где нет альтернатив» -  говорит сам за себя. РТКОММ не знакомит потребителя с конкурентным продуктом, он предлагает большее -  подчас единственное решение проблемы для местности, куда не «добраться» проводным или 3G\4G сетям связи сотовых операторов.  Теперь Интернет может появиться на территориях,  где раньше и не мечтали о полноценном подключении к Всемирной Сети. Для высокогорных сел Осетии – это более, чем актуально. 

     

«SenSat является неологизмом, образованным от английских слов sensation (сенсация) и satellite (спутник), - рассказывает   Михаил Муттерперл.

 

Слитно эти слова расположены для того, чтобы вызывать ассоциацию с сенсацией и технологическим прорывом, которым является способ предоставления услуги доступа в Интернет с помощью спутникового

 

Ка-диапазона. Он  фактически перевернул представление о скорости и доступности спутникового Интернета. Слово «спутник» в SenSat тоже обыгрывается и имеет двойной смысл - одновременно «спутник жизни» и  «космический аппарат».  

     

Возможность предоставить широкополосный допуск к спутниковому Интернету появилась после запуска космических аппаратов - спутников «Экспресс АМ-5», «Экспресс АМ-6» и АМУ-1.  На сегодняшний день девять таких спутников покрывают всю территорию России от Калининграда до Камчатки. 

 

По оценкам представителей компании,  целевая аудитория  - активное взрослое платежеспособное население частной загородной и пригородной жилой застройки, где нет развитой оптической инфраструктуры. При этом РТКОММ работает на всех сегментах рынка и предоставляет услуги частным клиентам, малому бизнесу и госорганизациям. Пользователи, среди которых может быть востребована услуга, предприниматели, которые ведут свой бизнес на удаленных или труднодоступных территориях, где нет развитой оптической инфраструктуры.                                                               

 

Специалисты компании рассказали, что, например, в Якутии 140 школ, находящихся за полярным кругом, пользуются  скоростным спутниковым интернетом от РТКОММ. Был опыт обеспечения  населения беспроводной связью у компании и в  Приморье во время сильного паводка.  

 «Труднодоступных и просто удаленных регионов, не охваченных сотовыми сетями связи, в нашей стране еще много, оптоволокно есть не везде. В то же время и там наблюдается устойчивый рост застройки как индивидуальным, так и малоквартирным жильем, населенным потенциальными пользователями спутникового Интернета, - продолжает Михаил Муттерперл. - При этом услуга предоставления доступа в Интернет с помощью спутникового Ка-диапазона еще очень мало знакома потребителям. Наша стратегия по выводу на рынок новой торговой марки SenSat в первую очередь направлена на то, чтобы     охватить максимально широкие слои  потенциальных клиентов и проинформировать их о новых возможностях для подключения скоростного спутникового Интернета в их частном доме».

 

 SenSat  сразу  заинтересовал североосетинских предпринимателей. Генеральный директор «Альплагеря-Цей» рассказал о том, что с Интернетом в условиях высокогорья достаточно тяжело. Поэтому надеется, что дочерняя компания Ростелекома  сможет помочь ему с этим вопросом. Заинтересовались данной услугой и другие представители малого бизнеса  Осетии. Тем более, что условия приобретения оборудования и его установка весьма привлекательны. 

 

Чтобы пользоваться спутниковым Интернетом, у клиента должен быть установлен комплект оборудования, обеспечивающий связь. Клиент может установить оборудование сам, потратив на это около получаса. В стандартный набор входят модем, спутниковая антенна, приемопередатчик, кабель и разъем для него.  Приобрести оборудование в собственность  можно за  29 990 руб. В аренду - от 750 руб/мес. Стоимость услуги - от 670 рублей в месяц при скорости до 45 Мбит/с. Весьма заманчиво выглядят и условия подключения: с 9 июня по 10 сентября 2018 года - до 20 000 рублей выгоды при покупке комплекта оборудования. С момента заказа до момента подключения  Сети проходит не более двух суток. Все необходимое оборудование в республику уже завезено.  

 

 

Наука на 100 миллионов

11.06.2021 | 11:44

В рамках национального проекта «Наука» Горский ГАУ выиграл грант в размере 100 миллионов рублей. Данный конкурс предоставляет гранты проектам, которые направлены на то, чтобы создавать и внедрять современные технологии в агропромышленность республики. Обязательно, чтобы новые технологии были основаны на собственных разработках научных и образовательных организаций и с участием центров генетических исследований мирового уровня, так называемых, геномных центров.

Туристического апокалипсиса не произошло

11.06.2021 | 11:39

Туристическая сфера, развлечения, международные перевозки – все участники рынка услуг потерпели значительные убытки из-за карантина и закрытых границ летом прошлого года. В 2021 году ситуация с коронавирусом нормализовалась, и многие страны открыли свои границы для туристов. К их числу относится и Грузия, в которой закрытый режим продлился на полтора года не только из-за пандемии, но и политической нестабильности. С 1 июня страна открыла туристический сезон. Природа – горы и леса в 93 заповедниках, черноморские пляжи, старинные улочки, музеи, вкусная еда, недорогое вино – все это вновь доступно для туристов. О том, как пандемия и политика повлияли на туризм в Грузии и как готовятся к приезду гостей работники сферы услуг, узнала корреспондент газеты «Слово».

Одиночество в сети

11.06.2021 | 11:31

Я не очень хорошо понимаю, как устроен наш смартфон. Но для меня люди, придумавшие чудесную коробочку, вмещающую радио, телефон и телевизор, и способную занимать 24 часа времени современного человека, схожи с магами и кудесниками. Но, порой, даже взрослому сложно справиться с этим неконтролируемым потоком информации, льющимся из этого прямоугольного «чуда». А что говорить о подростках. Некоторые родители жалуются, что не могут быть авторитетом для своих детей, что соцсети, онлайн-игры занимают все свободное время подростка. Что не помогают ни уговоры, ни окрики. И ладно, если безобидная игрушка отнимает всего лишь время. Но ведь бывает так, что она способна отнять и жизнь. Возникает ли зависимость от сети на пустом месте? Способна ли обычная игра стать смертельно опасной? Что делать и как распознать первые звоночки, предвещающие беду? Поговорим об этом со специалистом.

«Вместе в цифровое будущее»: юбилейный конкурс для журналистов «Ростелекома» на Юге собрал рекордное количество работ

09.06.2021 | 16:09

«Ростелеком» на Юге подвел итоги регионального этапа X юбилейного конкурса журналистов «Вместе в цифровое будущее». В этом году представители СМИ и блогеры ЮФО и СКФО представили для участия рекордное число работ — 665 статей, репортажей, сюжетов, телепрограмм и публикаций в социальных сетях.

«Интеллект» - новая эпоха в образовании

09.06.2021 | 11:57

Разбросанные по страницам буквы давно научились складываться в слова, а нестройная вереница цифр наконец-то обрела математический смысл. Наши дети стали взрослыми. В Центре образования «Интеллект» прозвучал последний звонок для учеников начальной школы. Кто-то останется здесь, другие отправятся покорять пятые классы в иных школах, но знания, полученные в первом классе, врежутся в память. Так сложилось. Так повелось. И это неизменно – именно начальная школа становится отправной точкой в наше путешествие в мир науки и образования.

Жизнь без границ

08.06.2021 | 11:40

Четвертый Инклюзивный молодежный образовательный семидневный форум «Без границ», в котором приняли участие более 230 юношей и девушек с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) из всех республик СКФО, Санкт-Петербурга, Тобольска, Калининградской области, Греции, Казахстана, Кыргызстана, Абхазии и Южной Осетии, прошел в поселке Тамиск Алагирского района Северной Осетии.

На солнечной стороне

04.06.2021 | 11:49

Когда Елена Давыдова получила удостоверение члена Союза театральных деятелей (СТД) России, да еще подписанное самим мэтром сцены «Сан-Санычем» Калягиным, подумала – это главная победа. Ситуация для театрального мира действительно уникальная и беспрецедентная - артиста народного театра, читайте любительского, признал и впустил мир профессионалов. Но после того, как в сентябре прошлого года в Моздоке родился детский театр, а позже инклюзивный, стало ясно – все главные победы еще впереди. А самая выстраданная и настоящая - когда маленькие актеры своей игрой и эмоциями «держат» зал, утопая в зрительском восторге и овациях, и никто просто не замечает, что они «особенные».

Новое поколение осетинского кино

01.06.2021 | 12:21

Когда-то Осетия у многих ассоциировалась с хорошим кино, талантливыми киноактерами, качественной работой кинокоманд. К несчастью, кинематограф погас, оставив после себя слабую надежду на свое возвращение.

Наша библиотека - ваши знания

28.05.2021 | 11:46

Каждый год библиотеку Горского ГАУ, расположенную на территории вуза, посещают не менее 12 тысяч человек. Примерно столько же «удаленных» читателей пользуются ресурсами библиотеки ежегодно, не присутствуя в ней физически — через сайт lib.gorskigau.com. Библиотека вуза - не просто место хранения информации, она - центр общения, обучения и живого диалога среди студентов и преподавателей. О том, какие редкие экземпляры есть в библиотеке, насколько оборудована библиотека для людей с ограниченными возможностями здоровья и какой фонд у библиотеки Горского ГАУ, рассказала газете «Слово» директор библиотеки Карина Погосова.

Платформа для постоянного обучения

25.05.2021 | 13:56

Запуск регионального отделения Российского общества «Знание» повысит эффективность просветительской работы в республике. В Северной Осетии откроют платформы для постоянного обучения молодежи. Об этом сообщил избранный председатель Совета Северо-Осетинского регионального отделения Российского общества «Знание», ректор СОГУ Алан Огоев.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Советская жизнь "По блату". Ее особенности и последствия

09.10.2026 | 13:50

В одном из недавних номеров нашей газеты мы подробно остановились на описании вещевых рынков-«толкучек» времен СССР, которые возникли в результате противоправной деятельности советской торговой мафии.

Где встретились Волгоград и Архангельск?

06.10.2026 | 12:57

Ответ будет неожиданным. На факультете русской филологии Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова. А еще точнее, в общежитии вуза, что расположено на улице Ватутина.

Про авторитет педагога

05.10.2026 | 11:11

В последние десять лет авторитет учителя сильно снизился - это не вина самих педагогов. Скорее, отражение больших перемен в том, как мы воспринимаем образование и воспитание. Давайте вместе разберемся, в чем заключается проблема.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Октябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031