Тэфи в Осетии. Как это было часть 2

12.10.2021 12:43
Тэфи в Осетии.  Как это было часть 2

Лучшие из лучших на ТЭФИ-Регион

 

ТЭФИ-Регион попрощался с гостеприимным Владикавказом. Город проводил гостей и счастливые дипломанты разлетелись по своим родным городам.

 

По три финалиста в каждой из 18-ти номинаций было определено именитым жюри на прошедшем во Владикавказе XX Юбилейном Всероссийском телевизионном конкурсе ТЭФИ-Регион.

Ведущие торжественной церемонии по случаю завершения конкурса, член Академии Российского телевидения, теле- и радиоведущий Алексей Лысенков и ведущая программы Центральное телевидение на телеканале НТВ Анна Янкина, вызвали на сцену лучших из лучших. Мэтры телевидения вручали дипломы своим коллегам из разных регионов нашей страны. Концертная программа, проходившая в Северо-Осетинском государственном академическом театре имени В. Тхапсаева, открылась величественным массовым танцем «Симд» в исполнении Государственного ансамбля танца «Алан».

 

 

 

Глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Иванович Меняйло обратился с приветственным словом к гостям и организаторам ТЭФИ-Регион. Он отметил: «При всех тех трудностях, которые сегодня есть, мы не должны забывать об одной из самых главных составляющих нашей жизни - об искусстве. И этот конкурс, который проходил у нас во Владикавказе, и все люди, принимающие в нем участие, – это искусство!»

К участникам конкурса также обратился президент Фонда «Академия российского телевидения» Александр Акопов. Он сказал о важности проводимого мероприятия для профессионального роста телевизионных деятелей и выразил особую благодарность руководству Северной Осетии за организацию и проведение мероприятий, и в знак признательности вручил Сергею Меняйло диплом Фонда «Академия российского телевидения».

Кто получит заветную статуэтку, узнаем с 23 по 26 ноября, в это время в Санкт-Петербурге пройдет финал конкурса.

 

 

 

А пока номинанты с трепетом ожидают окончательного решения жюри. Отрадно, что среди номинантов и наша республика. Диплом финалиста конкурса в номинации «Репортер» получила корреспондент НТК «Осетия-Ирыстон» Светлана Кусова за документальный фильм «Посещений нет» о работе отделения реанимации Республиканской клинической больницы в период пандемии, сообщили в телекомпании.

«Если честно, я даже не знала, что мою работу отправили на конкурс ТЭФИ-Регион. Сейчас я нахожусь в затяжном декретном отпуске. А тут такие приятные новости... Спасибо всем причастным!» - смеется Светлана.

Организатор конкурса – Фонд «Академия Российского телевидения». Конкурс проводится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Во Владикавказе мероприятия проходили при поддержке Главы Республики Северная Осетия-Алания Сергея Ивановича Меняйло и Правительства РСО - Алания. Основные организационные вопросы легли на Комитет по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания. Заместитель председателя комитета Мадина Габалова поделилась с читателями газеты «Слово» своими впечатлениями: «ТЭФИ-Регион – это мероприятие национального масштаба, очень знаковое, очень престижное и важное. И для нашей республики - это еще одно событие, которое наполнило палитру культурных мероприятий осени 2021 года. Знакомство со звездами журналистики, мастер-классы, лекции на актуальную тематику, как продвигать СМИ в Тик Токе, как работать с современным контентом - все это имеет прикладную пользу как для студентов, так и для журналистов с опытом. И сама церемония, и контакты, которыми мы обрастаем после таких встреч, – все это имеет несомненную ценность».

 

Яна Войтова

 

 

 

И с поля боя не пришедшие домой

18.09.2015 | 13:07

Вторая мировая война жирной чертой разделила ход истории на две части: до и после. Она унесла с собой в небытие миллионы человеческих жизней, переломит судьбы людей и оставит глубокий след в сердцах тех, кому довелось жить в это страшное время. Прошло 70 лет с тех пор, как отгремели бои, но до сих пор в людских сердцах теплится надежда, что будут найдены могилы пропавших без вести солдат. Несмотря на тяжелый труд каждый год тысячи поисковиков-добровольцев в нашей стране отправляются в поля и леса, чтобы отдать последнюю дань тем героям, чье имя навсегда останется на гранитной плите времени.

Смерть без причины

18.09.2015 | 12:55

По мнению специалистов, совершить суицид сможет далеко не каждый человек. Психиатры уже давно оперируют конкретными чертами психологического портрета современного самоубийцы и утверждают - распознать потенциального суициданта и предотвратить преступление по отношению к себе возможно. Тем не менее, количество самоубийств растет в геометрической прогрессии, особенно среди подростков. Как утверждает главный детский психиатр Минздрава республики Эрик Кодзаев, суицид существовал и в далеком прошлом, но если в дореволюционной России на сто тысяч населения приходилось всего три случая суицида, сейчас по данным ВОЗ в России на 100 тысяч жителей приходится 19,5 случаев самоубийств.

"Наша большая мечта - воспитать олимпийского чемпиона!"

16.09.2015 | 13:50

Игорь Дзагоев - мастер спорта международного класса по боксу, чемпион России (1996 г.), победитель Кубка Короля Таиланда. В своем активе имеет 12 побед на международных турнирах категории "А". В 1996 году был признан лучшим боксером страны. В 2007 году и по сей день является главным тренером республики по боксу. С 2014 года - директор ДЮСШ по боксу.

О Безрукове с любовью

15.09.2015 | 15:21

Каждый год начало осени в Осетии сопровождает фестиваль искусств Ларисы Гергиевой. Несмотря на пасмурную погоду 10 сентября, открытие фестиваля было особо ожидаемым, ведь в этот день на сцене Республиканского Театра оперы и балета появился потрясающий человек, всеми любимый народный артист России Сергей БЕЗРУКОВ.

Хобби с акцентом на историю

11.09.2015 | 12:06

Взяв в руки граммофонную пластинку начала прошлого века, меня охватывает мистическое чувство. Что-то внутри замирает, перед осознанием того факта, что эта хрупкая на вид вещица уже давно пережила и тех, кто на ней записан, и тех, кто ее изготовлял и даже тех, кто ее когда-то слушал. Это своего рода машина времени, посредством которой можно перенестись на 100 лет назад и оказаться на концерте былой знаменитости. Владелец небольшого собрания пластинок Роман Кумков на правах хозяина, словно маг, из волшебного сундучка достает свои драгоценности. И буквально через миг, мы соприкасаемся с неизвестным доселе центром притяжения, в котором не только старинные пластинки, но и другие экспонаты, достойные любого музея.

В своих домах - на птичьих правах

11.09.2015 | 12:00

Населенным пунктом города Владикавказ Балта стала еще в 90-х годах, однако, за двадцать с лишним лет ее жители никаких преимуществ от городской прописки не увидели, а вот целый ворох проблем приобрели. Вернуть статус села - таково единственное на сегодняшний день желание балтинцев.

Владикавказ - Волгоград: тропой дружбы

04.09.2015 | 12:57

Вместе с Северной Осетией по погибшим по сей день скорбит весь мир. Почтить память погибших в результате террористического акта в республику прибыла многочисленная делегация из города-героя Волгограда. Это депутаты, представители органов исполнительной власти и национально-культурных обществ Волгограда и области во главе с председателем комитета по делам национальностей и казачества Сергеем Черновым. Вместе с ними в Осетию приехали дети-музыканты единственного в России Волгоградского детского симфонического оркестра.

“С последним первым звонком...”

03.09.2015 | 15:39

О первой бесланской школе, пострадавшей от теракта, знают в каждом уголке нашей планеты, но мало кто знает, как и чем сегодня живет школа, в которую перешли дети, пережившие трагедию. О прошлом разрушенной первой, настоящем и будущем новой школы от первого лица рассказала - Гуриева Надежда Ильинична - учитель, мама, потерявшая двоих детей в роковые дни теракта, основатель музея и хранитель исторического наследия бывшей первой школы.

Карьерный спор

28.08.2015 | 12:25

Более 70% «золотого» песка добываемого в, так называемом, приграничном Кантышевском карьере расхищается, при этом серьезная доля незаконной добычи уходит в соседнюю Ингушетию.

ГДЕ СТУДЕНТАМ ЖИТЬ ХОРОШО?

21.08.2015 | 11:24

Каждое лето особенное, тем более для выпускников школ. На первый план выходит вопрос поступления, от которого зависит жизнь на ближайшие годы. Для абитуриентов, проживающих во Владикавказе, достаточно бывает узнать, "прошли" они, как говорится, "по баллам" или нет, чтобы уже спокойно готовиться к учебному году. А вот приезжим ребятам из дальних районов, других республик, а то и стран приходится решать еще и жилищный вопрос. Зачастую выбор останавливается на вузовском общежитии.

РАДИО ГОРОД

ОБСУЖДАЕМОЕ

Награда по адресу

27.02.2026 | 12:10

Георгий Засеев – помощник депутата Парламента РСО-Алания Засеева Тельмана Гаспаровича – пример искреннего служения Отечеству.

Если мы такие умные, то почему такие бедные

13.02.2026 | 11:25

Не так давно в интернете попалась любопытная статья. Суть ее, кратко, в следующем.

все новости

СУБЪЕКТИВНО

Борода. Не наша культура.

Барбершопы, или парикмахерские для бороды…, да, да, есть и такие, и они становятся привычными заведениями нашего города. Что движет молодыми парнями, которые начинают отращивать огромную, или не очень огромную, бороду?

Кристина КОЛИЕВА

Осетинский язык: лишняя головная боль?

Давайте задумаемся, а что мы де лаем для сохранения нашего языка? Ответ крайне плачевный - абсолютно ничего!

все статьи

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Кадастровая палата РСО-А

Музыкальная семья Шаповаловых: "Владикавказ стал для нас вторым домом"

30.06.2026 | 13:30

Очередной вечер из цикла «Театральная гостиная» авторского проекта народной артистки России, почетного гражданина города Владикавказа Ларисы Гергиевой подарил интересную и теплую встречу, оставившую у публики приятное и долгое «послевкусие».

Своя страна не может быть "этой"

30.06.2026 | 12:52

В современных СМИ, чаще всего в электронных, мы довольно часто сталкиваемся со словосочетанием «диванные эксперты». Так пишущие авторы характеризуют людей, которые публично выдают себя за безусловных знатоков в той или иной области знаний, но при этом пребывают на весьма скромном уровне как интеллектуального развития, так и реальной информированности о тех вещах и явлениях, которые они упорно пытаются обсуждать и оценивать.

Я буду строителем

30.06.2026 | 12:39

Азамата Джагаева, с которым мне предстояло встретиться в стенах Северо-Кавказского строительного техникума (СКСТ), мастер производственного обучения Лия Туаева охарактеризовала так: «Азамат – целеустремленный, самостоятельный, умеет работать в команде.

все материалы

АРХИВ

<<<2026, Июль>>>
пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031