Сенсационный ИНТЕРНЕТ ПРИШЕЛ В ОСЕТИЮ

09.07.2018 11:58
Сенсационный ИНТЕРНЕТ ПРИШЕЛ В ОСЕТИЮ

  Теперь скоростной спутниковый интернет для дома и офиса станет доступен в самых высокогорных районах республики.   Новую торговую марку  представила во Владикавказе дочерняя компания госоператора «Ростелеком» - РТКОММ. 

 

   Коммерческий директор группы компаний РТКОММ Михаил Муттерперл, генеральный директор РТКОММ-Юг Андрей Шелюх и коммерческий директор РТКОММ-Юг Наталья Синотова  убедили представителей республиканских СМИ в преимуществах SenSat. Кроме того, представители РТКОММа  раскрыли подробности выбора названия для торговой марки ее целевой аудитории и методах продвижения на рынке.

     

Девиз компании – «Спутниковый интернет придет на помощь там, где нет альтернатив» -  говорит сам за себя. РТКОММ не знакомит потребителя с конкурентным продуктом, он предлагает большее -  подчас единственное решение проблемы для местности, куда не «добраться» проводным или 3G\4G сетям связи сотовых операторов.  Теперь Интернет может появиться на территориях,  где раньше и не мечтали о полноценном подключении к Всемирной Сети. Для высокогорных сел Осетии – это более, чем актуально. 

     

«SenSat является неологизмом, образованным от английских слов sensation (сенсация) и satellite (спутник), - рассказывает   Михаил Муттерперл.

 

Слитно эти слова расположены для того, чтобы вызывать ассоциацию с сенсацией и технологическим прорывом, которым является способ предоставления услуги доступа в Интернет с помощью спутникового

 

Ка-диапазона. Он  фактически перевернул представление о скорости и доступности спутникового Интернета. Слово «спутник» в SenSat тоже обыгрывается и имеет двойной смысл - одновременно «спутник жизни» и  «космический аппарат».  

     

Возможность предоставить широкополосный допуск к спутниковому Интернету появилась после запуска космических аппаратов - спутников «Экспресс АМ-5», «Экспресс АМ-6» и АМУ-1.  На сегодняшний день девять таких спутников покрывают всю территорию России от Калининграда до Камчатки. 

 

По оценкам представителей компании,  целевая аудитория  - активное взрослое платежеспособное население частной загородной и пригородной жилой застройки, где нет развитой оптической инфраструктуры. При этом РТКОММ работает на всех сегментах рынка и предоставляет услуги частным клиентам, малому бизнесу и госорганизациям. Пользователи, среди которых может быть востребована услуга, предприниматели, которые ведут свой бизнес на удаленных или труднодоступных территориях, где нет развитой оптической инфраструктуры.                                                               

 

Специалисты компании рассказали, что, например, в Якутии 140 школ, находящихся за полярным кругом, пользуются  скоростным спутниковым интернетом от РТКОММ. Был опыт обеспечения  населения беспроводной связью у компании и в  Приморье во время сильного паводка.  

 «Труднодоступных и просто удаленных регионов, не охваченных сотовыми сетями связи, в нашей стране еще много, оптоволокно есть не везде. В то же время и там наблюдается устойчивый рост застройки как индивидуальным, так и малоквартирным жильем, населенным потенциальными пользователями спутникового Интернета, - продолжает Михаил Муттерперл. - При этом услуга предоставления доступа в Интернет с помощью спутникового Ка-диапазона еще очень мало знакома потребителям. Наша стратегия по выводу на рынок новой торговой марки SenSat в первую очередь направлена на то, чтобы     охватить максимально широкие слои  потенциальных клиентов и проинформировать их о новых возможностях для подключения скоростного спутникового Интернета в их частном доме».

 

 SenSat  сразу  заинтересовал североосетинских предпринимателей. Генеральный директор «Альплагеря-Цей» рассказал о том, что с Интернетом в условиях высокогорья достаточно тяжело. Поэтому надеется, что дочерняя компания Ростелекома  сможет помочь ему с этим вопросом. Заинтересовались данной услугой и другие представители малого бизнеса  Осетии. Тем более, что условия приобретения оборудования и его установка весьма привлекательны. 

 

Чтобы пользоваться спутниковым Интернетом, у клиента должен быть установлен комплект оборудования, обеспечивающий связь. Клиент может установить оборудование сам, потратив на это около получаса. В стандартный набор входят модем, спутниковая антенна, приемопередатчик, кабель и разъем для него.  Приобрести оборудование в собственность  можно за  29 990 руб. В аренду - от 750 руб/мес. Стоимость услуги - от 670 рублей в месяц при скорости до 45 Мбит/с. Весьма заманчиво выглядят и условия подключения: с 9 июня по 10 сентября 2018 года - до 20 000 рублей выгоды при покупке комплекта оборудования. С момента заказа до момента подключения  Сети проходит не более двух суток. Все необходимое оборудование в республику уже завезено.  

 

 

"Господь простит, что вы у врагов еду брали"

09.05.2026 | 18:08

«На долю Вашего поколения выпали суровые испытания военного времени. Но Вы и Ваши товарищи, весь народ – проявили несгибаемую силу духа и мужество, в едином порыве, плечом к плечу – встали на пути врага. Мы преклоняемся перед величием подвига ветеранов и всегда будем стремиться быть достойными вас, твердо следовать вашим заветам – верой и правдой служить Отечеству, жить честно, по совести» – поздравительную телеграмму с такими теплыми и искренними словами в День Победы 9 Мая от Президента России Владимира Путина получают каждый год наши ветераны.

Икона рождается втайне

05.05.2026 | 13:23

В Доме кино состоялась премьера документального фильма «Современная иконопись. Постижение истины», снятого режиссером Викторией Фанасютиной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Дорога - отвественность

05.05.2026 | 12:59

Пренебрежение этой ответственностью приводит к происшествиям, в результате которых на дорогах гибнут или становятся инвалидами совершенно здоровые и ни в чем не повинные люди.

Месяц молодого избирателя: дайджест

28.04.2026 | 12:25

Месяц молодого избирателя - это история про молодых и активных. В Северной Осетии не нашлось ни одного населенного пункта, куда бы в эти апрельские дни не добрались инициативы дружных команд избирательных комиссий (ИК) республики.

ИИ бросил вызов человеческой цивилизации?

28.04.2026 | 12:18

Развитие и усовершенствование искусственного интеллекта (ИИ) является, конечно же, конструктивным и необходимым для укрепления экономики и обороноспособности нашей страны процессом. Без него мы можем в значительной степени отстать от технического и технологического развития недружественных РФ стран, чьи разработки в области ИИ носят подчас деструктивный характер.

Трансформация культурного кода

28.04.2026 | 12:14

На минувшей неделе Владикавказ в очередной раз стал центром креатива, трендов и новаторских идей. Здесь прошел второй межрегиональный форум креативных индустрий «Кавказский акцент», заглавная тема которого была обозначена как «ЭтноМы».

Видеомифология как разновидность застольного "эпоса"

24.04.2026 | 14:30

Мы не раз уже на страницах нашей газеты писали о тех причудливых псевдоисторических сюжетах, которые периодически рождались (и рождаются по сей день) в головах некоторых наших земляков, особо охочих до восхваления своего «этнокультурного наследия» путем сочинения небылиц на самые разнообразные исторические темы.

В "дебюте" - студенческая молодежь

21.04.2026 | 12:52

Авторский цикл народной артистки России Ларисы Гергиевой под «говорящим» названием «Дебют» стартовал в самом начале нынешнего сезона Театра оперы и балета филиала Мариинского театра в РСО-Алания.

"Все деньги мира" о количестве мировых денег - денежно-финансовый составляющей жизни всей человеческой цивилизации

21.04.2026 | 12:45

Можно предположить, что никто не знает величину этого показателя абсолютно точно, но во всех странах мира, в банках и в массе личных сбережений людей присутствуют составные части совокупной суммы денежных активов планеты.

Брат не оставит в беде

17.04.2026 | 15:37

События, произошедшие в Дагестане, в очередной раз продемонстрировали всему миру силу российского народа, способного в любой момент сплотиться, встать плечом к плечу с теми, кому сегодня приходится непросто.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Советская жизнь "По блату". Ее особенности и последствия

09.10.2026 | 13:50

В одном из недавних номеров нашей газеты мы подробно остановились на описании вещевых рынков-«толкучек» времен СССР, которые возникли в результате противоправной деятельности советской торговой мафии.

Где встретились Волгоград и Архангельск?

06.10.2026 | 12:57

Ответ будет неожиданным. На факультете русской филологии Северо-Осетинского государственного университета имени Коста Левановича Хетагурова. А еще точнее, в общежитии вуза, что расположено на улице Ватутина.

Про авторитет педагога

05.10.2026 | 11:11

В последние десять лет авторитет учителя сильно снизился - это не вина самих педагогов. Скорее, отражение больших перемен в том, как мы воспринимаем образование и воспитание. Давайте вместе разберемся, в чем заключается проблема.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Октябрь>>>
пнвтсрчтптсбвс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031